Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему мылышу 1 год и 4 месяца. Когда я его укладываю спать, или ночью перекладываю к себе в кровать - он не может заснуть, пока не запустит свою ручонку мне в волосы, схватит локон и тянет на себя, потом опять. И это повторяется все двадцать минут, что он засыпает. У меня уже жутко болят корни волос от такой атаки, которая происходит каждый вечер и ночь! :cray: Мне кажется, что и волос стало меньше! А как отучить - не знаю. Уже и косынку пробовала одевать - бестолку - он начинает злиться, и не уложить его пока не снимешь! Может была у кого-нибудь такая проблема? :secret: Или это только наш "тараканчик"? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я понимаю :( ! У меня все тоже самое, но у ная это продолжается и сейчас, хотя Гошке почти 2 годика. Как отучить не знаю, испробовала все методы, но тока не запустит ручонку в мои волосы , не уснет!
Так что держитесь, надеюсь когда-нибудь это само пройдет, а пока остается только терпеть.

 

З.Ы. Я даже коротко подстриглась в надежде, что с короткими волосами ему будет неинтересно, но увы.... :fieee: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас то же самое. Психологи советовали подкладывать днинноворсовую игрушку, но у нас не прокатило. Так и терплю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, актуальная проблема. Мой тоже перед тем, как заснуть, любит меня по голове потрепать. Дружески так, потом волосы с подушки собираю. А как отучать? Да просто пытаюсь уворачиваться от него, если не помогает - перекладываю его в кроватку, сажусь и укачиваю под колыбельные. Долго, нудно, зато волосы целые и не больно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Я даже коротко подстриглась в надежде, что с короткими волосами ему будет неинтересно, но увы....  .

 

Возможно, если и подстричся, станет проще, но это надо стричся почти налысо! :confus: У моего мужа волосы короткие, и ребенок его тоже достает, но не в такой степени. Если мы сына перекладываем ночью себе в кровать, я почти не сплю оставшееся время! Утром встаю злая и раздраженная. :drratsh: У меня уже были мысли спать отдельно от своих "мужичков" :bkeh:

 

И у нас то же самое. Психологи советовали подкладывать днинноворсовую игрушку, но у нас не прокатило. Так и терплю

 


Я тоже об этом думала, но боюсь куклу хватит на один вечер! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, днем я стараюсь элементарно не провоцировать дочку – собираю волосы в плотный узел, скалываю «крабом». Распустить хотя бы частично могу только при выходе «в свет». Даже если не сознательно, но при взятии на руки дочка обязательно вцепится ради опоры в мой хвост.
В ночь – заплетаю в косичку волосы. Дочка тоже любит подергать и маму и себя. Я просто не даю и все, иначе перерастет в зависимость ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, днем я стараюсь элементарно не провоцировать дочку – собираю волосы в плотный узел, скалываю «крабом». Распустить хотя бы частично могу только при выходе «в свет». Даже если не сознательно, но при взятии на руки дочка обязательно вцепится ради опоры в мой хвост.
В ночь – заплетаю в косичку волосы. Дочка тоже любит подергать и маму и себя. Я просто не даю и все, иначе перерастет в зависимость ИМХО.

1214624[/snapback]


Ну, опять из разряда "сами виноваты". А у меня ребенок вообще спать не будет, если волосы не дашь - тоже много чего перепробовала. А днем так психует, если заколоты волосы. А ночю, если заплетены, завязаны - будет раздергивать, только хуже получается. Естественно, я добровольно в руку ему свою шевелюру не пихаю - не мазохистка, знаете ли. А еще у нас по папиной линии - через одного волосы мамам теребили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, ой нет, ни в коем случае мое сообщение не было в таком контексте. Я описывала СВОЮ ситуацию. У моей лучше пресекать такое изначально, иначе пойдет по возрастающей.
А если у вас это "наследственная" привычка наверное лучше просто подождать, пока перерастете. Либо коренным образом менять способ укладывания (на улице в коляске или еще как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как только родила, перестала распускать волосы вообще. Закалываю заколкой на голове. Иначе деть по одной волосине будет таскать и рвать. Но моя засыпает с сисей, и теребит и щипает тоже сисю. Наверное, мне легче. :det-mas:
А вам советую найти достойную замену своим волосам. Может, парик или игрушка с длиннющим хвостом постепенно заменят дитю вашу шевелюру.. Я бы попыталась, у женщины должны быть длинные густые волосы, тем более, если они от природы такие. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас по папиной линии - через одного волосы мамам теребили.

А может, действительно эта привычка передается по мужской линии?! :pod-tches: Когда свекровь укладывала мужа спать - давала кисточку своей косы (у нее были очень длинные волосы). Сейчас мужу под тридцать, и почти все время, когда он о чем-нибудь думает, смотрит телевизор, ложится спать и т.п., он накручивает себе челку! Короткая стрижка не помогает, а когда побрился однажды налысо, три недели ходил раздраженным, что руки деть некуда :dwaft: ! А еще мне интересно - может ли это быть каким-то образом связано с лунатизмом (любит мой драгоценный ночью погулять, после тяжелого трудового дня или стресса :wacko: ). Интересно было бы узнать мнение психолога по этому вопроса (в поликлинике у нас нет этого специалиста) :hellp: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне интересно - может ли это быть каким-то образом связано с лунатизмом (любит мой драгоценный ночью погулять, после тяжелого трудового дня или стресса :wacko: ). Интересно было бы узнать мнение психолога по этому вопроса (в поликлинике у нас нет этого специалиста) :hellp: .

1216914[/snapback]


Психолог занимается здоровыми людьми. С различными отклонениями в психике - это к невропатологу и психиатру. Уж лунатиками психолог точно не занимается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас такая же проблема, я от нее ночью отодвигаюсь, а она за мной и так всю ночь, днем тоже все пытаемся ухватить хоть за кончик - незнаю чем все это закончится, но уже подумываю побриться налысо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, почитала тут Ваши кожмарики про выдирание волос... Нас слава Богу миноввало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же проблема.Раньше, когда Оля поменьше была я её на себе укачивала,либо просто клала на себя и сидела с ней полулежа пока не заснет,так она в это время теребила меня за волосы,хотя у меня короткая стрижка была.
Сейчас она засыпает сама у себя в кровате,но с утра,когда просыпается,я её кладу с собой и тут начинается.То она просто в волосах моих копошится,то дергает,короче,караул.К папе с такими намерениями ни разу не приставала.
Как-то попробовала косынку одеть,так такой рев подняла!!!
Между прочим она мне даже не дает волосы ни заколкой заколоть,ни ободок одеть.Только увидит,сразу требует потрогать и естественно снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×