Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sashutik*

Отпускные И Больничные Няни - Продолжение Темы

Рекомендуемые сообщения

Напишу уж и про свою мамочку (она няня): за 2 года было 2 больничных по 2-3 дня - оплатили ей полный месяц, отпуск 2 месяца (так договорились) - 1 месяц 100% оплата, 2-й - 50% от оклада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже собираюсь оклад платить, с 9.00 до 19.00, все, что сверхчасы будут оплачивать почасам, исходя из оклада. Больничный и отпуск еще не обговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня няня с 8 до 20 работает, 5 дней в неделю. Оклад у неё фиксированный. За переработку доплачиваю. Отпуск оплачиваю 1 мес. Когда свекры берут ребенка к себе (1 раз в квартал наверное выходит) тоже оплачиваю эту неделю. Больничные оплачиваю, но не более 1 недели в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила отпускные 70% от зарплаты, больничных не было. Если бы были, оплачивала бы из расчета 15000 в месяц - как у всех работников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне открыли глаза!. Я была уверена, что няне платят за фактически отработанное время, а оказывается все так сложно! Точно буду до садика ждать теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была гувернантка, я ей оплачивала отпускные чисто символически, как гарантия того что она вернется к нам после отпуска, один раз она отдыхала с ребенком на море, после этого мы простились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск оплачивается 100 % (но у нее отпуск только когда у нас, это где-то 3 недели в год всего), неработа в официальные праздники тоже оплачивается как полный рабочий день...в выходные двойная оплата, воть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Если была бы почасовая няня то об оплате больничного и отпуска не былобы и речи - работа была бы фактически сдельная.

1219890[/snapback]

у меня как раз именно почасовая няня, она у меня 2 раза в неделю (3 раза у подруги), и получает по количеству отработанных часов..

 

но я ей оплачиваю 50% и ее отпуска и своего, она с Украины, снимает здесь квартиру, и "простой" даже на 2 недели может сильно ее очень сильно финансово подкосить :shuffle: ...

 

если бы у нас совсем все в шоколаде было , то и 100% оплачивали бы, но так не получается :aiaiai: ..

 

а этот "акт доброй воли" она как человек глубоко скромный и порядочный очень ценит :rolleyes: , да и я слишком хорошо помню какая это жопа - оказаться без няни и срочняком ее искать... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она у меня 2 раза в неделю (3 раза у подруги),

вот я та подруга.Мы отпуск оплатили на 100%,но сейчас я просто 2 недели за глажку не плачу.Просто за ребенка и все,но она и гладит и чуток убирает,когда успеет. Согластна, что найти хорошую няню тяжело и поэтому терять нашу няню не хочу никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×