Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shurochka

Насильно Мил Не Будешь?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, обращаюсь в первую очередь к замужним: те, кто сами сделали предложение о свадьбе, не было ли у Вас потом каких-то упреков со стороны мужа: типа, это ты захотела и настояла, а я и не особенно то и хотел, женила на себе и т.д.?  И вообще, как ТАКОЕ гпредложение говорится с нашей женской стороны?  Нужно ли давить на него, если все вокруг женятся, у всех все хорошо, а мы все ждем, а вернее, я жду :cryyy:  и даже как-то тему эту при нем поднимать не хочется, стыдно что ли :aiaiai:  хотя, он в общем говорит о свадьбе, но как-то неопределенно (типа, вот когда у нас будет свадьба....)

1286152[/snapback]


Мы с мужем прожили 6,5 лет, прежде чем пожениться официально. Предложение (смешно после стольких лет) сделала я. Подвела базу под это - у мужа не было прописки (бывшая жена продала квартиру и пришлось выписаться вникуда). Муж ярый сторонник свободных отношений. Периодически (в сердцах, что называется) пытается высказать, что он не хотел ни жениться, ни ребенка.

 

А я ему аргументы - когда действительно не хотят жениться, то не женятся. Когда действительно не хотят детей, то делают себе вазэктомию (перевязывают семенные канатики) и какой с тебя спрос. А если печать в паспорте стоит, а ребенок по дому бегает - значит, хотел, просто ответственность не хотел брать.

 

Меня вообще удивляет - нафига ты живешь с женщиной, если жениться не хочешь? Найди себе такую же подружку и не будет никаких проблем. Нет, они же в глубине души хотят себе и семью, и детей, а повыкобениваться это прям святое для мужчин.

 

Мужчина, не чемодан без ручки. И принимает решения точно так же, как и женщина.

 

просто недавно очередное ток-шоу на НТВ было посвящено этой теме. И психолог рассказывал, что если толкать мужчину на свадьбу, если он по какой-то причине отказывается это делать, чревато тем, что в будущем тот факт, который останавливал его на вас жениться (семья, родители, принципы и т.д.) рано или поздно даст о себе знать и он все рано от вас уйдет.

 

Психолога такого на мыло! :histeric: Нельзя всех равнять под одну теорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ему невзначай скажите:
"Давай жениться" и поглядите на реакцию. Тут - то Вам интуиция подскажет, как быть дальше.
Я своему мужу как - то шутя ляпнула:
"Замуж хочу".
В ответ услышала (хотя на 100 процентов была уверена, что муж начнет отнекиваться).
- Ну сначала, вроде, надо заявление подать.Давай...подадим...
Я ошалела...ну и сказано, сделано. Подали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не делала предложение... потом меня бы мучали какие-то сомнения , что не предложил бы сам... и что все из-за ребенка.
А если он хочет детку, то при разговоре о планировании, я бы сказала: "Когда-нибудь" родим, после того как "когда -нибудь" поженимся. Т.Е. и не делать предложение, и поставить перед фактом. Может это его сдвинет с мертвой точки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне просто нужно ОНО предложение - как факт, что он может это сделать и готов

 

КАКИЕ МЫ ВСЁ-ТАКИ ЖЕНЩИНЫ СТРАННЫЕ!!!
Одной предложение нужно, другой шубу, третьей машину!
Он 7 лет с вами уже и так живёт! Это больше чем предложение!! А если вы так хотели предложения не надо было соглашаться на совместную жизнь! Встречались бы по углам, ему бы надоело и он бы сделал предложение.
Если вам с ним хорошо вместе так живите и наслаждайтесь! Поверьте этого уже много!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы сделала предложение... Просто поставила перед фактом: время идет, мы встречаемся 4 года, мне детей рожать пора... Либо женимся в наступающем году, либо надо расходиться... Рисковала, конечно :D Но... Женимся! - ответил потенциальный муж. Упреков с его стороны за такое вот "предложение" не было. Было другое: он говорит, что жениться надо ради рождения детей. если, мол, их нет, то нет и семьи. А я категорически не согласна - если люди любят друг друга, им хорошо вместе, то что мешает семье быть? А если дети не получаются, то ведь можно и взять ребеночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто поставила перед фактом: время идет, мы встречаемся 4 года, мне детей рожать пора... Либо женимся в наступающем году, либо надо расходиться... Рисковала, конечно

Ну и правильно сделали, а если бы тянул и тянул? Еще больший риск!!! А если бы разошлись, стали бы искать другого - чего на свете людей что ли мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень долго встречались до свадьбы и никогда вместе не жили, я ждала ждала...... сначала намекала.... а он сам все сделал совершенно спонтанно и неожиданно.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аши близкие друзья узаконили отношения после рождения дочери. Так папе пришлось официально удочерять родную дочь. Хотя во всех метриках стояло его имя, дочь по закону стала считаться его только после удочерения. Бред полнейший! Теперь вот объясняй ребенку, что это ЕЕ папа и так уж получилось.......

Можно уточнить? Если мы не расписаны, папа ребенка признал, есть свидетельство об установлении отцовства (в загсе оформляли, када Ксю регистрировали), и если вдруг случится чудо и мы распишемся, то ему тоже придется Ксю усыновлять? Или в этом случае не надо? Если он уже официально ее признал, вроде как.... :unsure:

 

Гражданский брак - эта уловка мужчин, чтобы нести как можно меньше ответственности. Женщина, живущая с мужчиной в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина - холостяком, но при этом свою половину считает своей законной "собственностью".
Я всегда вспоминаю фильм "Экипаж": "Всем женщины хотят замуж, а говорят, что не хотят только для того, чтобы понравиться"

 

:bkeh: я замужем была уже. всё было, и фата, и белое платье, и полный дом гостей... не дожили даже до первой годовщины :pivo: разбежались :bkeh:
Сейчас мне не надо ни платья не фаты, просто нужно действительно ощущение, что наша семья - навсегда и для него тоже... Я уже и предлагала пожениться, но в ответ услышала молчание и разговор, что ка-нить обязательно... обиделась страшно, но настаивать противно. Так вот и живу с этой обидой. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши близкие друзья узаконили отношения после рождения дочери. Так папе пришлось официально удочерять родную дочь. Хотя во всех метриках стояло его имя, дочь по закону стала считаться его только после удочерения.

 

Не знаю, как в Израиле. У нас выдали свидетельство об установлении отцовства, это немного разные вещи - св-во и усынвление.
Мы оба писали заявление на одном бланке: он - что признает себя отцом, я подтвержаю это. После выдали свидетельство о рождении, где он указан как отец, ребенку по нашему совместному желанию присвоена фамилия отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь хочется сначала Предложение руки и сердца, а уж потом как совместный план ребенка, а получается, вроде как из необходимости  я уже и свадьбу не хочу, мне просто нужно ОНО предложение - как факт, что он может это сделать и готов.
Ой, я тоже ждала-ждала именно предложения. А он, бедный, об этом и не догадывался. Его все устраивало, живем вместе и живем, и все хорошо. Потом как-то обиделась и высказала ему все, что, мол, разлюбил что ли, никак замуж не зовешь. Он удивился, говорит: "И из-за этого ты на меня столько времени дулась? А сказать не могла?"
Через пару дней подали заявление.
Вывод: мужчины мыслят совсем не так, как мы; наши мысли читать не умеют; об "очевидных вещах" сами не догадываются. Следовательно, хочешь чего-то от мужчины - скажи ему об этом прямо.

 

Сейчас, кстати, мой муж полность уверен, что именно он был инициатором свадьбы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я тоже ждала-ждала именно предложения.  А он, бедный, об этом и не догадывался.  Его все устраивало, живем вместе и живем, и все хорошо.  Потом как-то обиделась и высказала ему все, что, мол, разлюбил что ли, никак замуж не зовешь.  Он удивился, говорит: "И из-за этого ты на меня столько времени дулась? А сказать не могла?"
Через пару дней подали заявление. 
Вывод: мужчины мыслят совсем не так, как мы; наши мысли читать не умеют; об "очевидных вещах" сами не догадываются.  Следовательно, хочешь чего-то от мужчины - скажи ему об этом прямо.

 

1489899[/snapback]


Полностью согласна.
Да и потом зачем действительно ждать когда он это сам скажет, просто поговорите с ним по дружески обсудите эту тему, скажите, что вам не комфортно в таком (не замужнем) положении. И вы не должны при этом чувствовать себя не ловко, как будто набиваетесь. Ничего подобного это ваша жизнь. И потом не факт, что когда он будет делать предложение он прискачет на белом коне встанет на одно колено, преподнесет кольцо с брюлем. Это мы женщины все мечтаем о таком или похожем, потому как много фильмов романтических смотрим. Я так это говорю, потому что тоже очень мучилась и переживала на эту тему, а потом поговорила с ним и он сказал да пойдем поженимся, что ты так разволновалась :histeric: . Они даже не понимают что нас это так может беспокоить.
А еще вспомнила обалденный фильм называется "ХОлостяк" там играет Рене Зельвегер. Так там молодой человек пригласил свою девушку (с которой он долго встречался ) в самый романтичный ресторан, красивый антураж, свечи ....романтика. И тут он ей говорит:
-Пляши!
Она: :dumka: ???!!!
Он: - дождалась чего хотела, выходи за меня замуж!
Она: - :confus:
Он: - сри или убирай жопу!
Она:- ЧТО :???: ?!
Он: - ну, такое выражение есть, типа значит, говори быстрее, что согласна! И интересно знать почему ты не рада!
:histeric::histeric::histeric:
Посмотрите эту комедию!
Так, что еще раз говорю у всех все поразному, здорово конечно мечтать, но в жизни зачастую бывает не совсем так, как нам бы мечталось.
Все будет хорошо! Не вешайте нос и не переживайте, просто поговорите с ним по душам :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, Вот и у нас так было. Ничего плохого в этом не вижу. Когда познакомились - я первая призналась в любви. Потом я предложила жить вместе, из практических соображений на тот момент. Вместе было дешевле жить чем порознь... А потом он завел разговор о том, что надоело смотреть кто за что платит, и кто кому сколько должен... Типа давай сделаем общий щет в банке? :confus: Я как начала смеятся! Такие вещи говорю и после свадьбы не все делают, а ты уже :crank: ... А потом сели, поговорили, решили что нагулялись оба уже, и ничего больше в жизни искать не будем. Без спешки, назначили в январе свадьбу аж на август. Потихоньку делали все приготовления, свыкались с мыслью что будем семьей, и в августе поженились.
Нащет малыша тоже я заикнулась... Сказала что по любому пора от ОК перерыв делать, так что если хотим масика - самое время его делать. Наделю предохранялся прерыванием, а потом на свой день рождения, сделал мне подарок... Дал понять что он готов... И сделали Mасика :aiaiai:

 

Короче, как правильно написано у кого то на форуме в подписи: Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы год прожили вместе, потому что мне и ему тоже, хотелось платье, лимузинчик и т.д.,, накопили денег и поженились, а то что мы поженимся я поняла на 3 ий день нашего знакомства :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×