Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может и была когда-то такая тема, но что-то я не нашла :crank:

 

Кроха начала ползать, вставать ... падать ... вот и возник вопрос об опасностях, которые подстерегают ее дома.
Вот хочу с вами посоветоваться, чтобы ничего не упустить. Ведь она еще такая маленькая и не понимает "нельзя", "больно", "опасно". Но и сажать ее в манеж или одевать шлем не хочется.

 

У нас дома ковролин и линолеум. Полы мою каждый день, пылесошу и коврик тоже мою. Ну, пыль, естественно протираю везде. Розетки отгородили, провода по возможности спрятали. Но острых углов все равно полно - столы, стулья, двери - как их можно закрыть.
Шкафчики вроде можно специальными запорами закрыть, чтобы ручки не прищемила?

 

Кипяток вроде не оставляем нигде. Острые предметы, естественно тоже.

 

Вобщем, поделитесь опытом по обезопасиванию нашего жилища для малышей :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могу посоветовать - дверь на кухню всегда держать закрытой. Кухня - самое опасное место для малыша. Естественно, балконы и окна тоже надо закрывать или загородить доступ к ним. А вот с углами лично я ничего не делала. Конечно, стукался, но зато быстро научился, что это больно и в дальнейшем был более внимательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни жить на полу -сразу должна увидеть опасности.Мы убирали скатерть,занавески, бытовую химию.Прикрутили к стене тумбу для обуви( раз упала на дочу)убрали утюг. Как то перебирала вещи выпала антимоль-дочь пожевала(слава богу без последствий)Закрепили системный блок и закрыли батарею
Удачи Вам!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но острых углов все равно полно - столы, стулья, двери - как их можно закрыть.

на столы есть специальный мегкий ободок или шластиковые насадки на углы (мы вообще журнальный стол отменили).
на двери тоже есть насадки ввиде поковки, тогда их захлопнуть нельзя.

 

дверь на кухню всегда держать закрытой

это если она есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера об угол комп. стола ударился бровью,сегодня она у него вздулась и под глазом надутый синяк.Ох уж эти углу,что на них прицепить?
И ещё вопросик к знающим,что повесить на окно,чтобы кроха туда не упал. :pod-tches: У нас пластик и удобно открываются вверх,но летом придётся настеж и что тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сама легла на пол и посмотрела на все в уровня зрения ребенка, ведь сверху видно не все... :no: У нас почти вся мебель с округлыми углами (как специально прям), на те немногочисленные углы что остались мы наклеяли силиконовые уголки...
Ножки кухонного стола (после того, как Егор набил конкретную шишку) замотала тряпкой, а сверху эластичными бинтами... в ящики ребенок у меня залезает, так как предагаемые конструкции для блокировки мне не понравились, получается, что острые углы торчат... Дверки завязала (блокираторы нам под нашу мебель не подошли)... :no:
Все всегда надо окидывать взглядом, кухонный стол особенно, чтоб ничего на краях не было, чтоб стянуть не мог...
С дивана сняла покрывало, потому что ребенок стягивая его стягивал все и с дивана, даже если все это лежало в самом дальнем углу...
Стараюсь в ванную не пускать (у нас смежный санузел), потому что все времяноровит игрушки в унитаз кинуть и руки там помыть... ;)
Кошачью миску все время под контролем держу, потому что ребенка так и тянет к ней... :D

 

это если она есть  :D

1282355[/snapback]


Аналогично... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик к знающим,что повесить на окно,чтобы кроха туда не упал. :pod-tches: У нас пластик и удобно открываются вверх,но летом придётся настеж и что тогда?

1282408[/snapback]


Я планирую сетки на окна сделать... и от комаров и мух тоже хоть какая-то защита... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых ребёнок вместе с этой сеткой с 5-го этажа упал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё вопросик к знающим,что повесить на окно,чтобы кроха туда не упал

у нас решетки ставят

 

все времяноровит игрушки в унитаз кинуть

а я видела "замки" на унитаз и холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на столы есть специальный мегкий ободок или шластиковые насадки на углы (мы вообще журнальный стол отменили).
на двери тоже есть насадки ввиде поковки, тогда их захлопнуть нельзя.

 


а я видела "замки" на унитаз и холодильник

1282443[/snapback]


Noa, замки я тоже видела, а вот насадки и подковки поищу - спасибо.

 

Кошачью миску все время под контролем держу, потому что ребенка так и тянет к ней... 

1282423[/snapback]


ох, точно... а еще же лоток :crank:
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала на дверь в кабинет уже сейчас врезать замок. Просто нереально убрать всю оргтехнику и все шнуры, кабели. Уж лучше держать все это под замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все шкафчики на резиночках или на скотче.Для стекол есть специальная пленка,если стекло разобьется,то все осколки останутся в пленке.Есть хорошая поговорка "Знал бы где соломки постелить..." Уберите с глаз крохи всю бытовую химию (порошки,полироли,белизну....),все украшения,мелкие предметы,типа шурупов,монеток и проч.,лекарства,даже капли для носа,должны стоять вне досягаемости.Нижнию полку холодильника/морозильной камеры,обезвредьте...Мой еще питает нежную любовь к мусорному ведру,вот незнаю чем бы заклеить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пластиковые насадки на углы

179_1_00111J_main.jpg
или
186_1_12463A_main.jpg

 


подковки

180_1_10436_main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у знакомых ребёнок вместе с этой сеткой с 5-го этажа упал :(

1282437[/snapback]


У нас просто окна комнаты и кухни на лоджию выходят... :)

 

а я видела "замки" на унитаз и холодильник

1282443[/snapback]


На унитаз не видела, надо посмотреть будет, спасибо... :yess:

 

ох, точно... а еще же лоток  :crank:
:crank:

1282864[/snapback]


Наша мадама вместо лотка в ванную ходит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
пластиковые насадки на углы

 



конкретно вот эти наш деятель отодрал за день! хотя у папы нашего руки откуда надо растут - клеил на славу :D
мы поставили спец. замки на шкафы в кухне, унитаз пока не обезопасили, так что тоже парк раз заставала его полоскающим игрушки <_< но это случается если только дверь оставили открытой в ванную, сам пока двери не открывает :)
так же советую обратить внимание на ручки включения плиты, особенно если плита газовая :vniman: Тоже есть спец. насадки, что бы ребенок не мог повернуть ручку.

 

B00068O22S.01.TZZZZZZZ.jpg

 

Есть прокладки для дверной щели (между дверью и стеной) что бы ребенок не прищемил пальчики (наш очень любит как раз туда пальцы пихать).
А есть и вот такие с подобным действием.
7377_v.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×