Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а может быть, что это не зависть? Ну во всяком случае у меня недавно 2 подруги по 2му разу забеременнели! Так вот, честно, я им не завидую. Но когда узнала, подумала "а как же я?". Помоему у человека тенденция сразу на себе концентрироваться.
Меня только раздражает, когда одна из них у меня спрашивает, когда же моя очередь. Спрашивала ещё до того, как я даже и не думала об этом.
И вообще, девчёнки, лучше никому не говорить, что ты малыша планируешь. А то заколебают вопросами (причём не каждый месяц, а раз в неделю :tormoz: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspenechka, ет точно:о)) правда когда мне начинают надоедать, я раздражаюсь, а вот если меня раздразнили, то уже лучше помолчать:о) так что стараются не дергать меня особо, никто:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня только раздражает, когда одна из них у меня спрашивает, когда же моя очередь. Спрашивала ещё до того, как я даже и не думала об этом.

Во-во! У Ваниного брата скоро второй будет. Так его жена КАЖДЫЙ РАЗ когда нас видит, спрашивает - ну когда у нас будет братик или сестренка?? Достали!
Вот я и думаю
1) либо они вредные
2) либо они действительно думают, что мы не хотим! Что мы там карьеру строим (я дома сижу, хм) или что-то типа того???
Но достали сильно.
В последний раз я даже отвечать ничего не стала. Меня прям сразу в краску бросает. Я просто на другую тему говорить начала. Неужели по реакции определить нельзя.
А она продолжила - что Ванина бабушка увеверна, что я беременна. Типа уже все сроки прошли, а она все равно уверена. Отлично!

 

И вообще, девчёнки, лучше никому не говорить, что ты малыша планируешь. А то заколебают вопросами (причём не каждый месяц, а раз в неделю  )

Вот-вот - точно! Прям так и хочется сесть и прочитать лекцию о женском организме, про менструацию рассказать, объяснить, что каждую неделю спрашивать бесполезно.
Меня подруги спрашивали, спрашивали, я все отмазывалась дипломом, финансами. А недавно просто сказала - да не получается у нас! И все притихли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, девчёнки, лучше никому не говорить, что ты малыша планируешь. А то заколебают вопросами (причём не каждый месяц, а раз в неделю

да, вот это некоторые люди умеют - "а когда у нас внучок будет?" , "а когда вы нам жениха родите?", а некоторые напрямую спрашивают: "ну как ты там, еще не беременна?" :beeeeee:

 

пока что на данном этапе своей жизни я перевожу такие вопросы в шутку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока что на данном этапе своей жизни я перевожу такие вопросы в шутку 

У меня этот этап уже прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже все мамины подруги пытали-КОГДА ВНУЧКУ МАМЕ РОДИШЬ?можно подуматьо,что это от меня зависит,а тут вообще подозвала одна из них меня к телефону и давай-роди да роди,можно подумать я беременею и аборты делаю,а ведь они в курсе моих проблем,после этого случая маме поручила еще раз им объяснить ситуацию.

 

но скажу честно-когда забеременею,фиг кому скажу,так и буду тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашивает - ну когда у нас будет братик или сестренка?? Достали!
Вот я и думаю
1) либо они вредные
2) либо они действительно думают, что мы не хотим! Что мы там карьеру строим (я дома сижу, хм) или что-то типа того???

Да просто многие и не подозревают что могут быть какие-то проблемы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта, знаешь по-моему многих по барабану на какие то там твои проблемы. У меня вот знакомый есть тока типа "ты не беремена?" я ему говорю вот тебе какая к черту разница? тебе потеплеет чтоль или чего? а он да не просто поддержать разговор. Мне так кажется многие просто хотят "поддержать разговор" а так как более умного ничиво придумать не могут, вот и достают:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница в деревне замуж вышла. И никак у них детка не получалась. Вот все их в деревне доставали - ну когда? Она говорила, что им и вдвоем хорошо, пока рано. Так потом все собирались и обсуждали между собой - да конечно, типа, хорошо им - просто не могут и все! Как я тогда на всех орала - отстаньте от них! Что им, табличку повесить - не могу родить?? Или что?На всю деревню поорать?
А эта девочка уже заБ., но выкидыш был - тоже все обсуждали, назлорадствоваться не могли! :ranting::ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта девочка уже заБ., но выкидыш был - тоже все обсуждали, назлорадствоваться не могли!

ужас какой!
что ж за люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но тут навеяло, очередными месячными...
У меня подруга наконец-то забеременела и я за нее очень рада - сейчас на сохранении была, поехала на Опарина долечиваться.
Она - однокласница моего мужа. А познакомились мы с ней летом 2004 - я лежала на сохранении, а она попала в ту же больницу с внематочной и трубы лишилась.
Прошлым летом мы с дочерью и мужем к ней ездили. Она все лечилась, собирались с осени приступать к активным попыткам.
Каково же было мое удивление, когда неделю назад она позвонила и сказала, что лежит в больнице на сохранении совсем рядом. Я очень за нее обрадовалась и еще подумала, что это хороший знак - может и я тоже беременна.
Но у меня пришли очередные месячные и я почему-то до чертиков испугалась...
Я испугалась, что второго ребенка придется ждать столько же, сколько я ждала мою НаТусю...
Больше 10 лет. Мне очень страшно. В основном, мне предрекали, что после длительного бесплодия женщины, как правило, беременеют на раз. А недавно одна подруга сказала (думаю, что не со зла): посмотрим, сколько ты второго ждать будешь. А то может, как Наташку. Тогда о третьем и мечтать нечего.
В этом году мне исполнится 33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia*, еще двоих успеете родить,я вот знаю одну мадам,которая достаточно рано родила первого и через 8 лет второго,ей,кстати,бесплодие ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но скажу честно-когда забеременею,фиг кому скажу,так и буду тянуть.

О, у меня тоже такое чувство. Раньше думала, что сразу всем скажу. А теперь хочется, чтоб никто не узнал до последнего. :coctail: Кроме девчёнок на конфе конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, у меня тоже такое чувство. Раньше думала, что сразу всем скажу. А теперь хочется, чтоб никто не узнал до последнего.  Кроме девчёнок на конфе конечно.

Аналогично! Нас с Ванькой и так постоянно сглаживают. Пока пузо не выпрет, никому, кроме родных, ни слова!
Зато на конфе буду кричать от радости! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что еще с древних времён, обязательное требование было, что пока женщина не почувствует шевеление ребеночка, молчать надо. А предки наши не дураки были. И показывать новорожденного можно было только на 40 день, когда крестили. Знаю, что и сейчас многие стали придерживаться этих правил.
Так что интуитивно, вы приняли совершенно правильное решение. :clap

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×