Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ох ,девочки.С 01.06 выхожу на новое место работы.Фирма занимается продажей,но перед тем как продать она отдает купленный товар субподрядчику,а получает нужный готовый товар.Как и что делать,пока слабо представляю,т.к. в основном торговлей занималась-вела.Буду по предыдущим проводкам смотреть.
Мандражирю. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох ,девочки.С 01.06 выхожу на новое место работы.Фирма занимается продажей,но перед тем как продать она отдает купленный товар субподрядчику,а получает нужный готовый товар.Как и что делать,пока слабо представляю,т.к. в основном торговлей занималась-вела.Буду по предыдущим проводкам смотреть.
Мандражирю. :D  :D  :D

2570504[/snapback]

 

Удачи тебе на новом месте!!! У тебя все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я давно здесь не писала, но кто помнит- я хотела переквалифицироваться из филологов в бухгалтеры, сидеть дома с ребенком и ковырять какую-нибудь упрощенку :-_-::-_-: Идею свою все еще лелею, но пока тока Налоговый кодекс читаю. как мне и посоветовали :D:D
А еще я увидела у подруги в журе прикольный анекдот и решила вас повеселить :yess::yess: :
- ой! у нас налоговая проверка! штрафуют!
- за что?
- мы не удержали налог с венка!
- ???
- у нас помер сотрудник и фирма купила венок на его могилу
- дык… Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды…
- да! исключили! пусть подавятся, но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст.210 гл.23 НК РФ!
- венок куплен после смерти сотра?
- да!
- так какой же тогда у покойника доход?
- спасибо! сейчас им скажу!

 


- они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотра, которая оплачивала похороны
- на ленточке что было написано?
- “от сотрудников фирмы NNN”
- ну и причём здесь жена?
- спасибо!

 


- они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка всё равно в доход жене!
- венок стоил менее 4000?
- да!
- проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по
“Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;”
- спасибо!

 


- они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить
- дык… подарок ЖЕНЕ! Понятно?

 


- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я к вам, новенькая. Надеюсь, примите к себе.
И сразу у меня несколько вопросов. Я очень надеюсь на вашу помощь!!! Сразу прошу прощения, если вопросы окажутся глупыми, очень давно не работала в бухалтерии и никогда не сталкивалась с УСНО и тем более Индивидуальными предпринимателями.
Ситуация следущая. Друг открыл магазин. Хозтовары. Зарегистрировался как ИП. Упрощенка 6%. В каком объеме должна вестись бухгалтерия в данной ситуации? Налоговая требует кассовый отчет, иначе, как они сказали -штраф. Т.е. кассу, как минимум придется ему вести. А надо ли делать авансовые отчеты, и каким образом в программе (у него 1С:Предприниматель), ведется реализация, ведь не реально за день отследить сколько конкретно какого товара продано. И еще один вопрос по поводу Книги Доходов и расходов. С ней я сосвем запуталась. Сколько граф там должно быть? Заполняется ли графа "Доход всего". Если да, то где, грубо говоря, нужно поставить "галочку", чтобы, например, взонс учредителя отражался в графе "Доходы всего", но при этом его не было в графе "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы"?.
Девочки, очень прошу, помогите!! :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пжста, хорошие курсы по бухучету с нулевого уровня. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на курсах для начинающих не училась, но училась на проф. бухгалтера в вот в ЭТОМ центре. Там есть курсы подготовки бухгалтеров для малого бизнеса с элементами компьютерного учета, отмечено для начинающих. Правда недешево, но обучение в этом центре на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в клуб! Я работала бухгалтером на первичке, клиент-банке... начинающий бухгалтер. Сейчас не работаю, в декрете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ХЕЛП!!! Нужно декларацию посчитать в налоговую на имущечтвенный вычет) Помогите а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте налог.ру должна быть программа для составления декларации, я этот год не смотрела, но раньше она была в экселе: забиваешь свои цифры а она все считает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смаргонь,
там программа, достаточно удобная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Мне посоветовали сюда написать. Вдруг кто то ищет работу из Вас или знакомых. Ситуевина следующая.
На фирму (торговля спецавтотехникой) требуется главный бухгалтер. Зарплата 60 000 рублей. Полная занятость. Рабочий день с 9 до 18. Метро Сокольники.
Опыт работы не менее 5 лет.
Требования: ведение бухгалтерского и управленческого учетов. Работа с банками. Желателен опыт проведения налоговых проверок и опыт работы в торговых предприятиях.
Сразу говорю, что халявы нет. В третьем квартале (нам шепнули в налоговой) будет проверка...Так что нужен человек который действительно не боится трудностей и любит свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень нужен главный бухгалтер, только хороший, производственная компания, денег 70-75тыс.
Если интересно, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

 

Помогите, если сможите! Ищу 2х бухгалтеров на участки.

 

Я резместила объявление в разделе "ищу/предлагаю работу".

 

Народ не хочет идти, не пойу почему, подскажите причину или посоветуйте кого-нибудь. :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы ХЕЛП!!! Нужно декларацию посчитать в налоговую на имущечтвенный вычет) Помогите а ?

3477337[/snapback]


Я сейчас такую же декларацию заполняю, вы ведь 3 НДФЛ имеете в виду? :) Хотя вы наверное уже заполнили ее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже бухгалтер :mascha: Вела материалку, кассу, авансовые отчеты, банк.....Стаж у меня уже 6 лет, правда сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком, но собираюсь осенью выходить на работу. Скорее всего буду менять место работы. Хочется чего-то нового..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×