Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, здесь ли надо ее создавать, но я уверена, что подобная история произошла и с другими планерщицами. Поэтому хочется ее обсудить с вами.
Мы дружим уже лет 6-7, отношения очень душевные и очень доверительные. Мы прошли довольно длинный путь и всегда старались помочь друг-другу, не важно в радости ли, в печали. Потом наша компания увеличилась до наших будущих мужей. Замуж я вышла первая и через какое-то время начали планировать малыша. Они продолжали встречаться, о свадьбе разговор заходил редко и как-то неохотно, вопрос детей вообще не обсуждался. Проходит время, я бегаю по больницам, сдаю анализы, меряю БТ, проверяем мужа, каждый месяц ждем чуда, а она... беременна, хотя проблем со здоровье больше, чем у меня. Не скажу, что эта новость была для меня не приятна, я правда радовалась за нее, выбрала самую нежную и красивую розу и побежала ее поздравлять, но когда увидела ее сиящие глаза, в душе все равно что-то больно кольнуло и заворочалось. Мне до сих пор стыдно за это чувство, я по-прежнему люблю ее, переживаю за них. Но чем больше растет пузико, тем минимальнее наше общение. Я никогда не была завистлива, но когда мы виделись последний раз, было 19 недель и животик уже обозначился, я поняла, что я не могу это видеть, что мне ПЛОХО даже физически. Теперь общаемся только по телефону, я скучаю без нее, мне хочется ее обнять, поговорить, но я не смогу , я увижу ее обязательно, но только у роддома...
Когда здесь на конфе девчонки чихают, только радость и надежда, что цель достижима, потому что долгий путь за плечами, но когда в реале дети не у тебя и НЕ планируемые, то почему-то обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обидно, было обидно, а потом я задумалась, а чего, собственно обижаться? наоборот надо радоваться, пить из чашки подруги, трогать животик, и малышик ведь обязательно появится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
в том-то и дело, что не могу понять почему такое и очень переживаю. Дурацкая и неприятная ситуация. Я с радостью выслушиваю их достижения, стараюсь звонить почаще, поддерживать, но почему-то не могу видеть, плакать хочется. А обида, наверное, на себя, на мужа, но никак не на подругу и малыша, я жду Настасью, уже и подарочек ей присмотрела :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мне это знакомо! Я тоже себя такой скотиной чувствую! У мужа скоро вторая племяшка народиться - в сентрябре. Когда я узнала, расплакалась. Не могу радоваться и все тут!!! Поэтому я очень хорошо тебя понимаю!!! Я плакала и жалела себя очень сильно - не потому, что у них скоро ВТОРОЕ чудо появиться, а потому, что чувствовала свою ну, несостоятельность что ли.
Но потом я начала думать - а почему все лучшее должно доставаться мне? У меня счастливейшее детство, материальных проблем никогда не знала, жила в двухэтажной квартире за млн $, прекрасные родители, чудесный муж, сейчас живем вдвоем в 3х комнатной квртире.А у нее что - отец умер, приехала поступать из Новомосковска, бедность, замуж вышла по залету, с мужем проблемы (не хотел он, видимо тогда жениться), живут в 2х комнатах скоро уже вчетвером, материальные проблемы вечно... Короче, должна же у нее какая-то радость быть - в виде детей хотя бы!! А у нас все будет тоже, просто сложнее и радосваться мы этому будем сильнее. А она так никогда и не оценит по достоинству свое беременное состояние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого не понимаю: зачем оправдываться перед нами за свои чувства. Это нормальная человеческая реакция. Как я могу не переживать, видя, что у других моя мечта сбывается с легкостью, а у меня каждый месяц уплывает из-под рук?
Бороться с завистью нужно в первую очередь ради себя, ради гармонии в душе. Убирать негатив, стараться думать о плюсах своей жизни (трудно, я знаю :yess: )... Но не надо забывать и уж тем более винить себя в чем-то, что абсолютно естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я другого не понимаю: зачем оправдываться перед нами за свои чувства. Это нормальная человеческая реакция. Как я могу не переживать, видя, что у других моя мечта сбывается с легкостью, а у меня каждый месяц уплывает из-под рук?
Бороться с завистью нужно в первую очередь ради себя, ради гармонии в душе. Убирать негатив, стараться думать о плюсах своей жизни (трудно, я знаю  )... Но не надо забывать и уж тем более винить себя в чем-то, что абсолютно естественно.

Флоша как хорошо сказала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik,

А она так никогда и не оценит по достоинству свое беременное состояние!

Да нет! Для нее малыш желанен, не запланирован, но желанен, просто получилось, что он просто решил за родителей жениться им или нет. Он появился и ему рады, не появился бы все шло своим чередом. Сам факт беременности без планирования, без докторов, без нервотрепок при каждых М, без БТ, без схем...

 

а потому, что чувствовала свою ну, несостоятельность что ли.

 

Ты права! чувство собственной неполноценности, несостоятельности и даже ущербности что-ли, поэтому и действует на меня как красная тряпка на быка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороться с завистью нужно в первую очередь ради себя, ради гармонии в душе

Гармония.... Как хорошо звучит. Я отдаю себе отчет в том, что надо давить эту зависть в себе и мне это легче делать, когда не вижу пузяку мою, но жутко скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было никогд такой ситуации, но я думаю что я бы очень радовалась за свою любимую подругу, помогала бы ей во всем, советами или еще чем, ведь я столько уже знаю про беременость, про планирование, что нада делать, что не нада, а она не планировав, ничиво этого не знает - ей тяжело. А потом когда помогаешь как то проще все это вопринимать, ведь ей тоже хочется поделится с любимой подргугой радостью, зачем ее лишать этого?
Зависть? если б была зависть, я бы постаралась найти в себе силы и рассказать об этом подруге, может быть мы б как то вместе нашли выход.
Обидно? да за себя обидно и жалко себя. Но не люблю я быть слабой вот как то по жизни не привыкла могу день поплакать от жалости к себе а потом взять себя в руки и пойти дальше с поднятой головой, а потом гордится собой, какая я молодец вышла даже из такой ситуации с поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отдаю себе отчет в том, что надо давить эту зависть в себе и мне это легче делать, когда не вижу пузяку мою, но жутко скучаю...

Не надо ее давить. Задавливая, ты просто загоняешь ее еще глубже, что к сожалению, не избавляет тебя от проблемы, так как к зависти в таком случае прибавляется и озлобленность.
"Бороться" я имела в виду образно, а не силой подавлять свои эмоции. Нужно глубоко залезть в себя, расложить по кусочкам мысли, чувства... Сложно дать универсальный совет, Полин, у каждого свой способ самокопания :P Поэкспериментируй, должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она так никогда и не оценит по достоинству свое беременное состояние!

1221103[/snapback]


извини а почему не оценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы постаралась найти в себе силы и рассказать об этом подруге, может быть мы б как то вместе нашли выход.

А ей-то это зачем знать? Она очень добрый и нежный человечек, всегда и все принимает очень близко к сердцу. Ни к чему это. Проблема заключается в моей голове и решать ее только мне. Долго жалеть себя не в моих правилах. Вот думаю сейчас и прихожу к выводу, что все-таки нет здесь места зависти, а, возможно, только чувство уязвленного самолюбия, потому что старалась, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она так никогда и не оценит по достоинству свое беременное состояние!

1221103[/snapback]


у меня такое было когда моя сестра залетела..(я тогда бесуспешно планировала)...
но!!!
ей было 19 лет...она носилась со своим "зеленым" мужем..который то подереться..то денег должен кому-то...а она на свои декретные не приданное сыну покупала..а его из милиции вытаскивала..
а теперь оказываеться что он вообще наркош конченный..и должен половине города..
вот это я понимаю.

 

и считаю..что предполагаем..а Бог располагает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*,

извини а почему не оценит?

Да потому что для нее это естесственное состояние, норма - женщина беременнеет и рожает. Ничего удивительного. А для нас - ждущих этого годами - это совершенно особенно. Я вообще уверена, что беременные женщины - либо марсианки, либо плод моего больного воображения - такого не бывает! Забеременнеть невозможно!!
А она первый раз случайно залетела, второй раз, наверное, тоже. Согласись, что чувства разные будут у нее и Копушки, Фло или у меня, когда мы узнаем о нашей Б.??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×