Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Элен Ugra***

Пока Я Была В Роддоме

Рекомендуемые сообщения

maffka*,
Я, конечно, извиняюсь, но смешно :histeric::histeric::histeric:
Я смотрю так, многие медсестры надевают ВСЕ!!!

 

Про первого ребенка я тут вроде писала. А со вторым все было иначе. У меня было плановое КС, и муж ответственно по своей воле, стоял внизу и ждал, кога ж его позовут. Учитывая, что приехали мы в 7, а сам процесс завершился к 12 часам, ждал он долго. Курил и пил кофе. Зато первый взял сына на руки!!!
Дома собрал сам кровать и вообще вел себя довольно ответственно, не то что в первый раз!!! Вот что значит опыт!!!
ТОлько вот выписка была :crank: хуже не придумать... Сейчас списываю на излишнее волнение, а тогда решила для себя, что в третий раз домой на трамвае поеду. Либо же машину запаркую недалеко от роддома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Хорошая тема какая!

 

Мой муж, пока я рожала, нервно убивал немцев в компьютерной игре (как отвез меня, домой вернулся и к монитору приклеился). А после моего звонка, окрыленный и радостный, принялся доделывать ремонт - покрыл лаком все двери в квартире... Занимался этим до 4-х утра. Ему даже пить бы не пришлось, так от запаха лака "торкнуло" :wacko::smexx: .
А на следующую ночь приехал к роддому (часа в два, наверное), и стоял под окнами палаты, под дождем, мы по телефону разговаривали. Так трогательно было :cray::) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз.. я из роддома искала мужа три дня....(мобильников тогда еще не было) я обзванивала из автомата за 2 копейки всех кого могла.... где он был он не так и не вспомнил... в итоге через 3 дня мне соседка сказала(мы жили тогда в комуналке), что обнаружила его на третий день к вечеру, спящим в детской кроватке, которую он умудрился собрать!!!!
второй раз не припоминается что-то ничего.... третий раз он на выписку привез столько детских вещей, что медсестра обалдела....и уточнила сколько детей я родила...
четвертый раз я рожала под Новый Год.. 31 декабря нас выписывали.... это самый большой курьез в моей жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас курьезов небыло. Муж оба раза к моему возвращению чистил плиту и унитаз :blink: Вот такой вот закидон у него :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потери выражались в том, что бОльшая часть комнатных растений полегла. Хотя муж клятвенно заверил, что поливал.
К моменту выписки кончилась чистая посуда и наличность - чтобы купить для ребенка бутылочки и соски, пришлось ехать снимать стипендию с книжки.
Зато наотмечался вдоволь с друзьями. Как же было обидно, елки.... И ни одна морда ничего ребенку, за которого пила, не подарила, даже вшивенькой пеленки.
Хотя я просила все отмечания после выписки - фигу, родители в первых рядах были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в этот день не отмечал. Зато отмечал на следующий, вдвойне! Т.к. у него день рождение! Даже не ожидала от него но наотмечался он оч славно, на след день даже не пошел на работу (впервые у него такое), не предупредив начальство (все правда у него там знали что я дожна с дня на день родить).
А пока меня не было работал и отрывался в комп игры. Кроватку правда тоже дособирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне все тащили пакетами, сумками, в роддоме были в шоке, везли на двух!!!! каталках

 

и моей соседке по палате муж все киллограммами тащил. Она ему по телефону: "У меня есть бананы, киви, яблоки. Ничего из этого мне не покупай. У меня этого много, киви вообще нельзя есть мне и т.д. И возьми мне еще что-нибудь почитать"
Приносят пакет. То ли муж переволновался, то ли не слушал особо. Вообщем он купил все с точностью да наоборот. А почитать положил листовку из м-на "Квартал". Не то что он не заботливый, наоборот, только у него это как то через одно место получалось. Ржали мы долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, при одевании на выписыку действует закон подлости. Я приготовила на выписку два комплекта шапочек, один чепчик+шерстяная шапочка (не очень приглядная, но на холод пришось бы одеть), и второй: чепчик+трикотажная симпатишная шапочка. В день выписки я вышла одеваться, а дитя забрали перепеленываться и т.д. , его сопровождала моя мама. И от нервов не заметила, в медсестра натянула как раз тот ужасный комплект, да еще и ко всему прочему, добрая душа, не стала спящего дитя переодветь :confus: Она просто поверх носков и того человечка, в котором он из палаты был вынесен, нартянула принесенный и еще одни носки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего курьезного вроде не было.
Пока рожала первую дочь,вся родня устроилась на дачке(мои родители,свекры-при чем,особой любви у них до этого не замечалось),и в нервном состоянии попивали... :allllkg: Когда вечером к ним пришли и сообщили о новоиспеченной внучке-те были ужо в жопито... :D

 

А когда родила младшую-что-то я не запаслась прокладками...Либо же не думала,что так много их надо... :confus: Поскольку в первый раз пользовалась тряпочками из роддома.
Вообщем,муж мой каждый день,в течении 5 дней,в одно и то же время,приезжал в одну и ту же аптеку(у работы),и покупал их мне.Как он говорит-только захожу туда,все уже косятся,хихикают и готовят мне пачку прокладок...
А так,все намыл перед выпиской,надраил квартиру,за что ему огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали в новую квартиру во время беременности. Дом новый, ремонт есть, мебель забирать из старой не стали, отдали брату. И вот я успела обставить всю квартиру (почти все под заказ, т. к. формы не стандартные), а ванные комнаты не успела, меня раньше положили. Пока я 10 дней была в род доме муж установил (ну не сам, конечно, но тоже весь капец) мебель в обе ванные, душевую кабину, биде, ванную и потом еще и отмыл всю квартиру, вкупе с кварцеванием, собрал кроватку и перегладил приданное!!! И это при том, что из домашней работы он (без утрирований и преувеличений) он тока мусор выносит и держит лампочки, пока я их меняю!!!!! :parrdon: Так что это для нашей семьи ситуация равносильная, если бы нам Путин приехал пол помыть :olen4: , а его супруга носочки состирнуть :tease: ! Во как мужик мой волновался!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня банальный прикол,до родов лежала в паталогии,ждала стимуляцию,муж спрашивает что привезти покушать,а так как готовить он не будет я попросила крекера ИЛИ с луком ИЛИ соленого ИЛИ с сыром ИЛИ с отрубями ИЛИ простого без ничего,вобщем на следующий день получила по килограмму всех видов и того 5кг крекера,ребетенку 2 месяца и этот крекер до сих пор воляется в кухонном ящике,ах да,когда родила муж привез кефира,а к нему.....барабанная дробь...2 кг овсяного печения(я ему сказала что палата 5местная,вот он притащил на 5 человек,а лежало нас в ней только двое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я была в роддоме, мой доделовал со своим другом у нас ремонт и убирал квартиру :)
(я легла заранее, и пролежала аж 5 дней до родов) каждый вечер приезжал с продуктами, а мне ничего не хотелось, половину так и выкинула...
Когда я уже была в родах, он так переживал, что сидел пил виски и даже вкуса не чувствовал.
Единственный курьез: когда поехал на выписку, захватил все, подъехал к палатке (торопился) с цветами, выбрал огромный букет, расплатился, и пока букет завязывали, ОН СЕЛ В МАШИНУ И УЕХАЛ :histeric: короч, забыл цветы. Вспомнил про них только когда уже фотки с выписки смотрели :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня курьезного было только то, что муж забыл цветы купить, я посмеялась, что, мол, продолжает традицию (на свадьбу тоже забыл), дак когда мы с дитем переодевались, он убежал покупать. Мы выходим - а его нет... минут 5 ждали, прибежал с цветами :)
А вот папа у меня чудил: маме в роддом привез мешок сухарей, а забирать меня с мамой приехал на камазе, на котором тогда работал, как-то ему в голову не пришло такси заказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,а мой наоборот , страдает минимализмом.Сколько в патологии лежала, сколько в послеродовой: если порпошу сока, принесет 1 детский пакетик 200мл! Хлеба-2 дольки. Колбаски попрошу: принесет ровно на на два бутрика :eek: . Все девки с пропускника тащат торбы, больше своего пуза, а я типа с барсеточкой маленькой ходила!

 

Один раз мужу на сей факт пальцем тыкнула, так ему наверное стыдно стало, так потом начал набивать пакет абы чем, лишь бы большок кулек мне вручить :D

 

А в послеродовой все сначала!!! Сказала, что разрешили уже кефир 0% пить (я после КС), так он принес 1 пакет 400гр :blink: , я говорю: и это что, вся моя еда до твоего следующего прихода ? на сутки типа?
А он: ой,я не подумал :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×