Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот вообще не понимаю, когда на площадку приходят без единой игрушки,

1354432[/snapback]


А вот это меня тоже возмущает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был случай, когда мы с Сашей гуляли: пришли мы к песочнице во дворе, где уже играл мальчик примерно 2,5 годика, рядом сидела его мама. Саша у меня залез в песочницу, стал увлеченно копать. Как раз в это время пришла бабушка с внуком примерно 2-х лет, у мальчика была сломана рука, и он стал тихонько ходить по площадке и пинать мяч. Тут подбежал первый мальчик, забрал у него мяч, и побежал играть в него один. Мама произнесла потрясающую фразу: Вот правильно, сынок, поиграй--ка в мячик. :confus: Ну, ребенок, недолго был увлечен этим мячиком, и подошел к моему Саше, ему понравился наш совок (!!!) Он попытался его отобрать, но мой прижал его к себе, и произнес так угрожающе "уууу". Этот мальчик отошел, взял мячик и подошел к песочнице, где уже к тому времени собралось прилично детишек, и подбросил мячик вверх, который упал на бордюр песочницы, и отскочил на плечо моему Саше. Мама же мальчика не проронила ни слова... :fieee: Я же, конечно, сказала ребенку, что так не делают, что с мячиком надо аккуратно играть, что моему сыну больно. Мама мальчика не дала ему понять. не осудила его поведение ни в первом ни во втором случае. И после моего замечания ее ребенку, она долго меня сверлила взглядом...
Меня эта ситуация взволновала ,не столько потому что моего ребенка обидели, а потому как надо реагировать на поведение таких детей... и, в особенности, таких мамаш???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*,

Меня эта ситуация взволновала ,не столько потому что моего ребенка обидели, а потому как надо реагировать на поведение таких детей... и, в особенности, таких мамаш???

Своего ребенка от таких деток надо защищать, а на мамашу никак не реагировать - только нервы портить. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своего ребенка от таких деток надо защищать, а на мамашу никак не реагировать - только нервы портить. Это мое мнение.

1373054[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своего ребенка от таких деток надо защищать, а на мамашу никак не реагировать - только нервы портить. Это мое мнение.

Так вот я и защищала: взяла на себя ответственность за его маму объяснила :vertag: , что так делать нельзя, что можно других деток ударить. Мамаша какая-то...амеба... :foool: Большинству мамочек ведь не нравиться. когда замечания их детям делают чужие тетки... а эта только глазами молча сверлила. Наверное, думала так пристыдить меня, что я чужому ребенку замечание сделала... :umn: Мне НИСКОЛЕЧКА не стыдно. :bkeh: И в следующий раз сделаю, если потребуется...
Misynia*, margys*
Девочки, спасибо за поддержку!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*, правильно вы сделали! Что толку с ТАКИМИ родительницами говорить?

 

Вчера у нас был инцедент. Я с дочкой и моя подруга со своей девочкой (на месяц нас старше) пришли на площадку. Там гуляла пара деток нашего возраста и мальчик лет 2-2,5. Увидев, что мы подьехали, он бросил все свои игрушки, подбежал к нашей коляске и полез в корзину, где лежали наши игрухи (мы еще и достать-то их не успели)! Я его, естественно шуганула, он подбежал ко второй коляске и опять полез за игрушками (своих у него, как выяснилось потом, не было). Здесь уж я разошлась и громко послала его к маме.
Мама- ноль эмоций, прололжает трепаться с подругой.

 

Вы не подумайте, что я такая злобная, просто этот мальчик (с молчаливого согласия его матери) постоянно отнимает игрушки у малышей и уносит их в синюю даль (про возврат и речи нет). У нашей подруги он отнял музыкальный молоток (дело было в поликлинике. Вырвал его, молоток, из рук МАМЫ, а не ребенка, и умчался). :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот тоже любит чужие игрушки, коляски постоянно у девчонок укатывает, ничего не поделаешь. Но я-то у детей или родителей спрашиваю: "Можно Ваня поиграет?" Нам разрешают. А если у этого мальчика мама такая непонятливая, то вы прямо с ним начните беседу, скажите, чтобы спросил сначала, можно ли взять игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*, ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя.
Когда моей был год - я тоже возмущалась такими детьми, а теперь мы стали старше - и я понимаю, что ребенок не виноват, что он такой. Они все такие в 2 года. В таком возрасте они еще тоже маленькие - и могут без спроса брать игрушки, потому что не понимают, что это чужое. Моя сейчас на детской площадке тоже играет только чужими игрушками, свои не нужны, сколько не таскай их с собой. Я последнее время кроме мячика и не беру ничего - все равно играть не будет. И многие дети подходят к нашему велосипеду - катают его, нажимают кнопочки, берут наш мячик. Ну и пусть берут - что, мне, жалко что ли. Просто проще надо к этому относиться.
Единственное чего не допускаю - если кидаются песком, не дают съехать с горки или начинают драться. Тогда уже одергиваю, причем сама, а не говорю родителям. Маму ребенок может не послушать, а чужую тетю - послушает. Но это тоже относиться к более старшим детям, которым больше 3х лет.

 

мальчик лет 2-2,5. Увидев, что мы подьехали, он бросил все свои игрушки, подбежал к нашей коляске и полез в корзину, где лежали наши игрухи (мы еще и достать-то их не успели)! Я его, естественно шуганула, он подбежал ко второй коляске и опять полез за игрушками (своих у него, как выяснилось потом, не было). Здесь уж я разошлась и громко послала его к маме.

А вот здесь я вас не поддержу совсем. Что значит шуганула, а потом послала к маме? А вашей дочуре будет 2 года - вы ей не объясните - не лезь в коляску, там чужое, сейчас не полезет, а на следующий день опять пойдет. И кто - нибудь ее шуганет. Вам, я думаю будет неприятно, а что такого страшного ребенок сделал? Ну полез за интересными игрухами - не съест же он их.
Поэтому еще раз повторюсь - проще надо ко всему относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, дело в том, что игрушки наши лежали в пакете и их не видно. Кроме пакета с игрушками там лежала косметичка с ключами, бутылкой воды, соской и прочими личными вещами. Я не против, когда катают нашу коляску, когда играют нашими игрушками. Но я против, когда лазят по моим личным вещам, когда берут игрушки, выхрывая из рук и не отдают, когда мама смотрит и не видит... А когда лезут в МОИ, уже даже не детские вещи, мне плевать сколько ребенку лет. Я что-то не видела, чтобы моя девочка лазила по сумкам чужих теть, чтобы дети моих подруг (2, 3 года) лазали по чужим вещам. Списать все на непонимание- самый простой и не к чему не обязывающий вариант.

 


Кстати, когда моя ребенка берет чужую игруху, я спрашиваю у родителей- можно ли ей поиграть. И многие так делают.

 

А послала к маме значит, что сказала ему, чтобы не лез и шел к маме, кстати, он как-то быстро сообразил, что надо отойти. Непонимающий ребенок остался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusiona*, ребенок в 2 - 2,5 года не понимает, что это брать нельзя.
А вот здесь я вас не поддержу совсем. Что значит шуганула, а потом послала к маме? А вашей дочуре будет 2 года - вы ей не объясните - не лезь в коляску, там чужое, сейчас не полезет, а на следующий день опять пойдет. И кто - нибудь ее шуганет. Вам, я думаю будет неприятно, а что такого страшного ребенок сделал? Ну полез за интересными игрухами - не съест же он их.
Поэтому еще раз повторюсь - проще надо ко всему относиться

Лелька*, абсолютно с вами не согласна... Игрушки, разбросанные по площадке - пожалуйста, бери и играй, но то, что лежит в чужих сумках, корзинах колясок или велосипедов должно быть под строгим запретом! И кстати, ребенок двух лет уже вполне способен понять, что можно, а что СТРОГО НЕЛЬЗЯ
Сейчас моему 2, игрушки из корзин колясок или чужих сумок для него табу! это я ему еще с годовалого возраста внушала! подойти потрогать велосипед - пожалуйста, но то, что лежит в корзине этого велосипеда - ни в коем случае! :nonoo: он оттуда никогда ничего не берет, максимум - может на меня вопросительно посмотреть, но мой ответ всегда "НЕТ, ЭТО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ"...
А Gusiona*, ИМХО, поступила абсолютно правильно! :zdrya: Я бы нисколько не расстроилась, если бы моему по этому поводу кто-то чужой сделал замечание - это замечание ПО ДЕЛУ!

 

И вообще, уже мое ИМХО, но я за то, что мамы на прогулку приходят для того, чтобы СЛЕДИТЬ за своим ребенком и реагировать на его поведение... а если не реагируют они, отреагирует чужой родитель и будет, ИМХО, АБСОЛЮТНО ПРАВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, когда моя ребенка берет чужую игруху, я спрашиваю у родителей- можно ли ей поиграть. И многие так делают.

 

А послала к маме значит, что сказала ему, чтобы не лез и шел к маме, кстати, он как-то быстро сообразил, что надо отойти. Непонимающий ребенок остался бы.

1375623[/snapback]


Я тоже всегда спрашиваю, если ребенок и родители мне незнакомы, но если ребенок для меня незнакомый подойдет и возьмет мой мяч, я ничего не скажу. Если ребенок полезет в мою сумку - я просто скажу, что сумка тетина и брать ее нельзя, а заодно просто уберу, так чтобы не дотянулся и интерес пропал. Это же ребенок. Одно дело если агрессивно себя ведет, и другое - если просто ему все интересно.
вы теперь пишите, что сказали ему, что бы он шел к маме, а в предыдущем посте было:

 

Здесь уж я разошлась и громко послала его к маме.

1375462[/snapback]


Это уже совсем другой тон. Сказать ребенку тоже надо уметь. И если бы моя дочка полезлп вот так за игрушками и ей бы сказали, что это трогать нельзя, это чужое, иди поиграй в песочницу - это одно, а если бы ее громко послали к маме - я бы тоже послала.

 

А когда лезут в МОИ, уже даже не детские вещи, мне плевать сколько ребенку лет.

1375623[/snapback]


А вот этого я вообще не понимаю. Моя дочь любит ковыряться в моей сумке, и в бабушкиной. И если на лавочке сидят девушки и рядом стоят их сумочки - она тоже может подойти и начать открывать молнию. Потому что еще не различает, где можно так делать, и где нельзя. Я всегда спокойно просто отвожу ее от этой лавочки. Или девушки спокойно говорят - это мое, трогать нельзя и берут сумку в руки. Вот это нормальный подход. Ребенок постепенно, через объяснения начинает понимать правила поведения. Но рявкать нельзя. Через полгода сами поймете, если кто-нибудь, с более младшими детьми рявкнет на вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но рявкать нельзя

 

А где написано, что я рявкала? :confus: Громко послала к маме- значит сказала ему "а где твоя мама? почему ты в чужую коляску лезешь?" Сказала так, чтобы его мама услышала.

 


Лелька*, в общем ваша позиция понятна. Я же остаюсь при своем мнении- за детьми надо смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но рявкать нельзя

 


А где написано, что я рявкала?

1375977[/snapback]


Видимо действительно просто печатное слово сильно отличается от сказанного, потому что вашу фразу:

 

Я его, естественно шуганула, он подбежал ко второй коляске и опять полез за игрушками (своих у него, как выяснилось потом, не было). Здесь уж я разошлась и громко послала его к маме.

1375462[/snapback]


Можно воспринять - как "Рявкнула".

 

Я же остаюсь при своем мнении- за детьми надо смотреть.

1375977[/snapback]


Да я тоже считаю что за детьми надо смотреть, но относиться к другим детям надо лояльней. И лучше уж поругаться с родителем ребенка, если вас сильно задевают действия малыша.
У меня просто сложилось мнение, судя по вашим постам, что к чужим детям у вас нет именно лояльности, например:

 


А когда лезут в МОИ, уже даже не детские вещи, мне плевать сколько ребенку лет.

1375623[/snapback]


Но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя видела мам и деток котрые вообще либо без всего приходят,

1265430[/snapback]


вот мы из таких жадин, до полутора лет тоже ворох игрушек на прогулку таскали, а сейчас 1-2 из тех, что дэвид не очень любит-а все чтобы лишних конфликтов не создавать. дэвид как и все малыши не любит делиться,но уговорить можно. и вот выносим мы много игрушек, кто-то сразу начинает претендовать на нашу машинку-дэвид не хочет давать, объясняю, что надо делиться, что мальчик поиграет и отдаст, хорошо -дэвид отдает, хотя понимаю, что ему это тяжело, черезсекунду кто-то другой хочет наш мячик, но теперь я понимаю, что если я начну уговаривать дэвида отдать еще и мячик-это будет для него слишком, не даем мячик-после этого нас обвиняют в жадности. уж лучше совсем игрушек не выносить, чем выслушивать проповеди других мамаш, что жадину растим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona* ,Вы правильно поступили, что сделали замечание ребенку. Я вас полностью поддерживаю! :ddrrink: Как видно из практики (наших ситуаций) "проблемные" мамы есть в каждой песочнице.
А вы не пробовали подходить к этой маме, не рассказывали про музыкальный молоток, про то, что ее ребенок лезет в коляски? Знаете, помогает... У нас тоже есть мальчик, который приходит на площадку, и как смерчь проносится по ней: то в коляску чужую сядет, то пакет (!!!) чужой с игрушками и вещами вытащит... Так у нас мамочки подошли к его маме (как раз еще так совпало, что у одной мамы пропала сотня из карманчика коляски, а мальчик крутился некоторое время вокруг нее), объяснили что и как, без грубости, очень спокойно... На следующий день, не знаю, что с ним там делали, и как внушали, ребенок как шелковый, никуда не несется и не лезет к чужим вещам, играет в свои игрушки. Попробуйте с другими мамами переговорить - все-таки на одной площадке гуляем, должны же быть компромиссы. :hi:
Шоколадный заяц**,

Игрушки, разбросанные по площадке - пожалуйста, бери и играй, но то, что лежит в чужих сумках, корзинах колясок или велосипедов должно быть под строгим запретом! И кстати, ребенок двух лет уже вполне способен понять, что можно, а что СТРОГО НЕЛЬЗЯ

Абсолютно с вами согласна! :flower4:
И если ребенок лезет по чужим вещам - это жирный минус в воспитании ребенка для мамы.
И вообще, уже мое ИМХО, но я за то, что мамы на прогулку приходят для того, чтобы СЛЕДИТЬ за своим ребенком и реагировать на его поведение... а если не реагируют они, отреагирует чужой родитель и будет, ИМХО, АБСОЛЮТНО ПРАВ!

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×