Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Отношение К Приемным Детям

Как вы относитесь к приемным детям?  

240 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ??????

    • ?????????, ??? ?? ????
      194
    • ????????????, ??? ????? ?????? ???????? ?????????
      7
    • ??? ??? ?????
      5
    • ?? ?????? ?? ? ????? ??? ???????? ???/???? ??????/? ?????? ? ????? ? ???????? ???????? ?????
      5
    • ??????
      10


Рекомендуемые сообщения

Оль,вот если говорить об усыновлении,то даже то,что Светлана Сорокина -известная телеведущая усыновила девочку-уже одно это и то дало повод лучше относиться к проблеме усыновления.Хотя бы говорить,что это мол хорошее дело.Надо обязательно поднять на уровень государственного вопроса эту проблему.Но без материальной базы не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу - "обижают", то попробовали бы моих детей обидеть кто нибудь в школе, особенно учителя. Я в коррекционной школе всех в кулаке держала, слова против не говорили, но зато осуждали как - "строгую мачеху".
И вот Галюсика никто не смеет обидеть, даже в приюте к ней отношение теперь бережливое - звоню и всех тереблю на неделе - какие у нее проблемы. КАК ИХ РЕШАЮТ, никто не обижает?

 

А мое отношение всегда было хорошее к детям из детдома. Я дружила с такими детьми, ездила в детдом ( в больнице познакомилась с девочкой, тоже Галя) и дружила с ней очень долго. Хотя к детдомовским детям было всегда превзятое отношение, но я видела - как там живут дети, была в их спальнях, классах, видела как подружка делилась с детьми скудными гостинцами, что я привозила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, я ИМЕННО этот фильм и имела в виду! :zdrya:

я как дописала - вспомнила, что видела фильм такой именно на эту тему..

1271397[/snapback]


Самое печальное, что я его не досмотрела - я его видела ночью (ОЧЕНЬ глубокой ночью) по СТС, смотрела, подпирая веки спичками, так как было ОЧЕНЬ интересно.. И было ОЧЕНЬ :cray: обидно, когда в 5 утра я увидела надпись "конец 1 серии".. так как я понимала, что вторую ночь подряд я на такой подвиг буду не способна.
Так что спасибо :friends: что рассказала, чем кончилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое печальное, что я его не досмотрела - я его видела ночью (ОЧЕНЬ глубокой ночью) по СТС, смотрела, подпирая веки спичками, так как было ОЧЕНЬ интересно.. И было ОЧЕНЬ  обидно, когда в 5 утра я увидела надпись "конец 1 серии".. так как я понимала, что вторую ночь подряд я на такой подвиг буду не способна.
Так что спасибо  что рассказала, чем кончилось.

1274249[/snapback]


:oftoppik:

 

Не недавно ли ты его смотрела? Я недавно смотрела, ночью по СТС :) Досмотрела стоически :D уж больно интересно было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, ну и я недавно , может месяца два назад.. точно не припомню.. ( именно ночью и по СТС) :) Я бы досмотрела бы и еще 3 часа.. но если бы сразу показали - а я так поняла, что продолжение должно было быть завтра?.. А назавтра я в это время уже пала трупом в койку. :parrdon:
А фильм явно какой-то старый был.. но мне интересно было.. я даже все думала потом на эту тему.. (сюжет, может, и банальный.. но, меня заинтересовал очень - наверное, матери уже иными глазами такие фильмы смотрят..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в принципе считаю, что у нас отношение к таким детям отвратительное... И не только к таким, а и к инвалидам, и ко многим другим категориям...
Но тут... Часто даже бывает так: опубликовали статью об усыновлении, что это хорошо, надо, и государство должно помогать... И тут же приводит автор статистику: мол, большинство детей-сирот - социальные сироты, из неблагополучных семей... И после этого считает свой "долг" исполненным... А то, что, может быть, какого-то ребенка (и не какого-то, а очень многих) теперь, может быть, никогда не усыновят... И не то, что "не усыновят", а что про того ребенка, когда он выйдет из детдома в 18, безо всякой его вины будут гадости говорить те, кто читал статью и кому это рассказали те, кто читал статью - это ничего! А то еще бывает - появяются "психологи" в таких статьях, начинается "ребенок из детдома не станет нормальным, не создаст семью. не устроится в жизни... потому что у него будут такие-то и такие-то проблемы психологические"... Только, прочитав это, люди в большинстве своем подумают не про то, что "надо усыновлять", а как раз "усыновлять смысла не имеет, такие все равно безнадежны"... Убивала бы таких "писак", честное слово :pihpihh: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похожий фильм смотрела, но там в обоих семьях это были первые и единственные дети (мальчики), тоже ошибка в роддоме, узнали почти к 2 годам детей. Одна пара была очень богатая, а вторая семья - самостоятельная мама, с малооплачиваемой работой и не очень внушающим доверие биопапой, который резко появился в жизни ребенка после того как узнал, что его кровный ребенок живет в богатой семье... Конец тоже не досмотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот в принципе считаю, что у нас отношение к таким детям отвратительное... И не только к таким, а и к инвалидам, и ко многим другим категориям...
Но тут... Часто даже бывает так: опубликовали статью об усыновлении, что это хорошо, надо, и государство должно помогать... И тут же приводит автор статистику: мол, большинство детей-сирот - социальные сироты, из неблагополучных семей... И после этого считает свой "долг" исполненным... А то, что, может быть, какого-то ребенка (и не какого-то, а очень многих) теперь, может быть, никогда не усыновят... И не то, что "не усыновят", а что про того ребенка, когда он выйдет из детдома в 18, безо всякой его вины будут гадости говорить те, кто читал статью и кому это рассказали те, кто читал статью - это ничего! А то еще бывает - появяются "психологи" в таких статьях, начинается "ребенок из детдома не станет нормальным, не создаст семью. не устроится в жизни... потому что у него будут такие-то и такие-то проблемы психологические"... Только, прочитав это, люди в большинстве своем подумают не про то, что "надо усыновлять", а как раз "усыновлять смысла не имеет, такие все равно безнадежны"... Убивала бы таких "писак", честное слово :pihpihh: !

1288683[/snapback]

 

 

 

В Италии после долгих поисков выявили маньяка. им оказался усыновленный давным-давно мальчик, выросший в любви в очень богатой семье. Он воровал детей, потом, не буду все писать. Так вот выяснилось, что это следствие насилия в детдоме, он просто поехал крышей. Это вызвало волну разнообразных дискуссий, в том числе и о контороле над детдомами. И это уже хорошо. Усыновителей это не отпугнуло, Италия с каждым годом набирает темп в этом деле.
А Вы никогда не задумывались почему за бугром усыновить ребенка с явновыраженными влияниями алкоголизма родителей - это нормально, а у нас это недостойно? Они спокойно говорят - наш ребенок страдает таким-то синдромом , он особенный! Они об этом не молчат, но и внимания особо не акцентируют. Спокойное, ровное отношение.
Почему общество допускает мысль, что дети из неблагополучных семей не нуждаются в любви и заботе? Почему они должны платить за грехи родителей? От того , что журналист целомудренно промолчит, мнение общества не изменится. Плохо то, что он эту фразу кинул в конце и никак не выразил мысли о ценности этих детских жизней.
И статьи психологов тоже нужны и чем больше, тем лучше, потому что стена молчания вокруг этой проблемы - это хуже всего. И общество ДОЛЖНО думать КАК изменить систему, чтобы дети выростали более приспособленными к жизни, как сохранить их психику и чем компенсировать неизбежные недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что надо молчать вообще... Я говорю, что надо так писать, чтобы складывалось положительное отношение к такому ребенку. А то, что выше - "выплескивают" такие данные в наше нездоровое общество без позитивных (для детей) комментариев... И касается это и журналистов и психологов... Обо всех проблемах надо уметь писать так, чтобы не провоцировать отторжения.
А про последствия алкоголизма я писала... Тут речь шла не о детских отклонениях, а о другой ситуации:
ДАНО: ребенок из детского дома (или взятый из детского дома приемными родителями). Больше ничего - никаких индивидуальных про ребенка сведений не дано.
ВОПРОС: как отнесется к нему среднестатистический человек,которому ТОЛЬКО ЭТО про ребенка и сообщили?
В большинстве случаев ответ будет совсем не тот, который нужен - какой, мы все прекрасно знаем... А ребенок-то может быть очень даже здоровым, развитым на самом деле... Потому что генетика - наука очень тонкая, и не сводится только к "осинам и апельсинам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А. А то, что выше - "выплескивают" такие данные в наше нездоровое общество без позитивных (для детей) комментариев... И касается это и журналистов и психологов... Обо всех проблемах надо уметь писать так, чтобы не провоцировать отторжения.

 

1290162[/snapback]

 

Для этого специалист должен иметь гуманную точку зрения, а он , увы, продукт того же общества. Редактор тоже мог бы это дело отредактировать , если бы газета имела эту самую направленность, особенно если бы это поощряли верхи. Любая реформа должна идти сверху, особенно в таком традиционно тоталитарном обществе как у нас.
А журналисты писать умеют, они просто задач перед собой таких не ставят. К сожалению. Я по этому и писала выше, что необходима грамотная разносторонняя программа по формированию новых установок и сегодняшних ценностей ( реальных, так как основные ценности на протяжении веков меняются редко). Я бы посмотрела на такого журналиста, если бы он такое дописал после статьи, скажем про то, что президент усыновил сироту из детдома. Где бы был тот журналист? В ж..е, пардон за грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбрала первый вариант, других вариантов даже и быть не могёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит от воспитания.
Сложно, если берешь ребенка 6 лет - у него уже характер сложился.
А если ему еще и года нет - то будет таким, каким воспитала.
И че тут нервничать - усыновленный ребенок от алкоголички будет по-любому лучше и воспитаннее, чем родной у той же матери-алкоголички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что то, в КАКОМ государстве мы живем, вообще лишает нас (нас, граждан ЭТОГО самого государства) всякого морального права "гнуть пальцы" по поводу генетики... У любого из нас может найтись среди хоть даже очень-очень дальних родственников какая-нибудь вечно пьяная, извините, свинья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к приемным детям отношусъ хорошо. Считаю усыновление совершенно
нормалъным процессом. Мы с мужем подумывали об этом, но в Германии
это к сожалению оченъ дорого, причем неважно из какой страны будет усыновленный
ребенок. Длится процедура в среднем 2 года и стоит в среднем 20- 30 тыс. евро.
И это при том, что один член семъи должен сидетъ дома и заботитъся о ребенке, а
при одном работающем на семъю такую сумму не так-то просто насобиратъ и выложитъ.
Житъ-то на что-то надо и т.д. Так что желающих усыновитъ тут много, а вот возможностей - увы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первый вариант - как говорится, бех вариантов.

 

А как же - больной,это же брак,сдать надо,как в магазин.

1267209[/snapback]


А это у нас в стране вообще такой подход принят... А что Вы скажете о врачах в роддомах, которые при рождении "не такого" ребенка, советуют мамам отказаться от ребеночка? Многих же "уговорили" оставить ребенка в роддоме.

 

Да и практика "лишения родительских прав" (это откуда социальные сироты появляются") та еще. Вместо того, чтобы пытаться предотвратить проблемы, поддерживать семьи, проще детей по детдомам... Ну проблема в семье, ну работы нет, ну родители спиваются - подумаешь, всегда ведь можно забрать ребенка и в детдом.

 

Так что любят у нас простые решения. Не подошел - можно вернуть, не такой родился - оставить в роддоме, не складывается в семье жизнь - в детдом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×