Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shurochka

Насильно Мил Не Будешь?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, обращаюсь в первую очередь к замужним: те, кто сами сделали предложение о свадьбе, не было ли у Вас потом каких-то упреков со стороны мужа: типа, это ты захотела и настояла, а я и не особенно то и хотел, женила на себе и т.д.? И вообще, как ТАКОЕ гпредложение говорится с нашей женской стороны? Нужно ли давить на него, если все вокруг женятся, у всех все хорошо, а мы все ждем, а вернее, я жду :cryyy: и даже как-то тему эту при нем поднимать не хочется, стыдно что ли :aiaiai: хотя, он в общем говорит о свадьбе, но как-то неопределенно (типа, вот когда у нас будет свадьба....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то из популярных психологов есть статьи на эту тему, кажется, у Нарицына. К сожалению, не знаю вдрес его сайта, но, думаю, можно найти поисковиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому моменту, как мы поженились, нашему ребенку уже было больше года.
Я сказала, что просто непорядочно еще тянуть.
Никаких претензий со стороны мужа нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложения не делала, но я первая призналась в любви. Мы прожили после этого еще год, я забеременела. Была согласна и дальше жить в гражданском браке, но мой муж высказал возмущение - ЧТО?! Мой сын будет считаться незаконнорожденным?!! А ну, бегом в ЗАГС оформлять отношения! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз я сама была инициатором бракосочетания, да ещё и с женой его официально развела. (жили они отдельно, она бабки из него тягала, угрожая привести к нему жить свою татарскую родню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(жили они отдельно, она бабки из него тягала, угрожая привести к нему жить свою татарскую родню)

 

Чего только в жизни не бывает. :(:badd:

 

Я ничего подобного не читала, просто недавно очередное ток-шоу на НТВ было посвящено этой теме. И психолог рассказывал, что если толкать мужчину на свадьбу, если он по какой-то причине отказывается это делать, чревато тем, что в будущем тот факт, который останавливал его на вас жениться (семья, родители, принципы и т.д.) рано или поздно даст о себе знать и он все рано от вас уйдет.

 

В Вашем случае, мне кажется, мужчина не отказывается, а даже задумывается о женитьбе. Так что, не торопите события, возможно через пару месяцев, на Ваши именины, либо просто в один из романтических вечеров, он сам сделает вам предложение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я как-то слышала, что есть мужчины, которые не созданы для семьи. мы уже вместе 7 лет, живем вместе 1 год - вот я и думаю, его, наверное, и так все утстраивает. ближе к зиме планируем беременеть, и так под шумок - и придется расписаться, дабы лялька была законнорожденной - НО! ведь хочется сначала Предложение руки и сердца, а уж потом как совместный план ребенка, а получается, вроде как из необходимости :( я уже и свадьбу не хочу, мне просто нужно ОНО предложение - как факт, что он может это сделать и готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому моменту, как мы поженились, нашему ребенку уже было больше года.
Я сказала, что просто непорядочно еще тянуть.
Никаких претензий со стороны мужа нет 

Конечно, непорядочно. Гражданский брак - эта уловка мужчин, чтобы нести как можно меньше ответственности. Женщина, живущая с мужчиной в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина - холостяком, но при этом свою половину считает своей законной "собственностью".
Я всегда вспоминаю фильм "Экипаж": "Всем женщины хотят замуж, а говорят, что не хотят только для того, чтобы понравиться"
знаете, я как-то слышала, что есть мужчины, которые не созданы для семьи.

Это тоже придумали мужчины, чтобы лучше и легче жилось. Поди кисло, надоела одна женщина, а уже отмаза придумана :ranting:
Надо их брать за рога :dwaft: и нежно дать понять, что очень хочется побыть в белом платье и самой-самой красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь хочется сначала Предложение руки и сердца, а уж потом как совместный план ребенка, а получается, вроде как из необходимости  я уже и свадьбу не хочу, мне просто нужно ОНО предложение - как факт, что он может это сделать и готов.

а вы уверенно что это необходимо?

 

и про предложение?
у вас есть какие-то сомнения что он не готов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина, живущая с мужчиной в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина - холостяком

да это не редкость но и не закономерность..ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurochka, вот тут есть похожая темка. :vertag: Почитай, может найдешь что полезное для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос? если не расписаны, в свидетельстве ребенка отца пишут? или как отцовство обозначается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут записать "со слов матери" и выдать соответствующий документ, что явл-ся мать-одиночкой.
А если папа придет вместе с тобой и не отказывается от отцовства, то его запишут отцом.
И третий вариант, когда папик отказывается признавать ребенка - самый сложный, это только через суд (в таком случае стоит подумать: а нужно ли это?нужен ли этот, по сути, номинальный отец?)
Все подробности можно узнать в ЗАГСе. Там все-все растолкуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно вопрос? если не расписаны, в свидетельстве ребенка отца пишут? или как отцовство обозначается?

Наши близкие друзья узаконили отношения после рождения дочери. Так папе пришлось официально удочерять родную дочь. Хотя во всех метриках стояло его имя, дочь по закону стала считаться его только после удочерения. Бред полнейший! Теперь вот объясняй ребенку, что это ЕЕ папа и так уж получилось...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши близкие друзья узаконили отношения после рождения дочери. Так папе пришлось официально удочерять родную дочь. Хотя во всех метриках стояло его имя, дочь по закону стала считаться его только после удочерения. Бред полнейший! Теперь вот объясняй ребенку, что это ЕЕ папа и так уж получилось.

Поэтому в нашей стране и надо расписываться ДО рождения детей.
И вообще существует масса сложностей, если люди не расписаны. Бред, конечно, но такова действительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×