Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

talyana*,

Я уже кажется когда-то давно просила, но повторюсь - можно попросить всех кто пишет давать понять вкратце о чем фильм?

Я про "Меченосец"напишу.
Живет в Ленинградской области мальчик Саша. Живет с мамой и отчимом. Мальчик непростой.
В минуты сильного потрясения у него из кисти правой руки выходит длинный клинок. Этим клинком он убивает всех, кто этого достоин. То есть нормальный человек говорит в таких случаях: убил бы, а Саша идет и убивает.
Саша вырастает.
За ним так и тянется кровавый след. Он в розыске.
И когда жить ТАК просто невмоготу, Саша встречает девушку, которая верит ему.
Играют Артем Ткаченко :super: , Чулпан Хаматова, др. Режиссер Филипп Янковский. Мистический триллер. 2006.
Фильм потрясный. И никакой это не мистический триллер в моем понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эффект бабочки" /Butterfly Effect/
Эван обладает даром мысленно возвращаться в прошлое и очищатьего от неприятных воспоминаний. Каждый раз будущее коренным образом меняется.
Эштон КАтчер, Эми Смарт, США, триллер, 2004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

 

Я про "Меченосец"напишу.
Живет в Ленинградской области мальчик Саша. Живет с мамой и отчимом. Мальчик непростой.
В минуты сильного потрясения у него из кисти правой руки выходит длинный клинок. Этим клинком он убивает всех, кто этого достоин. То есть нормальный человек говорит в таких случаях: убил бы, а Саша идет и убивает.
Саша вырастает.
За ним так и тянется кровавый след. Он в розыске.
И когда жить ТАК просто невмоготу, Саша встречает девушку, которая верит ему.

хочу посмотреть теперь :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про фильм "Дура" хочу показать рецензию

 

 

 

«Цепляющее» откровенностью кино

 


Когда есть свободная минута, стоит поискать на прилавках магазинов, специализирующихся на кино-видеопродукции, новый российский фильм с незабываемым названием «Дура». В кинопрокат это детище режиссера Максима Коростышевского вышло еще летом, но до белорусского зрителя пока не добралось. Да и не стоит ждать, когда же доберется. Потому что при всем моем огромном уважении к большому экрану, «Дуру» надо смотреть в спокойной домашней обстановке – думаю, непрекращающийся шелест пакетов с чипсами и глуповатые подростки сзади, хихикающие на протяжении всего кинопросмотра, вряд ли помогут вам сосредоточиться на том, что же происходит на экране. А на экране живут, плачут и смеются две героини – Ульяна и Лиза Тулины, сестры-двойняшки, которым приблизительно в середине фильма как раз исполняется по 33 года.
Старшей Ульяне (Оксана Коростышевская) не повезло с рождения – она так называемый «щипцовый ребенок» с клеймом «дура» на всю жизнь. Младшая Лиза (Регина Мянник) напротив вполне здорова и привлекательна. Более того – амбициозна и честолюбива. Вот только бодливой корове, так известно, Бог рогов не дает. Актерская карьера Лизы в одном из московских театров не складывается – «на поворотах» ее обходят еще более амбициозные и честолюбивые коллеги, поэтому себя и сестричку-дурочку Лиза вынуждена тащить, играя КМБ – курочку, мышку, березку – вместо долгожданных серьезных ролей. Да и с личной жизнью у Лизы проблемы: за Улей нужен постоянный уход и присмотр – когда уж тут на свидания бегать… Так и существует изо дня в день несчастная Лиза, безуспешно пытаясь вырваться из этого замкнутого круга – ненавистная работа – ненавистный дом. И по началу ее даже жалеешь, такую красивую и одинокую, пока не осознаешь, что рядом с ней, под одной крышей, в одной квартире живет существо еще более одинокое и несчастное – та самая дурочка Ульяна, виновница всех Лизиных проблем. Понимать это начинаешь в тот момент, когда в доме сестер Тулиных наконец-то появляется мужчина – подающий надежды писатель Саша Мушкин (Евгений Редько).
Жаждущий славы Саша с трудом пробивается в столице. Здесь амбиции тоже хлещут через край: Мушкин грезит о литературной славе, о славе Писателя с большой буквы. Но увесистые рукописи его в Москве никого не заинтересовали, а жить на что-то в столице надо, и нужда приводит Сашу в некое издательство, куда его согласны взять в качестве «литературного негра» для написания дамских романов. Но при условии – он должен в сжатые сроки предоставить начальству хороший сюжет. И сюжет находится: Саша решает описать в своей книге жизнь Ульяны и Лизы, с которыми его неожиданно сводит Судьба. Поселившись в доме у Тулиных на правах любовника Лизы, он тайно начинает записывать все, что без умолку болтает дурочка Ульяна и постепенно проникается симпатией и привязывается к этой странной, наивной и по-детски доверчивой женщине. Чем больше Саша общается с ней, чем больше узнает о ее мыслях, чувствах и мечтах, тем очевиднее зрителю – Ульяна вовсе не дура. Просто кто-то когда-то по глупости навесил ярлык – неполноценная. А общество, включая родную сестру, так и не смогло разглядеть в «дуре» честного и открытого человека, готового бороться с несправедливостью, ложью, пошлостью, и одновременно с любовью относящегося к жизни, радующегося каждому дню. Да и как тут разглядеть, когда в мире, где живет Ульяна, вместо любви и искренности процветают продажность и лицемерие. Так, Саша откровенно использует Лизу и не только живет за ее счет, но еще и втихаря пишет про нее с сестрой книгу. В любимом театре Ульяны, где играет Лиза, такие милые на сцене актеры за кулисами готовы съесть друг друга живьем (отличные роли второго плана сыграли Ольга Волкова, Дмитрий Шевченко, Татьяна Лютаева), а главный режиссер (Александр Балуев) – вообще редкая бездарность с манией величия. Книги о любви, которыми зачитывается и в которые свято верит «дура», написаны продажным писателем Агеевым (Игорь Золотовицкий). Да и сама Лиза, единственный родной Ульяне человек, не просто не замечает, как нуждается старшая сестра в любви и понимании, она ее просто тихо ненавидит.
И тем не менее, назвать фильм «Дура» чернухой язык не поворачивается. Потому что при всем обилии темных красок, это доброе, светлое, а порой даже смешное до слез кино. «Цепляющее» своей откровенностью, глубиной и жизненностью. Здесь есть и горькая ирония, и добрый юмор, и элементы буффонады, и лирика, и драматизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот сразу захотелось посмотреть оба фильма, хотя, например, по названию "Меченосец" на меня произвел впечатление зарубежного мордобойного фильма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, кстати, у тебя есть РТР? 9-го мая "Мы из будущего" покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly,

хочу посмотреть теперь 

Я могу тебе диск дать. И в инете он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*, кстати, у тебя есть РТР? 9-го мая "Мы из будущего" покажут.

3668102[/snapback]


Нет... :cray: Но я своим скажу - пусть посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Эффект бабочки"

мне не понравился совсем :(
Но я своим скажу - пусть посмотрят

и запишут :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, зарегистрируйся на этом сайте. Там есть виртуальный видеомагнитофон. Можно записать и посмотреть любою фильм и передачу, прошедшии менее 2-х недель назад. РТР точно есть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого потряс "Престиж", расскажите, в чем секрет? У одного иллюзиониста был брат-близнец, а второй как осуществлял перемещение? Я так и не поняла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мИкс*,
я давно смотрела. это не брат-близнец, это машина, которая клонировала (где-то там в середине фильма это были шляпы, потом, кажется то ли кошки, то ли кролики). так вот, иллюзионист просто топил каждого своего клона. надо бы еще разок посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мИкс*,

Кого потряс "Престиж", расскажите, в чем секрет? У одного иллюзиониста был брат-близнец, а второй как осуществлял перемещение? Я так и не поняла

3783675[/snapback]

 

я фильм "Престиж" смотрела уже раз 6 или 7. Это мой любимый фильм.
Да,у одного был брат-близнец, он даже пальцы отрезал себе, чтоб быть полной копией. А для второго Тесла сделал машину, чтобы делать клонов. Кстати, рекомендую посмотреть документальный фильм "Никола Тесла: Властелин вселенной". Помнишь, в начале фильма всё усеяно шляпами? И много чёрных котов? Вот и подсказка.

 

А вообще фильм стоит того, чтоб его иметь в домашней коллекции и пересматривать.

 

Ещё рекомендую фильм "Иллюзионист". Просто волшебный, трогательный. Тоже о фокуснике. О любви. О чуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка, спасибо за разъяснение. Я предполагала про клонов, но мой папа сказал, что всему должно быть реальное объяснение, а клоны - это фантастика :D Мне очень понравился этот фильм, записала на диск - теперь в коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дух времени"

 

Может писали уже о нем, темку не читала, так что может повторяюсь... Из последнего просмотренного, очень сильное впечатление оставляет...

 

О чем:

 

Откуда появились все религии нашего времени? Кто стоит за террактами 11-го сентября? Вторжение США в Ирак - какая страна будет следующей? Кто и как зарабатывает на войнах? Кто на самом деле правит этим миром? Антитеррористические меры - реальная необходимость, или попытка тотального контроля???

 

Фильм “Дух времени” просто разрыает мозг.
“Zeitgeist” разбит на три части:

 

1.
Религия. Откуда произошли все религии и с какой целью. Почему во всех религиях есть так много сходств, вплоть до дат и имен. Почему на протяжении многих веков многие вещи повторялись один к одному как под копирку.

 

2.
11-е сентября - независимое расследование. Огромное число фактов и нестыковок. Почему многие специалисты спустя какое-то время меняли свои заявления на строго противоположные.
3.
Существует ли единое мировое правительство? Если у них есть все - что им еще он нас может быть нужно? План тотального контроля, который начал воплощаться уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×