Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда дэвиду был год, мне тоже все дети постарше варварами казались, а их родители равнодушными, а сейчас мы сами такие, ну не будет 2-3 летний ребенок под мамину указку на улице куличики лепить-его мама со своими занятиями дома достала, а на улице ему самому побесится хочется, вот и кажется, что мама на улице с ним не занимаетс.

 

и еще я не считаю, что только потому что ребенок младше дэвид должен уступатьему игрушки и очередь качаться на качелях. вы защищаете своих детей, а я тоже своео защищаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама его не реагирует. Нет, он не толкался, не пихался, но какая-либо игра с Марьянкой стала невозможна.

 

а вот по поводу этого хочу уточнить - не ждите. что дети в этом возрасте будут играть - не будут! не понимают они еще этого... более-менее играть они начинают только в 3 года и не раньше... а пока все будет сводится только к тому, чтоб единолично играть с какой-то игрушкой...

1398119[/snapback]

 

мне кажется Мортишия имела ввиду, то при отсутствии всех формочек, совочков и прочих девайсов игра в песочнице с дочкой стала невозможна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще я не считаю, что только потому что ребенок младше дэвид должен уступатьему игрушки и очередь качаться на качелях.

1398232[/snapback]


а кто-то так считает? :eek:

 

на улице ему самому побесится хочется, вот и кажется, что мама на улице с ним не занимаетс.

1398232[/snapback]


да это все понятно, конечно хочется и побегать и попрыгать и повизжать, но когда выплеск эмоций ребенка начинает !физически! мешать другим надо ИМХО что-то родителю-то делать - я имею ввиду намеренное попадание песком в глаза и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дэвиду был год, мне тоже все дети постарше варварами казались, а их родители равнодушными, а сейчас мы сами такие, ну не будет 2-3 летний ребенок под мамину указку на улице куличики лепить-его мама со своими занятиями дома достала, а на улице ему самому побесится хочется, вот и кажется, что мама на улице с ним не занимаетс.

 

и еще я не считаю, что только потому что ребенок младше дэвид должен уступатьему игрушки и очередь качаться на качелях. вы защищаете своих детей, а я тоже своео защищаю.

 

по-моему говорилось о тех мамах, которые погулять приходят ради себя, а не ради ребенка... сидят на лавке да семечки грызут, а что там делает чадо - наплевать, лишь бы в лужу не упало... не знаю кто как, а я за ребенком, которому два года, хожу хвостом... Нет, не заставляю его по своей указке чем-то заниматься, но контролирую его действия

 

а по поводу того, что уступать игрушки более младшим - по-моему никто об этом и не говорил! Мортишия описала ситуацию, когда мальчик у ее дочки подошел и все отобрал, а родители мальчика на это - ноль внимания (а по-хорошему, должны бы были!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю кто как, а я за ребенком, которому два года, хожу хвостом... Нет, не заставляю его по своей указке чем-то заниматься, но контролирую его действия

1398382[/snapback]


угу...

 


А вот вынимание из корзины коляски игрушек :dwaft: не терплю и своей категорически запрещала и запрещаю так делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс... дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему говорилось о тех мамах, которые погулять приходят ради себя, а не ради ребенка... сидят на лавке да семечки грызут, а что там делает чадо - наплевать, лишь бы в лужу не упало... не знаю кто как, а я за ребенком, которому два года, хожу хвостом... Нет, не заставляю его по своей указке чем-то заниматься, но контролирую его действия

 

Наверное очень много таких мам. И я например в том числе. И мои подруги тоже.
Ну не могу я ходить хвостом за своим ребенком. Играет и играет. Если наши дети сидят в песочнице - мы будем просто рядом сидеть или стоять. И разговаривать в том числе. И семечки грызть. Естественно если кто-то у кого- то что нибудь отнимает - реагировать на это. Или если песком начинают посыпать друг друга. А если просто носятся по площадке - да пусть носятся, главное без ущерба для здоровья.
Со стороны наверное так смотриться - дети сами по себе, мамы друг с другом общаются. Но это совсем не значит, что мы не смотрим за своими детьми.
А если вечером у каждой есть по баночке пива - наверное вообще ужас, что о нас думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

А если вечером у каждой есть по баночке пива - наверное вообще ужас, что о нас думают.

да ничего не думают :bkeh: главное, чтоб дети ваши проблемой для окружающих не становились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтоб дети ваши проблемой для окружающих не становились

1398501[/snapback]


Да не - не становятся, у нас около дома детская площадка - я сама еще на ней гуляла. Даже родная горка еще с тех времен сохранилась. И мы все из одного подъезда - сами вместе дружили в детстве, теперь наши дети общаются. По
этому особых проблем с игрухами не возникает. Приходят иногда чужие, я раньше писала, про мальчика, который мячик отобрал у моей дочки - но они больше не гуляют с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила с вами, девчонки, посоветоваться!
Вышеперечисленные проблемы нам ой, как хорошо знакомы - где-то мы "зажигаем", где-то у нас "экспроприируют" :) Но вот с чем никак не могу разобраться. Даниле всегда внушаю что прежде чем взять чужое, то надо спросить разрешения. Данилка так и делает (с напоминанием с моей стороны или сам), но удивляет реакция родителей.
Сцена: Данила говорит: "тетя, у", при этом показывает просимый предмет, я стою рядом и перевожу что хочет сказать мой ребёнок, реакция тёти "а это не у меня спрашивать надо а вот у..." (показывается деть годовалого возраста, который сам ещё не может ответить) и вот Данила пытается построить диалог с малышом, который никак не поймёт что от него хотят. В такие моменты беру и увожу Даньку в сторону. переключаю. Что это? Правильно ли, на ваш взгляд, ведут себя эти мамочки? Просто немного обидно становится за Даньку, он старается, пытается говорить и быть вежливым а тут его просто в тупик ставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка*,

показывается деть годовалого возраста, который сам ещё не может ответить)

1398710[/snapback]


если деть действительно годовалый, то это странно, конечно. А вот если ближе к 2-м.. по-моему, как раз правильно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пумочка*,
Ну не знаю - наверное неправильно. Я если так отвечаю, что это не мое, а Анечкино - давай у нее спросим. И сама спрашиваю у своего ребенка и как бы сама отвечаю. И всегда даю, то что просят. Ведь попросили, а если еще и кивнет в ответ, как будто спасибо - обажаю такие ситуации - малыш прям ведет себя по взрослому, а сам такой малявка. Я просто умиляюсь и говорю пожалуйста.
Ведь согласитесь - они такие милые, когда пытаются говорит можно, спасибо - пожалуйста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по поводу этого хочу уточнить - не ждите. что дети в этом возрасте будут играть - не будут! не понимают они еще этого... более-менее играть они начинают только в 3 года и не раньше... а пока все будет сводится только к тому, чтоб единолично играть с какой-то игрушкой... Моему 2, но ни о каких совместных играх в игрушки речь еще и не идет...

1398119[/snapback]


Моя играет в коллективе, только коллектив намного старше. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод, что у нас неплохие отношения на площадках в Крылатском. Только мелкие стычки. И детишки у нас всех национальностей мирно уживаются друг с другом, и мамы, и няни. Ну поспорили немного и разбежались. Знаете, как в прошлом году два маленьких афганца (3 и 4 года) Таньку нашу опекали!!! Ей 2 было - никто обидеть не смел! А меня не раздрожают ни семечки, ни пиво (сама не употребляю), сигареты только - нечего детей ими травить, отойди и покури в сторонке, даже когда песком в нас сыпят, домой песочницу несем. Да все через это проходили. только одну девченку не люблю ужастно. У моего Севки аденоиды и рот постоянно открыт, слюни текут, а эта засранка его этим дразнит, причем зло так! А ведь ей 9лет! Один раз так нашу лошадку на веревочке пнула, мы только первые шажки делали...А мама ее говорит, что Надя еще ребенок и не понимает, что так нельзя. впрочем Надя и ей самой пинка отвесить может, потом такой же в ответ получить. Но я повторюсь, пусть это будут их проблемы, пусть мой растет хорошим, хотя пока не очень получается и делиться, и не драться. :kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вышла сегодня на 10 минут за хлебом, заглянула на площадку, мы с Алиской решили ее подружек проведать, там еще одна незнакомая девочка играла, ну я Алису в песочницу посадила, наши подружки сразу ей игрушки предлагают, а мы так как за хлебом, совсем без игрушек вышли, так вот Алиска взяла лопатку чужой девочки, так ее мамаша подлетела, наорала на Алису, а когда вырывала из рук моего ребенка эту лопатку попала песком ей в глаза, да еще и оттолкнула, что Алиса из песочницы вывалитлась, правда не очень больно...,
вы не представляете,
Алиска орет, я пытаюсь ее успокоить, девчонки мои своих детей похватали , и тетку ту потом чуть ли не взашей выгнали,
вот я и думаю теперь то ли я такая неправильная, что решила на пару минут заглянуть без игрушек, то ли правда тетка психованая...

Ничего себе!!!! Ну это уже просто почти криминал!!! А чего тетка то в ответ говорила? как-нить объяснила свое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×