Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привожу определение метросексуальности.

 

Метросексуал (англ. Metrosexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность») британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо». Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде (источник).

 

Я прочитала несколько статей о метросексуалах. Но никогда таких мужчин не встречала. Честно говоря, я не представляю свою реакцию, если бы увидела мужчину, у которого накрашены ногти нежно розовым лаком.
А вы, встречали таких мужчин?

 

Как вы вообще относитесь к современной мужской моде? Например, сегодня в одной передаче брали интервью у Александра Панойотова. Он был одет так: малиновый джемпер, рукова которого собраны намеренно на локтях, и видна ярко зеленая рубашка. На ногах серые брюки (или джинсы, непонятно было) и белые туфли.
Вам нравятся мужчины одетые подобным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать о метросексуалах,т.к. тоже никогда их не встречала...Но встречала много мужчин,следящих за собой :red-tsch: Поэтому,если мужчине идут малиновый пиджак и ярко-зеленая рубашка-почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метриков полно, встречаю очень много

 

панайотов просто гей :aiaiai:

 

метры мне не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому,если мужчине идут малиновый пиджак и ярко-зеленая рубашка-почему нет?

Когда я вижу так одетого мужчину, то первая мысль - он нетрадиционной ориентации. А уж если и шарфик на шее ...

 

метриков полно, встречаю очень много

они все традиционной ориентации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мусчина, это попугайчик получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*,
Метросексуал, и то что ты описала

малиновый джемпер, рукова которого собраны намеренно на локтях, и видна ярко зеленая рубашка. На ногах серые брюки (или джинсы, непонятно было) и белые туфли.

две большие разницы. :)

 

Розовый лак -не признак метросексуала :D
Хотя я видела чела с розовым лаком, но он не был м-ом, а был то что ты описала п-ом :aiaiai:

 


они все традиционной ориентации?

Да, это термин означает что типы традиционной ориентации, но очень много средств и сил тратят на внешний вид, в нежнейших его проявлениях.

 

Мне нравятся, если не переходят грани разумного, хотя меня очень веселит мода на розовые рубашки и галстуки в цветочек. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они все традиционной ориентации?

насчет всех не уверена, но многие да :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в группе учится как раз парень-метросексуал (у меня педагогический вуз :D ).
Как человек - он ничего. Ориентация у него нормальная. Но речь у него как у гея (и еще много разных немужественных признаков во внешнем виде). Да и вообще мужественности ноль. Меня это раздражает очень. Я все время думаю - как ему самому не противно в таком виде ходить. Уухх!
Жалко очень - человек хороший, но ведет себя... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки. Геи давно уж следят за собой. Термин "метросексуал" подразумевает именно натуральную ориентацию.
Я к ним спокойно отношусь. Лишь бы со вкусом, а не как Панайотов. :badd:
Правда, не хотела бы, чтоб мой мужчина красил ногти. Я сама то маникюр не делаю. Как я буду себя чувствовать? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни встречала только одного метросексуала. Это был преподаватель моего мужа, мужчина лет этак 35, весь такой ухоженый и моднючий. Ну и маникюр с прозрачным лаком, само собой :D Женат, есть дети, подчеркнутой женственности в поведении я не заметила. Но я бы не хотела, чтобы мой муж держал себя подобным образом. Я себе Мужчину по другому представляю, ничего не могу с этим поделать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метросексуалов встречаю часто,ничего против не имею,нормально к ним отношусь,другое дело,что строить какие-то отношения с ними,по мимо дружеских,я бы не стала :P

хотя меня очень веселит мода на розовые рубашки и галстуки в цветочек. 

ППКС. летом сидела с подругой в кафе на тверской на улице и считала сколько таких розовеньких рубашечек мимо нас пройдет....каждый второй...подруга хахотала до слез :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,е сть женский журнал "Клео" - так вот там часто обсуждают эту проблему - меторосексуалов, если кому интересно - я нашла ссылочку - где дается обзор всех статей метросексулы

 

У меня есть знакомый - он вылитый метросексуал, и профессия у него соответстсвующая. Он преподаватель по вокалу.
Ориентация у него точно нормальная. Следит за собой, одевается со вкусом, но некоторые его повадки меня честно коробят.
Но в принципе мы нормально общаемся, он нормальный собеседник.
в быту он ведет себя как подружка - (хи-хи) - он племянник моей близкой подруги, так он может и волосы ей покрасить и маникюр ей сделать, да и много чего.
Что лично мне в нем нравиться - что он с понимаем относиться к женщине - он не разу не отказался помочь и с ребенком - покатать на велосипеде,, санках, ни по хозяйству - если вдруг что надо помочь.
КАк хороший друг - он просто не заменим, но точно знаю, что такой тип мужчин не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что будет два раза сообщение. Я в журнале выложу фотки, мы были всей компанией на дне рождения и там был этот знакомый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,

Розовый лак -не признак метросексуала 

я в Cosmopoliten читала о них, и там, как раз было написано, что не удивляйтесь, если у мужчины накрашены ногти, одеты кружевные фиолетовы трусики....

 

А начет этого

 

малиновый джемпер, рукова которого собраны намеренно на локтях, и видна ярко зеленая рубашка. На ногах серые брюки (или джинсы, непонятно было) и белые туфли.

 

меня просто интересует нравится ли вам такая мужская мода. А метросексуал это или нет я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречалась с парнем (ну как парень, 34 года ему тогда было). В общем, у него всегда были идеальные брови, он лишние волоски выщипывал, брови подкрашивал. Идеальный маникюр. Волосы тоже крашеные, брунет он, но седеет. И носил синие линзы.
Ну, естественно, одежда тоже всегда была в идеале, строгий костюм или джинсы со свитером.
В общем, я на фоне него смотрелась диким привидением. Кто видел меня, тот поймет. У меня волосы непослушные, брови не выщипываю (не нравится), легкомысленная одежка...
Так и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×