Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила поменять кастрюли, старые надоели - пригорает все, рис вообще сварить проблематично. Хотя стоил этот набор кастрюль недешево :ranting:
Делитесь, какие у вас, где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такие. Кто-нибудь что-нибудь об этой посуде слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши, в том числе и рис, в т.ч и молочное варю только в алюминиевой кастрюле. (Была бы стальная - варила бы в ней). А бульоны, супы, т.е. овощное-фруктовое - только в эмалированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рис не варю :parrdon: - я его готовлю типа ризотто (когда обжариваешь, а потом заливаешь бульоном, который выпаривается) - в тефлоновом сотейнике. В нем же и гречку готовлю, иногда картофель (если не варить, а тушить.. в молоке, например). В нем же и жарю - такая удобная вещь, самая незаменимая у меня на кухне! :super: Если что - фирма Тефаль, ничего оригинального :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что варю- варю в эмалированных кастрюлях и ковшиках. Ничего не пригорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оочень нравится цептерская посуда - кастрюли и сковородки, ИМХО, на 5+ готовят еду. Как-то хотели прикупить ещё какую-нить кастрюльку другого производителя, но поймали себя на мысле что ориентируемся на уровень цептер. Конечно дорогая посуда, но стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш знакомый ругается на Цептер... Я уж хотела мужа раскручивать, а тут такое.... Вот если бы Цептер можно было взять на попробовать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наш знакомый ругается на Цептер... Я уж хотела мужа раскручивать, а тут такое.... Вот если бы Цептер можно было взять на попробовать.....

1292549[/snapback]

 

А что ему не нравится? А попробовать - к нам приходили на демонстрацию и при нас готовили и давали пробовать. К приготовлению на этой посуде не много надо приноровиться - это как сначала на трёхколёсном велосипеде ездить и пересесть на двухколёсный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*, знаем такие кастрюльки - это наш оборонный завод делает.
У меня одна такая - качество хорошее, но ничем не отличается от немецкий наборов блестящих кастрюль
:???:
Мне нравятся Тефаль последнии модели и толстодонные блестящие кастрюльки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка*,
Говорит, фигня всё. Всё точно так же, как и в обычной посуде, а стоит немеряно. И пригорает только так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, фигня всё. Всё точно так же, как и в обычной посуде, а стоит немеряно. И пригорает только так...

1293910[/snapback]

 

Ну, по поводу точно так же я бы поспорила <_< - то что соли стали использовать гораздо меньше - раз, масла - два, на пример, котлеты в совородке - гриль никогда не получались такими же сочными на обычной, можно добавлять водички в обычную, но всё равно что-то не то.
О пригорании - спалить можно на любой посуде. Я как делаю (как объясняли консультанты) - разогреваешь сковородку, но не сильно, чтобы шипела, а не коптила. Кладёшь приготвляемый продукт (масла не много для рыбы подливаю, а для мяса нет)- он начинает давать свой сок и в этом соке жариться тушиттся. Мясо я до полуготовности протушу, потом, чисто из собственных побуждений, перекладываю на тарелку, сковородку промываю от сгустков крови, мясо водичкой ополосну и на сковородку дожариваться, можно воды подлить ну это если как подливку использовать. А курица... в цепторском приготовления просто пальчики оближешь - поджаристая, а мясо как при хорошем тушении от косточек отделяется - времени занимает 10 минут. Очень нравится ещё одна фишка - как перевернул на другую сторону можно выключать плиту и уходить - всё будет готово - эта посуда хорошо тепло держит.
Ну как я писала выше к этой посуде привыкнуть надо. У нас тоже не всё сразу получалось, а как привыкли так не променяем ни на что.
Сразу скажу - я не продавец Цептер, а просто очень верная поклонница :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо к тебе в гости напроситься, на мастер-класс по Цептеру. :histeric::histeric::histeric:
Кстати, а его можно в посудомойке мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мясо как при хорошем тушении от косточек отделяется - времени занимает 10 минут.

1295355[/snapback]

:eek: курица? и всего 10 минут? Я балдю. Я тож такую хочуууу :pioner: да финансово не потяну :cray: обхожусь сковородкой Bierhof.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда надо к тебе в гости напроситься, на мастер-класс по Цептеру.   
Кстати, а его можно в посудомойке мыть?

1295559[/snapback]


Не вопрос - велкам :dver: ! :D
А вот о посудомойке не знаю - у меня её просто нет :aiaiai: Но, я думаю, консультант может сказать :mascha: Хотя, ИМХО, думаю можно - она же из стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что - фирма Тефаль, ничего оригинального :D

Это непригораемая поверхность? Хорошая посуда. Но, увы, вредная для здоровья.

 

у антипригарной посуды есть и большой недостаток – ее алюминиевая основа покрыта специальным веществом PTFE, которое при сильном нагревании начинает выделять опасные химические вещества. Это соединение также хорошо известно под брендом «Тефлон».
При нагревании выше 260 С° антипригарное покрытие начинает разрушаться, выделяя в воздух вредные для здоровья людей и животных вещества. У некоторых людей вдыхание частиц перфлуорохимикатов (PFC) вызывает появление симптомов, схожих с гриппом, для которого ученые даже придумали специальное название - «полимерный грипп».
Вдыхание PTFE- паров, по мнению многих специалистов, не только загрязняет окружающую среду, но и может приводить к низкому весу новорожденных, повышенному уровню холестерина, ослаблению иммунитета, нарушениям в работе щитовидной железы и различным повреждениями печени.
Кроме того, при производстве и использовании антипригарного покрытия образуется перфтороктановая кислота (сокращённо PFOA, или C-8).
Это соединение надолго задерживается в атмосфере и организме человека, что может вызывать различные заболевания – от повышенного уровня холестерина до образования злокачественных опухолей. В 2004 году в крови у 99% исследуемых младенцев (всего 300 детей), появившихся на свет в госпитале Джона Хопкинса, были найдены следы этого вещества.
Как избежать попадания вредных веществ из антипригарных покрытий в организм человека?
* Покупайте посуду (кастрюли, сковородки), сделанную из нержавеющей стали или чугуна, для приготовления пищи на плите и стеклянные формы для запекания в духовке.
* Никогда предварительно не разогревайте сковородку или кастрюлю с антипригарным покрытием. Старайтесь готовить пищу на средней температуре, не допуская слишком большого нагревания посуды.
* Используйте только деревянные или каучуковые лопаточки для переворачивания пищи при готовке. Старайтесь не пользоваться железными приборами, они легко повреждают антипригарное покрытие.
* Не погружайте горячую сковороду в воду, это может привести к ее деформации.
* Не запекайте пищу в духовке в тефлоновой посуде, чтобы не допустить высвобождения токсических веществ.
* Включайте вытяжку при готовке.
* При жарке используйте оливковое масло (не сливочное) или другие масла, у которых относительно высокая температура жарения.
* Если вы увидели царапины или видимые повреждения на поверхности посуды, постарайтесь побыстрее избавится от нее.
* Постепенно замените посуду со старым антипригарным покрытием на более здоровый вариант.

 

Источник: http://www.babygreen.ru/kitchen/2010/10/04/260/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×