Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гагуля*,
AnnaHa, все ответила :red-tsch:

 

Ты куда пропала,а? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонтировать собираетесь квартиры частным лицам или еще офисы юр.лицам?

1591191[/snapback]


а ремонт офиса нельзя оформить, как работу с физическим лицом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридическому лицу выгоднее заказывать ремонт у организации-плательщика НДС. Что бы можно было получить счет-фактуру и принять НДС к вычету... Когда платишь физ.лицу то налогов больше :(

 

А про вмененку может быть девочки-москвички лучше расскажут... Я у себя не нашла московского закона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,пожалуйста,а с курсами можно устроиться на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, очень приятно что здесь есть еще и общение по интересам.
Я зам.ген.дира по фин.деят. строительной компании стаж гл.бух 9 лет.
вот сижу и думаю как мне своего директора порадовать что рожать собираюсь, с первой беременностью я в декрет не ходила, так сказать рожала без отрыва от производства, а со второй чуствую прийдется все таки больше отдыхать так как у меня на УЗИ двойню разглядели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юридическому лицу выгоднее заказывать ремонт у организации-плательщика НДС. Что бы можно было получить счет-фактуру и принять НДС к вычету... Когда платишь физ.лицу то налогов больше

1591502[/snapback]


то есть тут наверное от организации-плательщика зависит - если в конторе бардак (как в той, например, где я работаю) и деньги идут просто черным налом, то им все ранво, а овт если в конторе все цивилизованно... но это ведь я так понимаю касается только безнала, да?

 

э-эх.... тяжело быть :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про вмененку может быть девочки-москвички лучше расскажут... Я у себя не нашла московского закона...

1591502[/snapback]


Девочки-москвички, расскажите, плиз :worthy:
Повторюсь - компания будет заниматься ремонтными работами квартир и офисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты куда пропала,а?

1591365[/snapback]


Лёль, я тебе у тебя в журнале ответила :bkeh: Заходила на Ульку любоваться :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам можно? Я главбух, сейчас работаю дома. Трудоголик дикий, и поэтому не хватает этого бешенного ритма и общения, даже нервотрепки не хватает. Кто бы мог подумать, что я по всему этому могу соскучиться! Работаю главбухом с 18 лет, стаж 10 лет ( 2 года не работала - сидела дома со старшим). Так что, надеюсь, кому-то буду полезна, да и я, с вашего позволения, поспрашиваю про свои непонятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
Ремонт квартир под вмененку попадает, если он будет делаться для физ лиц, если для юр. лиц, то нет. Если для тех и других - придется вести раздельный учет по ЕНВД и по общей системе налогообложения. выгодно ли Вам переходить при работе с юр. лицами на упрощенку - вопрос спорный, потому что все вокруг вашего ООО и поставщики и клиенты будут с НДС :(
и если будете работать за наличный расчет, то обязательно кассовый аппарат нужен
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и меня в свой клуб, я хоть и не бухгалтер по должности, но по обязанностям вполне... А я мож вам по вопросам 1С пригожусь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, комп сглючил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто порекомендует вменяемую аудиторску контору, мы опять остались без аудитора в Москве :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_S,
питерская не пойдет? от 12 000 в день на аудитора. очень вминяемая!!!! (сама там работаю :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма с очень силным юр.отделом. ребята начинали в налоговой полиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×