Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я больше 2,5 лет жду - вторая девочка на работе забеременела - все внутри переворачивается. Стыдно, но ничего с собой поделать не могу. Потом там еще свои заморочки - устроилась в хорошуу фирму после помойки и тут же залетела - хотя был уговор на 2 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хотелось узнать попадал ли кто-то в подобные ситуации (с той и с другой стороны) как справлялись с этим, что испытывали, может быть кто-то до сих пор переживает это. А обвинения в зависти, лицемерии, неумении радоваться за другого я уж как-нибудь сама себе выскажу. Потому что если бы этой внутренней борьбы не происходило, то все было бы ОК и тема не поднималась бы.

 


Я попадала и попадаю по сей день. Из всего всего моего окружения, даже те кто были не женаты и даже не задумывались о детках - уже не то что вынашивают их в животиках - они уже любуются на них во всю. Конечно, всё это меня по своему бесит и раздражает. Только вот такие чувства обиды и злости у меня именно были тогда, когда ребенок еще не родился, когда он еще сидел у мамы в животике, а вот как только малыш появляется на свет - мой невроз пропадает, пропадает и злость и обида. Я начинаю радоваться новой жизни и зависти при это нет вообще никакой.

 

А вот новости о новых Б меня конечно ломают сильно. Я начинаю задавать себе кучу ненужных вопросв, делать ненужные выводы - и потом самой страдать же от этого! Ну что поделать - всем нам присущи человеческие чувства - и это не только радость, но и злость к сожалению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хотелось узнать попадал ли кто-то в подобные ситуации (с той и с другой стороны) как справлялись с этим, что испытывали, может быть кто-то до сих пор переживает это. А обвинения в зависти, лицемерии, неумении радоваться за другого я уж как-нибудь сама себе выскажу. Потому что если бы этой внутренней борьбы не происходило, то все было бы ОК и тема не поднималась бы.

 


Я попадала и попадаю по сей день. Из всего всего моего окружения, даже те кто были не женаты и даже не задумывались о детках - уже не то что вынашивают их в животиках - они уже любуются на них во всю. Конечно, всё это меня по своему бесит и раздражает. Только вот такие чувства обиды и злости у меня именно были тогда, когда ребенок еще не родился, когда он еще сидел у мамы в животике, а вот как только малыш появляется на свет - мой невроз пропадает, пропадает и злость и обида. Я начинаю радоваться новой жизни и зависти при это нет вообще никакой.

 

А вот новости о новых Б меня конечно ломают сильно. Я начинаю задавать себе кучу ненужных вопросв, делать ненужные выводы - и потом самой страдать же от этого! Ну что поделать - всем нам присущи человеческие чувства - и это не только радость, но и злость к сожалению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хотелось узнать попадал ли кто-то в подобные ситуации (с той и с другой стороны) как справлялись с этим, что испытывали, может быть кто-то до сих пор переживает это. А обвинения в зависти, лицемерии, неумении радоваться за другого я уж как-нибудь сама себе выскажу. Потому что если бы этой внутренней борьбы не происходило, то все было бы ОК и тема не поднималась бы.

 

У меня так было...именно с одной, лучшей подругой...когда я узнавала о беременности других знакомых, коллег по работе - зависти не было, ну если только чуть-чуть, но больше радовалась за них...
а вот с лучшей подругой был кошмар((( у неё - куча проблем со здоровьем, нежелание мужа иметь ребенка, материальные проблемы - и беременность с первого раза...у меня - всё в порядке и никак....я завидовала, мне было противно, но ничего не могла с собой поделать(((
и чтобы не "излучать негатив" на неё и её будущего ребенка я перестала с ней общаться....вообще...это было безумно тяжело, она не понимала - звонила мне, спрашивала, почему я не звоню и как-то странно с ней разговариваю...но я ей не могла объяснить., и поэтому прекратила отношения вообще...
но зависть осталась...и вот с таким настроением я всё же забеременела...не знаю, что помогло - лечение, или волшебное озеро в Египте, или просто время пришло - но это случилось...подруге я сказала почти перед родами (мы изредка общались по асе)....меня она поздравила, но ей было неприятно это известие (я узнала это от другой подруги)....я её прекрасно поняла - сначала я прекращаю наши отношения, потом молчу о беременности - вобщем, какашка еще та))))
когда я родила, я честно ей во всем призналась...слава Богу, она меня поняла и теперь мы снова общаемся, как и раньше))))
а вот другая подруга от меня резко отдалилась, узнав о моей беременности...у неё не получается не только с ребенком, но и с личной жизнью....я нисколько на неё не обижаюсь, прекрасно понимаю её состояние и всегда помогаю советом или поддержкой, когда изредка она мне звонит)))
так что ситуация очень даже распространенная, и не надо этого бояться и стыдиться))) если очень тяжело - лучше свести общение к минимуму, так тебе будет немного легче))) а малыш обязательно появится)))) скоро-скоро))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот такие чувства обиды и злости у меня именно были тогда, когда ребенок еще не родился, когда он еще сидел у мамы в животике, а вот как только малыш появляется на свет - мой невроз пропадает, пропадает и злость и обида. Я начинаю радоваться новой жизни и зависти при это нет вообще никакой.

 

А вот новости о новых Б меня конечно ломают сильно. Я начинаю задавать себе кучу ненужных вопросв, делать ненужные выводы - и потом самой страдать же от этого! Ну что поделать - всем нам присущи человеческие чувства - и это не только радость, но и злость к сожалению!


То же самое!!! Тчь-в-точь, что и у меня! :zdrya:

 

Кока*,
Я бы с ума сошла, если бы узнала сейчас, что одна из моих подруг Б. Они еще ни одна не замужем. Но мне очень надо "успеть" до них. Просто очень. Иначе со мной такая же история будет - не смогу общаться. Прям знаю, что не смогу.
Надеюсь, что ни у одной из них не станет такой проблемы, с которой я живу уже больше года. Надеюсь, что как только они захотят, сразу опузатятся. Но только не сейчас. Не до меня. Иначе мне кажется, что из этого состояния я никогда себя не выгоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе со мной такая же история будет - не смогу общаться

 

Ну и что страшного будет? Во-первых, не все же твои подруги сразу опузатятся..с одной не будешь общаться, с другими будешь))))
Во-вторых, большой потери от отсутствия общения не будет - у беремчатых голова забита собственными ощущениями, страхами и предстоящими покупками...и как бы тебе не хотелось поддержать разговор, это вряд ли получится, хотя бы потому, что тебе это НЕ ЗНАКОМО и поэтому НЕ ИНТЕРЕСНО...а их УЖЕ не будут интересовать твои "небеременные" дела)))) (это ИМХО, конечно !!!!)
а в третьих - потом, когда все опузатятся и остепенятся, общение возобновится - ведь опять у всех будут общие интересы))))

 

так что не боись))) всё постепенно решается)))) а зависть, кстати, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОЛЧОК к каким-то решительным действиям - например, более тщательно заняться своим здоровьем при планировании)))
это не только к беременности относится - я вот посматривала на своих более пронырливых коллег по работе и сама не заметила, как получила повышение, т.к. очень старалась обогнать некоторых их них))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я наверное пошла дальше всех :) Я завидовала даже тем, кто собирался только заводить детку,я завидовала даже нашим планерским девочкам у которых не получается...потому что у меня допуска не было и до этого <_< А когда как казалось лед начал таять удар судьбы не просто подкосил, а сбил с ног. Как вспомню как я в полунормальном состоянии обколотая лекарствами узнаю что беременна моя близкая знакомая которая узнала о беременности на 4-м месяце и была в шоке :confus: правда тогда мои чувства плавали где-то в пучине полузабытья. А летом залетела моя близкая родственница. Я ее не видела с животиком и тут они решили приехать в гости. Блин, я так металась по маминой квартире, мы как раз приступили к делу. Увидела ее животик и радостный рассказ об узи...я чуть не расплакалась.C трудом пересилила себя тогда, но все же порадовалась за нее :) А вскорости и сама узнала что жду :soother: А вот мои небеременные и пока вроде непланирующие подруги меня не понимают, им как-то неинтересно стало со мной общаться что ли.

 

А еще, я верю в чудеса и вообще в нашу медицину и думаю что хоть по одному-то, но вы родите точно :D ААААпчих на вас :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависть,злость,другие чувства пройдут только с приходом Б.,надо просто ее ждать и все будет,это точно.

 

сегодня видела 5 беременных с огромными животами,несколько мам с колясками,ничего,домой доехала нормально,а раньше либо рыдала,либо на какашки исходила.(правда,Б. нет, но только пока нет).

 


люди!я начала радоваться жизни,может излечилась от депрессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта,
спасибки за чихи :flowers:

 

люди!я начала радоваться жизни,может излечилась от депрессии?

Уррра!
Я кстати тоже сегодня погуляла, погрелась на солнышке и как-то жить захотелось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уррра! Я кстати тоже сегодня погуляла, погрелась на солнышке и как-то жить захотелось :clap:

 

 


ну вот,жизнь налаживается!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо вам за теплые слова! Я прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но, действительно, прочитав всю тему, проследила, что не все внимательно читают посты участников и получается, что муссируются немного другие вопросы. Мне хотелось узнать попадал ли кто-то в подобные ситуации (с той и с другой стороны) как справлялись с этим, что испытывали, может быть кто-то до сих пор переживает это. А обвинения в зависти, лицемерии, неумении радоваться за другого я уж как-нибудь сама себе выскажу. Потому что если бы этой внутренней борьбы не происходило, то все было бы ОК и тема не поднималась бы.

У меня первая Б была незапланированная, но очень желанная. Когда на УЗИ мне сказали , что Б не развивается, я переживала страшно. Но самое ужасное было в больнице, когда у меня был выкидыш (плодное яйцо само вышло), а вокруг столько счастливых беременных... Но им я просто завидовала белой завистью. А вот когда ждала очередь на выскабливание, со мной рядом сидели три абортницы и хихикали. Их я просто ненавидела и сейчас ненавижу!!! Это ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Вот и я! Смотрю дебаты идут :D

Только вот такие чувства обиды и злости у меня именно были тогда, когда ребенок еще не родился, когда он еще сидел у мамы в животике, а вот как только малыш появляется на свет - мой невроз пропадает, пропадает и злость и обида. Я начинаю радоваться новой жизни и зависти при это нет вообще никакой.

Лися, ты чудо как права! именно это и со мной происходит! поэтому я и не общаюсь с ней "в живую", органичиваюсь звонками. Может это потому, что идем мы именно к БЕРЕМЕННОСТИ, а не к рождению ребенка? Цель-беременность, а ребенок-ее радостное последствие. Похоже на морковку для осла, он видит только ее, а даль на фоне сливается.

 

сегодня видела 5 беременных с огромными животами,несколько мам с колясками,ничего,домой доехала нормально,а раньше либо рыдала,либо на какашки исходила.(правда,Б. нет, но только пока нет).
люди!я начала радоваться жизни,может излечилась от депрессии?

А я, кстати, тоже такую тенденцию заметила! в субботу в гости на ремонт приходил мой друг с супругой, ей в мае рожать надо, пузико щупала, детенышины пятки ловила :bkeh: Такая радость была! пузя маленькая, шевелится. Но, с другой стороны, я Татьяну небеременной не знала и поэтому завидки не дерут :pod-tches:

 

А еще, я верю в чудеса и вообще в нашу медицину и думаю что хоть по одному-то, но вы родите точно  ААААпчих на вас 

B) ПОЙМАЛА!!!! Ждем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня получилась интересненькая история, моя лучшая подруга живет в Белоруссии, но частенько приезжала ко мне, я к ней, очень мы с ней дружны.
И получилось так, что мы с ней забеременели практически одновременно. Правда у меня не удачно все получилось, <_< а она родила в феврале прекрасного мальчика. :clap: А рада я за неё безумно. У неё 2й брак уже 6 лет. Они жили не предохраняясь и ничего не было, а тут на 9 мая в день победы, всё так удачно сложилось. :clap:
Дочка её говорит, вот худела мать, худела и дохуделась :bkeh:
Вот и не верь после этогу в чудеса. Она всё переживала, первая беременность очень тяжёлая была, в молодые годы, а сейчас все, как по маслу, она сама от себя такого не ожидала. Папе 45 или 46, ну взрослый такой мужчина, она помладше, но не на много. Я думаю, что в жизни всякое бывает, они до сих пор не верят в такое чудо, а ведь не лечились и ничего специально не делали, думали, что уже ничего с ними не случится подобного. А вот и случилось. Как же тут за них не порадоваться, они же надежду вселяют. Значит и у нас все будет. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу и я на изначальный вопрос: у меня пока был единственный случай, чтобы даже не зависть, а как бы нечто похожее на нее - и даже не появилась, а так чуть кольнула и все.
Моя сестра младше меня на 7 лет (мне 29, ей 22) - и сейчас она ждет второго, рожать в июне. Первый мой любимый племянник Серега родился в октябре 2002, сестре было 18.
У сестры своя ситуация, дети от разных отцов - с одной стороны, обоих деток она хотела - с другой стороны, в чем-то их появление случайность.
И вот когда я узнала, что она беременна первым - я была замужем первый раз за первым мужем, и муж просто не хотел детей, я безуспешно пыталась его убедить... и тут такое известие, я реально чуть-чуть напряглась, но потом сразу радость за родного человека все завслонила и все.

 

Потом в октябре прошлого года узнаю, что сестра снова Б, а я уже замужем во второй раз - и как говорится ни в одном глазу. Но тогда меня тоже только чуть кольнуло и отпустило - в октябре мы даже еще не пытались, т.к. мне нельзя было (восстанавливалась после операции на спине), ну и к тому же снова радость за нее заслонила все.

 

Теперь мы второй цикл пытаемся заБ. Сестра ходит с пузиком. Я радуюсь за нее, трогаю животик, говорю с малышом и ловлю его толчки. Зависти нет - но это, думаю, потому что сестра.

 

С подругами ситуация другая: реально сейчас заБ может только одна - у всех остальных уже долго нет личной жизни (если только случайно что-то получится). Да, я честно говорю сама себе: если заБ. та самая подруга, которая тоже замужем и планирует, я расстроюсь - если на тот момент сама не буду Б. :ppuzo: - но думаю, что зависть если и будет с моей стороны, то не долго.

 

Может, это от того, что мы пока недолго планируем? - как уже здесь говорилось (девочки, не помню кто это сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×