Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нас ведь много, кажется?
Давайте объединимся по профессиональному признаку!

 

Я пока второй бухгалтер в фирме с оптом, розницей и , это главное, производством. Сижу на первичке. Учусь в ФинЭке на бухучете и аудите, сейчас как раз идет сессия 4ого курса. Сдам и переведут на 5 курс (всего 6 лет). Завтра экзамен будет по налогам и налогообложению.

 

С апреля буду выходить как главбух. Баланс за первый квартал уже я буду делать.
Это к тому, что я пыталась выйти на сайты бухгалтерские. Так там форумы совсем неактивные. А иногда так хочется задать вопрос!!! Да и у вас что-то спросить - это как хорошему знакомому позвонить. Я вас знаю и люблю. :l004:

 

Ну? Есть кто? :auludi: :auludi: :auludi:
протяните мне руку помощи? :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По образованию я экономист-организатор. Пять лет отработала аудитором (аудит общий и банковский). В декрет уходила с должности зам.гл.бух по налогам в ком.банке.
Хороший сайт http://audit-it.ru, пока я работала - форум был очень активный, вопросов куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а бывших бухгалтеров принимаете?
Я загончила Торгово=Экономический Институт.
7 лет стажа бухгалтером, потом замом главного и и.о. главного. Работала в большом торговом концерне, потом в финской фирме.
правда уже 2 года, как я не бухгалтер, а хаус фрау.
Но ваши ряды все равно пополнить охота!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и я и я бухгалтер.. тока бывший... не работаю с начала беременности :( так что иногда мне страшно думать о работе.. я все забыла!!!!!!
работала после института в крупной конторе ( они строят кольцевую автодорогу) сидела там на расчете зарплаты... ушла потому как не сработалась с начальницей. хотя мне там очень нравилось но терпеть оскобления от того кто даже тебя младше по возрасту не смогла и ушла... потом работала в концерне Колибри ..да да те самые что майонез делают :) и еще кучу вскяой невкусной фигни. ( поэтому их продукцию не покупаю принципиально) оттуда тож ушла потому как мне не понравилось ни уклад этой конторы не работа сама. и вот тока я уволилась тут и Кирьян завелся в пузе.. так что теперь я уже ниче не помню :( и это меня страшно огорчает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про меня ты знаешь, я вот как то сидела на сайте мне понравилось и советовала его потом татьяне ** и Ольге * http://www.audit-it.ru/phorum/index.php есть еще одни там мне тоже очень оперативно помогали http://www.kuban.ru/ там есть разные форумы мне там помогали очень по проге 1С А вообще если че надо позвони да спроси глядишь может вспомню что и помогу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя светлая голова! :l004:

 

И я бухгалтер. Моя специфика - упрощенка.
С осени иду главбухом в стоматологию+косметологию.

 

Выпускница Финека, закончила факультет "национальная экономика", в 1999 году. так что по образованию экономист. Работала год экономистом на Окт. ж/д, страшно разочарована. Бухучет лучше.

 

Большое спасибо Лерику, тогда мне на "аудите" помогли и достала много инфы хорошей :)
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне сейчас не хватает - знания упрощенки. Говорят, что там ничего особенного, но так ведь это надо сесть, посидеть, разобраться (не хочется так думать, но не факт, что не напортачу). Пока работала, вопросы все больше такие глобальные и суперкаверзные задавали как консультанту (это когда я аудитором была, да и потом, по старой памяти старые клиенты), с упрощенкой вообще не сталкивалась - аудиту такие не подлежат (или не подлежали). А так бы было хорошо сейчас пару другую фирмочек на не полный день или вообще на дому вести - денюжки кончаются, а ребятенка оставить надолго не с кем, да и не хочется вовсе!
Ладога, я экономистом то же работала, мне нравилось - пока деньги платили. А вы чем разачарованы - самой работой или оплатой? Сама работа мне и сейчас нравится - всякие там бизнес-планы, оптимизации, производственные программы, финансовые потоки и т.д. - интересно же ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога, я экономистом то же работала, мне нравилось - пока деньги платили. А вы чем разачарованы - самой работой или оплатой? Сама работа мне и сейчас нравится - всякие там бизнес-планы, оптимизации, производственные программы, финансовые потоки и т.д. - интересно же ведь!

до бизнес-планов дело не дошло, это ж ж/д, в основном оптимизация расходов и отмазки перед вышестоящими органами по перерасходу, а неперерасход - это нонсенс, т.к. лимит выдавали (т.е. этоо цифра, ничего с реальной жизнью не имеющая), и очень маленький :(....
может, на хорошем п/п-тии это и занимательная пофессия... учиться мне нравилось, во всяком случае :)
да, и платили оч. мало.

 

а упрощенка это очень просто. очень. правда. опытному бухгалтеру нужно прочесть только закон о ней. мама у меня с пол-оборота разобралась. самое у нее сложное занятие - самостоятельные разъезды по инстанциям, согласовывать и развозить отчетность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как хорошо, что такую тему завели! Я, правда не бухгалтер, но есть у меня мысль этим заняться. Так получилось, что своей специальностью (я инженер-связист) я заниматься не хочу и не буду :toksikoz: , вот задумала на бухгалтерию перепрофилироваться. Но гложут меня сомнения, насколько это в моем случае целесообразно :???: . Хочу с вами посоветоваться, как с людьми, которые в этом уже живут B) Вообще я себе такой план нарисовала: получить высшее по бухучету (диплом через 3 года); плюс в ближайшее время закончить курсы и попробовать найти работу в какой-нибудь конторе попроще, где требования невысокие (ну и платят соответственно немного, пока размер оплаты большой роли не играет). А поимев опыт и диплом, поискать работу получше. Так вот как на ваш взгляд, реальна ли такая схема вообще? Учитывая то, что мне сейчас 29. Или это просто будет вложением сил и средств в заранее безнадежное предприятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь! Учиться всегда имеет смысл и через три года эта профессия будет все также востребована. Маленькое уточнение - когда (и если) выйдете на работу после курсов, постарайтесь, чтобы в трудовой книжке стояла должность главбуха, потом будет проще получить аттестат профбухгалтера. И еще - сейчас ооочень быстро растет спрос на специалистов МСФО (IAS, GAAB) - вот здесь точно поле не паханное... Это, конечно, дороже, но смысл точно есть. Банки уже отчетность будут сдавать по МСФО (а специалистов гораздо меньше, чем банков), скоро и до предприятий доберутся... У меня руки чешутся хотя бы дистанционное обучение пройти, но финансы поют романсы... Но все-таки, думаю, нужно решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :nazvet: Принимаете к себе в компанию бывших бухгалтеров, но какбы сказать не совсем завязавших? :zdrya:
Я тоже работала бухгалтером и зам главбуха около пяти лет.
Последние два года работаю экономистом , но от бухгалтерии недалеко ушла.
Да и интересы очень часто пересекаются :rugan: , ну куда план без факта денется??? Так что без бухгалеров мы никуда.

 

Правда на данный момент я отошла от дел, а то с этой работой не понятно где детки и с кем они растут :???: , а так мне и то и другое дело ооочень нравится. :dance::sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже бухгалтер! Из бывших адудиторов... Принимайте в клуб! :)

И еще - сейчас ооочень быстро растет спрос на специалистов МСФО (IAS, GAAB) - вот здесь точно поле не паханное... Это, конечно, дороже, но смысл точно есть.
Насчет изучения IAS абсолютно согласна - с 2005 эти стандарты должны будут использоваться всеми publicly traded компаниями Европейского союза. Тай что рано или поздно они и у нас будут приняти как обязательные. И тут как раз вы - тут как тут, готовый специалист. А переучиваться никогда не поздно, я вот тоже из научных деятелей переучилась. Есть компания в Москве, которая готовит к тестам на разные иностранные бухгалтерские сертификаты, типа СРА и АССА, называется АТС. У них, возможно есть и курсы по IAS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки-бухгалтеры и сочувствующие! :auludi::auludi::auludi:
Что то активность наша упала до нуля, так нас другие мамочки-профессионалы перегонят, а ведь мы тут первые создали профессиональный союз! Давайте скорее сдавайте отчеты-балансы-бюджеты и будем общаться. :type:
Для открытия дискуссии я выскажу следующую ценную мысль - у нас с вами отличная профессия! Она может, при умелом применении, обеспечить не только хлеб, но и хлеб с маслом и колбасой! И не только в нашей стране. Дебет и Кредит во всем мире с одинаковой стороны, проверено! Дополнения - мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!!! Я только Вас нашла, а все с июля заглохло!! Вы где? Вернитесь!!! Давайте общаться! Если мы друг другу не поможем, кто ж поможет. У меня дочь 4 месяца так что работаю дома. Веду малюсинькую организацию, но вопросов-то хватает. Да и вообще приятно было бы пообщаться с коолегами. Возвращайтесь в клуб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Скоро выхожу на работу :( Нам уж 1,5 года будет... Пора, а то с квалификацией можно навсегда распрощаться.
А где вопросы? У меня пока нет, да и специфика налогового учета в банке + финансовая отчетность... Но, имея опыт (6 лет) общего аудита и нормативную базу под рукой, помогу чем могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×