Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

У Меня Нет Бабушки, У Меня Нет Дедушки

Рекомендуемые сообщения

А у нас в принципе никого нет. Только моя мама, с которой отвратительнейшие отношения. И она Практически ежедневно у своей мамы, которая требует ухода. И все. Мы сами.
Не могу, блин, не трудовую уже пол года положить на место работы. А выйти на работу - ждать, пока Алиску в садик отдавать. Это еще год перебиваться кое-как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкручиваюсь одна.
мама работает и живет на др. конце города - чтоб приехать посидеть часок ей 2 часа только к нам ехать.
свекровь живет рядом, но ей нифига не надо.
муж работает с утра до вечера.
на мне ребенок и собака
я никого ни о чем не прошу - очень надо.....сама потихоньку справляюсь. если изначально себя настроить на решение проблем в одиночку, все решиться и получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одной легче с детьми чем когда кто-то помагает, даже муж...он не работает щас и мы вместе ухаживаем за детьми, гуляем, в магазин ходим...но если бы он работал - я бы управлась. Я спокойнее и старшая лучше себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни, без бабушек.
Родители с обеих сторон живут за десятки тысяч километров, моя мама приезжает в среднем раз в год, свекры внука видели за 2 года 1 раз - мы к ним в отпуск ездили (им виз не дают:((
Так и живем - ребенок в яслях, мы с мужем на работе. Я справляюсь. Как - другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я одна с дитём вожусь. Муж имеет свободное время, но не имеет желания возиться с дочей. Максимум, около часа - вечером. Несколько раз сам ходил с коляской гулять. Но я не очень-то ему доверяю, может поставить коляску и пойти глядеть что-нить в магазине. Правда, первые 2-3 месяца помогал очень, гуляли на улице вместе. Я чувствовала себя очень не уверенно. Как только я освоилась, так и муж с радостью всё на меня переложил. Сейчас даже купать отказывается.

 

Есть 68-летняя мама, которая живет за городом, старенькая и больная. Ей тяжело поднять Еву на руки, куда уж с ней сидеть. Приезжает изредка, потётёшкаца. И мы туда мотаемся, с коляской в электричке.

 

Есть родная сестра и её дочь и сын (18 и 21), понятное дело, что племянникам моя Ева по фигу - у них свои интересы (хотя с ними в своё время я сидела очень много, почти ежедневно - живем в 15-ти минутах друг от друга). Сестре не доверяю, она свои правила начинает вводить, которые мне не подходят категорически (соски, укутывание, всё стерелизовать и мыть по сто раз, в руки ребенок не имеет права ничего с пола взять и т.д.).

 

По мне, лучше никак, чем мне дитё будут портить, она уже своих двух оболтусов вырастила, мне такого щастья ни-на-да. Она обижается. Но и реально помочь - только на словах, а как я пару раз её попросила (мне действительно нужно было) - ой, мне гулять холодно, я мерзну... ну и больше я не стала клянчить... Меня не устраивает, что с моим дитём будут как с котёнком играть, а как надоест - отшвырнут...

 

Так что, получается, что я с деткой круглые сутки, без выходных. Еще и спим вместе. :( Пару раз на 30 минут только за всё время выходила из дому без неё - к гинекологу.

 

Справляюсь, как могу. Кому не нравится, пусть берут тряпку и убираются. Мне мама, как приезжает, начинает высказывать - тут грязно, тут не убрано. Мам, или помогай давай, или не высказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. У нас тоже нет помощи. У мужа мама, к сожалению, умерла. Папа живет далеко. Мои родственники за двадцать километров, в подмосковье. Тоже не наездишься, да и особого желания не высказывают. Моя мама работает, но после аварии не может на руки ребенка брать, папа тоже все время на работе. Муж вкалывает с восьми утра до девяти вечера. Поэтому все на мне. Но по мне лучше самой, чем с помощниками. Как-то уже устаканилось все, а другие люди только ритм сбивают. В свободное время муж, как может, помогает. А главное, пытается развлечь. И в кафешку всегда свозит, и по магазинам. А Сонька уже стреляный воробышек, с нами везде :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально тяжело стало сейчас, когда я забеременела второй раз, а муж только-только сменил работу и не может даже отпроситься, чтобы меня ко врачу отпустить.

1241607[/snapback]

 

поэтому и не решаюсь на второго, как подумаю, вот буду второго рожать, ну мы с мужем рожать будем, а куда дэвида девать в это время? а что дальше даже не думаю, Fora,а куда вы дочку во время родов пристроите?

 

Kотя, у нас вариант развлекалами работает не больше, чем на 5 минут, развлекалки и дома есть, а ресоран-место новое, надо обследовать, вообще дэвид все время бегает, очень подвижный, в ресторане заказыаем ему макароны без подливки, но больше 5 минут он неест, он и дома мало ест, потому, что на месте е сидит, а в ресторане тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы одни, без бабушек.
Родители с обеих сторон живут за десятки тысяч километров, моя мама приезжает в среднем раз в год, свекры внука видели за 2 года 1 раз - мы к ним в отпуск ездили (им виз не дают:((
Так и живем - ребенок в яслях, мы с мужем на работе. Я справляюсь. Как - другой вопрос.

1244393[/snapback]


а вот это какраз самое интересное-как, я тоже справляюь, да все справляются-вопрос как-напшите, ко у вас с ребенком сиит, пока он болеет,

 

ну и еще вопрос, ктемкому некому помочь, а куда ребенка,если сами (не дай бог)заболеете, я очень боюсь болеть, поому что неонятно, что сэвидом делать, был у меня грипп, ну кое-как-таблеток наглотаюсь, ковыляю за ним, а если посильнее заболею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень боюсь болеть, поому что неонятно, что сэвидом делать

Я тоже. Собираюсь всеми силами. Пока Бог миловал. Стараюсь не думать о болезнях и даже при каких-то слабых симптомах убеждать себя, что не заболею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я болеть боюсь, у нас тут вообще только я умею ухаживать за ребенком... болеть можно, коенчно, но так, чтобы могла сама перемещаться и главное ... в больницу не попадать, если болеть, то дома. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

припрет, помогут, ни куда не денутся-все-таки не чужие. а мы одни совсем, наши родители на расстоянии 3000 км, мне помощи ждать вообще неоткуда.

Я очень сочувствую твоей ситуации, но в общем-то это не самый худший вариант! Ведь есть муж, и вы вместе! Ты не одна! Моя ситуация такова. С мужем(отцом ребенка) рассталась в самом начале беременности. Его папаша сказал, что этого ребенка вообще не надо было рожать, а теперь их Сережа должен до конца жизни выплачивать деньги! Понятно, что такие "родственники" отпадают. Живут со мной в одном городе. И неплохо живут! И здесь не проходят варианты "помогут, никуда не денутся". Увы.
Сейчас сыну год с небольшим, но все это время я была одна. Мать - далеко, в Штатах. На рождение ребенка, год назад, прислала 100 долларов. После того - деньгами не помогает, считает, что каждый должен добиваться всего сам. Вот только вещи внуку купила, прислала. Правда, много вещей. И недавно посылку с баночками питания. Но это не решает всех проблем. Отца слабо помню вообще. Он в России живет (наверное). В моем городе у меня из родни - бабушка с дедом, по 81-82 года. Еще вопрос - кто кому помогать должен. Дед практически не ходит, только в квартире. Бабушка иногда может прийти, посидеть с Мишкой. Но ей тоже тяжело, долго с ним сидеть не может, и часто - тоже. Вот и вся помощь. Я вообще нигде не бывала очень долгое время, особенно когда ребенок был на ГВ. Как выкручивалась - да вспомнить страшно! Где-то с 3 до 6 месяцев - это вообще мрак был. Он плакал, укачиваться никак не хотел, я не могла даже за продуктами сходить. Засыпает - я бегом в магазин, на рынок (благо, что прям под домом), и бегом обратно. Готовила что-то, пока он спал. Стирала, убирала - короче, мечта была только одна - лечь и спать!!!!! Долго-долго! И вот сейчас стало полегче. Теперь надо думать о работе, а как выходить, когда ребенок такой маленький? Сидеть с ним некому. На няню - так это еще такую работу надо найти, чтоб хватало. И няне платить, и чтобы оставалось что-то. В общем, тяжело. Будет желание - заходи в дневник, посмотри, как мы справлялись. Я и ремонт сама делала, беременная. Но мы справились! Всем назло! У меня самый чудесный и любимый ребенок! Я уверена, что у вас все наладится! Главное - чтобы Дэвид не болел. Тогда и ты сможешь работать спокойно. А помощь... ну я пришла к такому выводу, что по большому счету наши дети никому не нужны, кроме нас самих. И ради них мы способны на такое, о чем и представить не могли! Желаю, чтобы все у вас наладилось, и чтобы малыш был здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,

 

Я очень сочувствую твоей ситуации, но в общем-то это не самый худший вариант! Ведь есть муж, и вы вместе! Ты не одна! Моя ситуация такова. С мужем(отцом ребенка) рассталась в самом начале беременности. Его папаша сказал, что этого ребенка вообще не надо было рожать, а теперь их Сережа должен до конца жизни выплачивать деньги! Понятно, что такие "родственники" отпадают. Живут со мной в одном городе. И неплохо живут! И здесь не проходят варианты "помогут, никуда не денутся". Увы.
Сейчас сыну год с небольшим, но все это время я была одна. Мать - далеко, в Штатах.  На рождение ребенка, год назад, прислала 100 долларов. После того - деньгами не помогает, считает, что каждый должен добиваться всего сам. Вот только вещи внуку купила, прислала. Правда, много вещей. И недавно посылку с баночками питания. Но это не решает всех проблем. Отца слабо помню вообще. Он в России живет (наверное). В моем городе у меня из родни - бабушка с дедом, по 81-82 года. Еще вопрос - кто кому помогать должен.  Дед практически не ходит, только в квартире. Бабушка иногда может прийти, посидеть с Мишкой. Но ей тоже тяжело, долго с ним сидеть не может, и часто - тоже. Вот и вся помощь. Я вообще нигде не бывала очень долгое время, особенно когда ребенок был на ГВ. Как выкручивалась - да вспомнить страшно! Где-то с 3 до 6 месяцев - это вообще мрак был. Он плакал, укачиваться никак не хотел, я не могла даже за продуктами сходить. Засыпает  - я бегом в магазин, на рынок (благо, что прям под домом), и бегом обратно. Готовила что-то, пока он спал. Стирала, убирала - короче, мечта была только одна - лечь и спать!!!!! Долго-долго! И вот сейчас стало полегче. Теперь надо думать о работе, а как выходить, когда ребенок такой маленький? Сидеть с ним некому. На няню - так это еще такую работу надо найти, чтоб хватало. И няне платить, и чтобы оставалось что-то. В общем, тяжело. Будет желание - заходи в дневник, посмотри, как мы справлялись. Я и ремонт сама делала, беременная. Но мы справились! Всем назло! У меня самый чудесный и любимый ребенок! Я уверена, что у вас все наладится! Главное - чтобы Дэвид не болел. Тогда и ты сможешь работать спокойно.  А помощь... ну я пришла к такому выводу, что по большому счету наши дети никому не нужны, кроме нас самих. И ради них мы способны на такое, о чем и представить не могли! Желаю, чтобы все у вас наладилось, и чтобы малыш был здоров!

1251786[/snapback]

 

Mилана, даже не думала, что так бывает, чтобы одна с ребенком, безмужа и родителей. оказывается у меня не все так ужасно. я вообще не представляю, как можножить одной, а еще и с ребенком....
будь мужественной, самая твоя большя радость-твой сыночек с тобой-пусть он только радует тебя,пусть растт сильный и здоовый, а когда вырастет будет маму защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бабушки , но они не помогают в силу занятости .Свекровь живет далековать,ей до нас ехать1,5 часа ,а она работает и рядом живет еще одна внучка, а мои родители живут рядом но все осень заняты...Папа может не видеть внучку месяцами,хотя потом обижается ,что Анютка при его виде плачет..А мачеха..ей тоже некогда..Она делает свою крьеру.Конечно когда ситуация патовая, то помогут.А так ни у кого нет времени.Мы и сами с усами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fora,а куда вы дочку во время родов пристроите?

1250057[/snapback]


Скорее всего муж останется дома с дочей, хотя я очень хочу и второй раз рожать вместе с ним.
Может быть мы сможем позволить себе няню и тогда с дочей останется няня, ну и потом с двумя тоже няня будет помогать. Это идеальный вариант :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×