Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я просто не допускаю никогда, чтобы моего кто-то обидел. Хожу попятам. И нас в результате никогда никто не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*

Gusiona*, ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя.
Когда моей был год - я тоже возмущалась такими детьми, а теперь мы стали старше - и я понимаю, что ребенок не виноват, что он такой. Они все такие в 2 года. В таком возрасте они еще тоже маленькие - и могут без спроса брать игрушки, потому что не понимают, что это чужое. Моя сейчас на детской площадке тоже играет только чужими игрушками, свои не нужны, сколько не таскай их с собой. Я последнее время кроме мячика и не беру ничего - все равно играть не будет. И многие дети подходят к нашему велосипеду - катают его, нажимают кнопочки, берут наш мячик. Ну и пусть берут - что, мне, жалко что ли. Просто проще надо к этому относиться.
Единственное чего не допускаю - если кидаются песком, не дают съехать с горки или начинают драться. Тогда уже одергиваю, причем сама, а не говорю родителям. Маму ребенок может не послушать, а чужую тетю - послушает. Но это тоже относиться к более старшим детям, которым больше 3х лет.

Ну,незнай...Понимать то может и не понимает,но на что тогда ребенку мама?Я своему ребенку НЕ РАЗРЕШАЮ трогать чужие коляски,тем более катать их или шариться в них,он может тоже не понимает,но я беру его за руку,говорю,что трогать нельзя,отвлекаю чем-то...Насчет игрушек...Иногда бывает,что они свалены в общую кучу и каждый играет чем хочет,а иногда.когда мало детей на площадке,бывает,что некоторые не дают свои игрушки,тогда предлагаю либо меняться,либо играть в свои,но мне не придет в голову назвать чужого ребенка жадиной,если он не хочет делиться СВОИМИ игрухами,это же его вещи,хочет даст,нехочет - не даст.Точно так же я не настаиваю,если мой ребенок не хочет делиться,и вмешиваюсь,если пытаются отобрать силой (или когда мой пытается отобрать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя.

 

В 2 - 2,5 года совершенно все понимает. Если ему объясняли, конечно. А брать чтобы-то ни было из чужих колясок, про сумки я просто молчу - это совершенно недопустимо. И это надо объяснять и объяснять. Лиза в МОЕЙ сумке может рыться. И то - дома. Но заглянуть в чужую - ей и в голову не придет.
И еще, из личного так сказать опыта. Меняйте игрушки, с которыми ходите гулять, особенно, если видно, чот они надоели ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*, ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя.
Когда моей был год - я тоже возмущалась такими детьми, а теперь мы стали старше - и я понимаю, что ребенок не виноват, что он такой. Они все такие в 2 года. В таком возрасте они еще тоже маленькие - и могут без спроса брать игрушки, потому что не понимают, что это чужое. Моя сейчас на детской площадке тоже играет только чужими игрушками, свои не нужны, сколько не таскай их с собой. Я последнее время кроме мячика и не беру ничего - все равно играть не будет. И многие дети подходят к нашему велосипеду - катают его, нажимают кнопочки, берут наш мячик. Ну и пусть берут - что, мне, жалко что ли. Просто проще надо к этому относиться.
Единственное чего не допускаю - если кидаются песком, не дают съехать с горки или начинают драться. Тогда уже одергиваю, причем сама, а не говорю родителям. Маму ребенок может не послушать, а чужую тетю - послушает. Но это тоже относиться к более старшим детям, которым больше 3х лет.

 

полностью согласна:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не пробовали подходить к этой маме, не рассказывали про музыкальный молоток, про то, что ее ребенок лезет в коляски?

 

Самое интересное, что мама обо всем этом знает. Она стоит в стороне и смотрит на происходящее. С ней говорили, бесполезно. Может они так себе игрухи собирают? Похоже во всяком случае на это, потомучто мальчик с таким знанием дела летит к коляскам, молниеносно лезет в карзины, роется там, хватает какую-нибудь вещь и убегает! :confus:
Молоток у нашей подруге утащили в поликлинике, пока она своего ребенка одевала. Не бросишь же свое чадо и не побежишь догонять "мородера" и с его мамой разговаривать.

 

Просто это определенный тип людей. Мне кажется что в данном случае какие-либо внушения бесполезны. Мы теперь если видим эту "компанию" на площадке, то идем гулять в другое место, тем более, что в площадках у нас недостатка нет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя

Абсолютно все понимает, если до этого мама потрудилась обьяснить, что можно делать, а что нет.
Играть на общей площадке общими игрушками-это одно.Для этого их туда и приносят.
Но лезть в чужую коляску и чужие вещи совершенно не допустимо.
И лучше уж поругаться с родителем ребенка, если вас сильно задевают действия малыша.

Если малыш 2,5 лет лезет в чужие вещи и мама это видит и не делает ему никаких замечаний, значит это принято в их семье и ругаться с такой мамой бесполезно.
Поскольку, все мы в курсе того, что дети копируют поведение родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*,

Самое интересное, что мама обо всем этом знает. Она стоит в стороне и смотрит на происходящее.

у нас есть несколько аналогичная мама... такая спокойная и флегматичная... а вот дочка у нее (2 года) - просто местный агрессор: толкается, дерется, у всех все отбирает... и по-другому общаться просто не умеет... а мама так мееееедленно растягивая слова на очередную выходку дочки только говорит спокоооойно-спокооойно: "Ну нельзя... не толкайся"... а девочка, в общем-то плевать хотела... Один раз видела, как с этой девочкой гуляет папа, так вот он просто предвидит действия ребенка и всегда их предотвращает и внушения ей такие серьезные делает - девочка шелковая становится... но с мамой же - полный аут... мы стараемся не гулять там, где гуляют они... слава богу, на нашей площадке они нечасто бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняйте игрушки, с которыми ходите гулять, особенно, если видно, чот они надоели ребенку.

1377341[/snapback]


Ребенку, любому со своим на улице не интересно, разве что первые пару минут, эт потом заигравшись он может прихватить что-то свое и потаскать его, а так чужие милее.
Я например как брада игрухи так и беру раз мы играем чужими, то другие дети тоже должны чем-то играть, правильно ведь? Эт нахальство приходить играть не взяв при этом игрушек, даже если ими играть не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт нахальство приходить играть не взяв при этом игрушек, даже если ими играть не будешь.

1385181[/snapback]

 

в 2 года (если не садовский) ребенок прекрасно знет что чужое нельзя брать, а еще он очень хорошо знает, какие игрушки его, а какие нет, и что с ним будет если он увидит свою игрушку в руках чужого ребенка, я могу посоветовать делиться, но заставить я не могу, потому что это его игрушки, а не мои. кстати без спроса дэвид никогда чужое не возьмет. в общем игрушки почти не носим, вы защищаете своих детей, ну и я защищаю тем, что избегаю конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это определенный тип людей.

1378340[/snapback]


Только не делите людей на "типы"!!!!
Я например, с некоторых пор придерживаюсь того мнения, что если что-то не устраивает в поведении чужого ребенка на площадке, замечание надо делать не ему, а просить это сделать родителя.
По крайней мере моей старшей если сделать замечание, то можно все испортить, в то время как я смогу с ней договориться и все будет ок.
Вот недавно был случай. У нас конец года в первом классе, ребенок (между прочим, все еще маленький!) в диком нервном напряжении, т.к. только что был экзамен в музыкалке, после которого мы проболели все репетиции в общеобразовательной школе, и теперь оказались на празднике на второстепенных ролях, не знаем слов песен и тп. Все уже надоело, и вот, последний, тяжелейший день, с занятием по французскому, музыке (в перерыве - истерика по поводу того, что девочка из 3!!!! класса сломала куличик девочке из 1!!! класса, а вы говорите, 2 года :histeric: ), подготовка к завтрашнему последнему, праздничному дню, времени погулять нет вообще, вываливаемся из машины (приехали со всех кружков домой), с тюками (в коляске у младшей какие там игрухи! - портфель, продукты, зонты, одежда для младшей - на весь день все-таки из дома уезжаем), старшая несет свою завтрашнюю праздничную форму. Проходим мимо площадки, старшая начинает ныть "дай на качелях покачаться". Хорошо, идем на площадку качаться. Я с младшей в песочнице, на площадке только еще одна малышка лет 2 с бабушкой, но я на них особого внимания не обратила... Тут подлетает ко мне старшая, начинает мне нести какую-то чушь, что вон та тетка злая, пойдем на другую площадку. Выясняется, что моя старшая стала качаться на качелях, стоя на ногах, а тетя сделала ей замечание, что так нельзя. Уверяю, если бы замечание сделала я - все было бы спокойно. Меня мой ребенок слушается. А вот чужих <_< (и не просто так, это после многих замечаний, типа " с этой горки кататься нельзя, здесь маленькие катаются", или "на качелях не катайся - они скрипят" :confus: ). Вобщем, я, конечно повторила замечание тети, но было поздно. Моего ребенка понесло... Тете я все-таки сказала, что лучшебы было сделать замечание мне, но получила тонну ТАКОЙ грязи... Что мы - неряхи невоспитанные, что ребенок мой - амбал, и вообще, вот у нее всегда в запасе и газетка и салфеточка и носовой платочек :eek: . Уйдя с площадки мы забыли на скамейке парадную форму, которую потом не нашли.... Надо ли говорить, что было потом.....
А на следующий день я обдумала ситуацию, и хоть убейте, не понимаю я, почему нельзя кататься на качелях стоя, погода хорошая, грязи на качелях явной не остается, дети испокон веков на ногах качались, с чего это вдруг?(между прочим, голуби например, намного сильнее грязнят качели, чем моя дочь.... :smexx: предвижу :sm-tomat: , но это ТАК!!!) .
Выходит, что скандал был на пустом месте, потому что тетя попалась - чистюля :badd: . Вот слов просто нет, как свою старшую жалко стало :cray: .
а знаете, когда мою дочку обижают другие дети, я просто громко говорю, Алиса, это невоспитанная девочка не надо с ней играть

А знаете, как это потом вам отзовется? А очень просто. Ребенок в 5-7 лет начнет громко всех характеризовать, этот плохой, не буду с ним дружить, и этот, и вообще ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ!!! Вы думаете это правильно? Я в таких случаях, даже если поступок по отношению к моему ребенку обидный, говорю так, что "Таня - хорошая девочка, просто у нее так получилось, она не хотела тебя обидеть, просто хотела то-то и то-то, а получилось вот так-то, видишь? вот и ты если захочешь сделать то-то и то-то, подумай, что можешь кого-то обидеть, вот помнишь, был такой случай, на тебя Оля обиделась? Ты ж не хотела ее обидеть?" и тд. Конечно, это все сразу сложно маленькому ребенку понять, но постепенно удлинняя фразы... моя уже многое понимает :aiaiai: .
Вобщем, сложно это все, конечно.
Извините, что так длинно :aiaiai:
ЗЫ Правда, если уж мы игрух не взяли, то я стараюсь детей развлечь подручными средствами, потому что ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, в то время как своим надо делиться. уверяю вас, даже в первом классе это все еще надо объяснять.... (и это не только моя - у меня весь класс на глазах :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
с вашим мнением я полностью согласна! :zdrya:
Очень жаль вашу дочу. Пусть это будет самым грустным, что может случиться! :flowers:

 

Я своим разрешаю как угодно кататься и ласзить практичесик в любой луже. Так, что тоже "наслушалась". Но я сторонник более свободного воспитания. И все, что не несет вреде здоровью и жизни и детей и окружающих, я вообще не ограничиваю. :no:
Честно говоря, я сначала подумала, что бабушка (как все бабушки) просто испугалась, что ваш ребенок упадет, вот и сделала замечание. :???:

 

А про "не носят игрушки на площадку" - мне не нравится, конда у моих детей все! заберут (потому, что своего нет), а им приходится "отстаивать". Конечно, попадаются культурные мамочки , но и не особо бывают. Еще и уговаривать начинают моего ребенка "не жадничай и тп" :confus: Вот такие меня бесят. А игрушек ни мне ни детям никогда не жалко. Но есть же и какие-то пределы? :pod-tches:

 

ЗЫ: а как еще собачки и кошки пачкают площадку ! А им редко кто делает замечания! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а как еще собачки и кошки пачкают площадку ! А им редко кто делает замечания! 

1390023[/snapback]


Да эти собачники уже по моему всем надоели. Я наверное уже со всеми, кто выгуливает собаку без поводка и она делает свои делишки на детской площадке переругалась. Но ведь их ничего не берет.
А еще меня бесит определенная каста нашего дома - это наверное практически в каждом доме есть - алкаши.
Придут, сядут на одну из лавочек или в беседку - и давай бухать. Мат - перемат, водка, драки. Каждый день боремся, вместе с мужьями - пока бесполезно. наверное свалят только когда опять холода начнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эти собачники уже по моему всем надоели.

1390053[/snapback]


Я думаю, что Тыр-тыр имела ввиду бездомных собачек и кошек :D
Тыр-тыр,
Спасибо за поддержку :zdrya: , я уж думала, может, действительно я как-то "недовоспитана"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например, с некоторых пор придерживаюсь того мнения, что если что-то не устраивает в поведении чужого ребенка на площадке, замечание надо делать не ему, а просить это сделать родителя.

 

nastika**, А что делать, если этот родитель посылает тебя куда подальше? Вот поэтому я и говорю, что это "тип людей" такой. Какие родители, такие и дети.

 

А вообще-то я не понимаю почему вас так задела эта фраза? :devaha:

 

Да и замечаний детям я не делаю, зачем? На это родители есть... Если мне что-то не нравится в поведении чужого ребенка мы просто отойдем от него, на качели пойдем или еще куда, площадок у нас мнгого. Предпочитаю избегать конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому я и говорю, что это "тип людей" такой. Какие родители, такие и дети.

а я вот с Gusiona*, соглашусь...
у нас тут буквально на днях случай был...
Мы гуляем всегда на одной и той же площадке, уже давно (там и дети все нормальные, и родители адекватные), в общем уже сложилась хорошая компания...
Так вот, приходим вечером туда... а там мальчик гуляет, лет 4-5... мальчик НЕАДЕКВАТНЫЙ совершенно... что-то орет, машинки кидает, машет лопатой у малышей перед носом, плюется... причем, при всем при этом, очень похож просто на сумасшедшего... пытались ему сказать, чтоб он так не делал - в ответ что-то орал нечленораздельное....ну и мамашка с папашкой стоят соответствующие - он еле на ногах стоит, мамашка такого, хабалистого вида... и не реагируют на действия своего чада... в общем, ждали мы ждали, когда они уйдут... не дождались... пришлось всей нашей компании перемещаться на другую площадку... Потому как, представляю, что бы было, если бы кто-то попросил этих родителей привести ребенка к порядку - мат бы наверное стоял трехэтажный...
Слава богу, что они туда лишь случайно забрели, а не каждый день бывают - невозможно же из-за одних паршивых овец постоянно уходить, тем более площадок детских у нас маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×