Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

савок*,
Как дела у ребёночка вашей сестры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Не знала что писать. Перевели в 11 больницу их. Узи мозга показала кровоизлияние, сейчас откачивают жидкость из головы. Началось воспаление. Врачи говорят что ближайшие 7 суток решающие, если ребенок переживет воспаление то останется жив.
Боже как я не доверяю врачам. В роддоме говорили первые сутки, теперь опять какие то рамки за которыми неизвесность. Врачи говорят что если выживет то это будет чудо!? Ну как так можно говорить.
Мама Максимки а вы где лежали в какой больнице? Что вам делали как назначали лечение. Максимка был подвижен с рождения или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*,
Желаю вашей семье терпения. Ужасно жить в неизвестности.
Господи, помоги малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а что откачивают? С какой целью? При кровоизлиянии эиого не делают. Воспаление чего происходит? а про чудо вы не удивляйтесь, не всегда можно что-то говорить даже примерно.
Сил Вам, хуже неизвестности только смерть, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подождите, а что откачивают? С какой целью? При кровоизлиянии эиого не делают.
Может имеется ввиду шунтирование? Наверное ликвор... :???: плохо, когда непонятно ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачивают скорее всего действительно ликвор, потому что кровозлияния очень часто закупоривают его оттоки.Сначало делают только пункции, а потом только ставят шунт.

 

Самое важное сейчас - что они имеют ввиду под воспалением? Общий сепсис или белок в ликворе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Долго сюда не писала поскольку раздел и так не очень веселый а новостей хороших у меня не было на тот момент. Сейчас прошло достаточно времени чтоб я смогла написать. Да надо было откачивать ликвоз. При кровоизлиянии, сосуды закупорились и отток жидкости был не возможен. С операцией не спешили. Так как ребенок стал дышать его перевели с аппарата иск дыхания под колпак с разряженным воздухом. Пару дней он дышал самостоятельно, а потом началось воспаление легких. Его снова перевели на искуств дыхание. Собирали консилиум приезжали врачи из разных клиник Москвы. Было решено что дальше тянуть с операцией нельзя, было похоже что задеты части мозга которые отвечали за дыхание, без нее шанса просто выжить не было. Операцию он перенес более менее, а утром следующего дня сестра позвонила спросить как, врач сказала что состояние ухудшилось, а когда она приехала их кабинка было пуста. Он не дождался родителей и .... не могу я плачу сижу.
Мы так его ждали Макарку, так молились, так надеялись. Похороны были, нет это были не похороны это было недоразумение. Я зашла к ним и не сразу поняла что вот эта голубая коробочка вся в ленточках это гроб, а когда открыли гробик.... вот где ужас!!
Я всегда говорила что вот рожать надо после К и ей и всем что мол только родишь я следом - все шутила что вещи не надо будет покупать. Мне позвонила тетя и говорит Макара больше нет с нами, а вечером мне ставят 5 недель беременности. Я была в шоке! Но и моя беременность продлилась всего неделю. Началась мазня, поехала к врачу, выписала она стандартный набор, а через 2ч доехав до работы открылось кровотечение. Вот такие у нас дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савок*
Не знаю, что и сказать... Держитесь!
Должна уже начаться белая полоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*
соболезную .... слов нет,да и что можно сказать в таком случае ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, примите мои соболезнования... Я надеюсь, что я своим вопросом в журнале не разбередила старые раны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную Вашей сестре и всем вам,родным...Такоеи горе невосполнимая потеря!
Но не побоюсь сказать,что для малыша, при имеющемся ужасном поражении мозг, такой исход -спасение.Господь призвал его к себе.Говорят,что такие маленькие детки становятся ангелами...он теперь у Господа и ему хорошо!
А вашей сестре передайте привет и скажите.что бы она не боялась ещё беременеть.Она тут не при чём-это так роды приняли иди вернее операцию провели.Пожелаю ей сил и здорового ребёночка,обязательно!!!!!!ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, примите мои соболезнования... Я надеюсь, что я своим вопросом в журнале не разбередила старые раны...

Спасибо что ты его задала! Я давно думала написать сюда, все же спрашивали волновались. Спасибо тебе.
Вы знаете все врачи в один голос говорили что это несчастный случай. Беременность протекала без проблем. Она уже с акушеркой говорила, она ей сказала что приходи перед родами, у тебя есть 4 недели кушай фрукты отдыхай у вас все отлично. И УЗИ и КТГ и доплек все в идеале. Виновата та ночь, была обширная отслойка плаценты и поскольку беременность была безпроблемной для плода это был шок и кислородное голодание, и преждевременные роды и кесарево! Я очень надеюсь что у моей сестры все будет хорошо и детки будут!
Хотя это такой шок. Я то со своими 6 неделями с ума сходила. Ведь первая беременность и с угрозой была и тонус и ни чего бегала в институт в электричках толкалась, а тут раз и нет ни чего. Ох ладно... хватит о грустном.
Батюшка сказал что он стал ангелом! надеюсь он будет охранять нас всех и таково больше не повторится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*,
Дай Бог терпения и утешения всей Вашей семье.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×