Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться мамочкиными приметами, связанными с беременностью, рождением и первым годом жизни малыша. НО! :umn: Приметы должны быть только положительными, никакого негатива! Возможно, кто-то знает эти приметы от бабушек, а кто-то слышал от своих подруг, родственников, знакомых. А возможно, у кого-то все так и получилось, как в примете? Давайте поделимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя. Вот несколько примет, проверенных на себе.
:umn: Если у новорожденного малыша волосики на шее растут ровно, как бы по одной линеечке, то следующий ребенок будет мальчик. А если волосики сходятся к центру шеи, образуя как бы косичку, то следующим ребенком будет девочка.
У нас совпало на 100%. У старшего волосы на шее были ровненькие, как будто кто-то ножницами подровнял. Второй ребенок - мальчик. А у моей подруги у ребенка на шее была косичка - родилась вторая девочка.

 

:umn: Если маленькому ребенку, когда он зевает, тихонечко подуть в ротик, то зубки будут расти без проблем.
Это у нас тоже совпало на все 100%. У старшего сына, когда резались зубки, не было ни температуры, ни поноса, он спал и ел хорошо. Я только каждый раз обнаруживала новые зубы.

 

:umn: Если одевать ребенка с лева на право - его жизнь пойдет легко. Что значит с лева на право? Кофточку одевать сначала левый рукав, потом правый, штанишки - сначала левую штанину, потом правую, носочки - сначала левый носочек, затем правый.
Пока трудно сказать, как в дальнейшем сложится жизнь у моего старшего, но, по крайней мере, на сегодняшний день ему все дается легко - учеба, занятия спортом, общение с друзьями. К любым условиям он приспосабливается легко и быстро.

 

:umn: Если впервые приложить ребенка к левой груди, то в дальнейшем он будет левша.
Мой старший сын левша. Я впервые в роддоме приложила его к левой груди. Примету я тогда не знала. В нашей родне нет ни одного левши, ни с моей, ни с мужа стороны. Младшего сына специально приложила к левой груди. Через 2 года посмотрим, какую руку он предпочтет. :D

 

Пока все, что вспомнила. Если вспомню еще - добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно!
Поделюсь приметой от наших друзей:

 

:umn: Если умножить рост ребенка в 2 годика на 2, то получите его взрослый рост.

 

Эту примету рассказала цыганка матери друга моего отца... У них уже в 4 поколениях сбылось. Позже эту же примету мне подтвердил тренир сборной РФ - ото один из пунктов, на который ровняются при подборе детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно!
Поделюсь приметой от наших друзей:

 

:umn: Если умножить рост ребенка в 2 годика на 2, то получите его взрослый рост.

 

1298190[/snapback]

 

неужели мой сын таким маленьким вырастет!!!, догоорилиь же тлько хорошие приметы, а тут с утра настроение испортили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели мой сын таким маленьким вырастет!!!, догоорилиь же тлько хорошие приметы, а тут с утра настроение испортили

Да ладно вам - это же только примета. А как правило - везде есть исключения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если маленькому ребенку, когда он зевает, тихонечко подуть в ротик, то зубки будут расти без проблем

1297921[/snapback]


Ой, спасибо Вам большое!!! В риметы я особо не верю, но т.к. мы жутко мучаемся с зубками - то попробую (уже на все согласна)

 

Если одевать ребенка с лева на право - его жизнь пойдет легко

1297921[/snapback]


А я как раз слышала наоборот - что всегда надо все одевать с правой стороны :pod-tches: Причем слышала не про детей даже, а про взрослых - чтобы жилось полегче :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про взрослых - чтобы жилось полегче

Я детей одеваю слева направо, а сама одеваюсь наоборот - мне так удобнее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я детей одеваю слева направо, а сама одеваюсь наоборот - мне так удобнее.  :D

1300752[/snapback]


Значит сначала на левую ногу или руку, а потом на правую.... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот про волосики знаю одну примету, но никак не могу решить - положительная она или негативная :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят, что как ребеночек ведет себя в пузе, так и в первый год жизни будет - мой больше спал и вообще сидел в пузе очень спокойно, а родился... и тоже был спокойный малыш (особенно после слышанных рассказов про 40 минут родительского сна в сутки) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот про волосики знаю одну примету, но никак не могу решить - положительная она или негативная

Заинтреговала....... :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще говорят, что как ребеночек ведет себя в пузе, так и в первый год жизни будет

Наверное, правда. У меня что старший, что младший вертелись и буцались. Но младший поменьше, чем старший, поэтому немного поспокойней. А старший вертелся до 9 месяцев. Его акушерка стетоскопом прослушивает, а он ей пяткой в ухо бьет. Он у меня такой вертлявый до сих пор - все учителя жалуются. :blink:

 

:umn: Я вот еще одну примету вспомнила. В какое время суток ребеночек в животе первый раз толкнется, в такое время и родится.
У меня совпало. Старший около 7 утра толкнулся - я как раз на работу вставала. А младший около 11 утра. Так и родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:umn: Я вот еще одну примету вспомнила. В какое время суток ребеночек в животе первый раз толкнется, в такое время и родится.
У меня совпало. Старший около 7 утра толкнулся - я как раз на работу вставала. А младший около 11 утра. Так и родились.

1304366[/snapback]


:sun: Ну, надо же, у меня на все сто совпало!!! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:umn: Если умножить рост ребенка в 2 годика на 2, то получите его взрослый рост.

 

1298190[/snapback]

 

Моя дочка в 2 года была 90см. Енто че у нее рост будет 180? :confus:
Не может быть. Я всего 160. Муж 182. Наверное что-то среднее должнго быть по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело!Я вот что знаю!
Ежели в субботу родить-дите буит модником,в четверг-трудоголиком.Про понедельник все знают.Мот еще что известно про осталные дни недели? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×