Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Зимние Детки 2004-2005 (продолжение)3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :privvv: Надеюсь, что хоть кто-то нас еще помнит! Мы до сих пор (с мая месяца) живем на даче, Наташке там нравится, хоть сейчас там и нет больше никого, но она вполне самодостаточна, играет активно сама, с нами, в лесу гуляем долго, очень полюбила летом собирать грибы, очень многие уже знает и различает.

Привет-привет! :crank: Ты хоть в Скайп загляни!!! :mascha: Кстати, у кого есть желание общаться в режиме чата - напишите скайп-ник (в личку, напр. или прям тут), добавлю в чат. Раньше-то мы ого-го как общались там... а теперь по неделе тишина :vertag:

 

Что делаете на даче? Ты не работаешь?

 


Моя Ева еще не читает. Ну т.е. читает слова из 3-х букв, а дальше - затык. Буквы с 2-х лет знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli,
Поздравляю с рождением Аннички :happy::happy::happy:
Желаю вам счастья и здоровья! Очень хочу к тебе в журнал, я думала, что ты с хлопотами не успеваешь сюда заходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Игорь тоже читает с большим трудом - слова из трех, четырех букв еще может осилить, а дальше ленится.
А со счетом вообще беда :( Но если честно, я особо не настаиваю, только когда настроение есть, а то начинает злиться и тогда совсем ничего не хочет делать.

 

Девочки, вообще у вас какие планы на счет школы? В каком году собираетесь отдавать. У нас же получается, что дети зимние, и в школу либо с 6 с половиной лет, либо с 7 с половиной. Первое вроде бы очень рано, а второе уже вроде как и ребенок взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вообще у вас какие планы на счет школы? В каком году собираетесь отдавать. У нас же получается, что дети зимние, и в школу либо с 6 с половиной лет, либо с 7 с половиной. Первое вроде бы очень рано, а второе уже вроде как и ребенок взрослый.

 

Мы в 6,8 пойдем как раз, 7,8 считаю поздновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вообще у вас какие планы на счет школы? В каком году собираетесь отдавать. У нас же получается, что дети зимние, и в школу либо с 6 с половиной лет, либо с 7 с половиной. Первое вроде бы очень рано, а второе уже вроде как и ребенок взрослый.

у меня два школьника и оба пошли в 7,5 лет и я вижу что правильно поступила и Миша пойдет тоже в полные семь лет,не вижу смысла отдавать раньше.У мальчиков 6 лет и 7 лет очень большая разница.А вообще надо по своему ребенку смотреть ;) но я считаю что спешить ни к чему :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет-привет! Ты хоть в Скайп загляни!!!

Привет! Скайп попробую загрузить как-нибудь, но у меня от него почему-то комп глючить начинает...

 

Что делаете на даче? Ты не работаешь?

Работаю, конечно! На дачу на электричке мотаюсь.
А что делаем - да всего понемногу, дом благоустраиваем, в лесу гуляем, Наташка везде с нами.
летом, конечно, ей повеселец было, все-таки там подружки-друзья, но и сейчас она вполне бодра-весела,
в город возвращаться не хочет. только все спрашивает, когда мы сможем завести лошадь, корову и козу... :crank:
короче, юный фермер растет.

 

 

 

Моя Ева еще не читает. Ну т.е. читает слова из 3-х букв, а дальше - затык. Буквы с 2-х лет знает.

молодцы вы! Моя вообще не читате, но мы и не пробовали.
Буквы знает, но не особенно они ее интересуют.
Но сама каким-то чудесным образом научилась писать свое имя, никто ее этому не учил, правда вторую А иногда
пропускает - получается НАТША :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :rolleyes:

 

возьмите и нас в компанию
Антон - родился 03.01.2005года 3700/53см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Тигра, давно не появлялась! Рада видеть!
Sun1976, добро пожаловать! Рассказывай по Антона, что любит, чем занимаетесь?
Мой Ваня тоже читает понемногу, ленится, и получается прочесть слово максимум из 5-6 букв. Он почему-то читает по буквам, а не по слогам, хотя мы учились по слогам как раз. Прочтет буквами, подумает, а потом соединит в слово. Может, ему так легче? :pod-tches: А в школу я все же в 6,8 отдам. Иначе потом, в 7, 8 ему там просто неинтересно будет. Будет балду гонять и привыкнет, что учеба это ничегонеделанье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в школу я все же в 6,8 отдам. Иначе потом, в 7, 8 ему там просто неинтересно будет. Будет балду гонять и привыкнет, что учеба это ничегонеделанье

 

Я за, Юль!
Есть пример - мой племянник. В классе он реально переросток. Очень отличается от деток. Пошел как раз в 7,8. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в школу я все же в 6,8 отдам. Иначе потом, в 7, 8 ему там просто неинтересно будет. Будет балду гонять и привыкнет, что учеба это ничегонеделанье.

я тоже за, Антошка буквы знает и читает потихоньку, но тоже по буквам - считает хорошо, а после поездки за границу научился считать по английски :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно я тут не была, сегодня зашла случайно, думала темка далеко-далеко будет, а она на второй страничке. :)

 

Он почему-то читает по буквам, а не по слогам, хотя мы учились по слогам как раз. Прочтет буквами, подумает, а потом соединит в слово.

Юль, а у меня все буквы называет подряд, а сложить вместе не может... Я уже по всякому пыталась, не хочет читать и все... :unsure:
Мы в школу пойдем в 7,7, раньше нет смысла, да и усидчивости нет совершенно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И новеньким и стареньким!!!

 

Я отдала Колюху в 6,8 и очень сейчас жалею. Он в классе самый маленький. Его все постоянно обижают, обзывают из-за этого. Сейчас он в четвертом классе. У нас до сих пор присутствует небольшая дисграфия. Отдала бы на год позже - все было бы на много лучше.
А в детском садике нас держать не стали, сказали, что очень умный мальчик, нЕчего его еще год держать.
Сейчас-то я понимаю, что в умственном развитии Колюха и был готов к школе, но в эмоциональном - нет. И, кстати, в первом классе, по-моему, никому особо учиться не интересно, потому что практически все уже умеют писать, читать и считать. Там весь интерес в новизне обстановки, общении.
Вот такие у меня соображения по поводу школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у вас, наверное, школа сильная - лицей? Я Ванечку хочу в школу с уклоном к искусству отдать (у нас такая есть), думаю, ему там будет нравиться. И там к шестилеткам самое хорошее отношение, специальный класс есть для них. Ну, и Колю через два год туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие у меня соображения по поводу школы.

у меня такие же :yess: с той только разницей что старшие мои пошли в школу в 7 полных лет(один мартовский второй февральский)ни разу не пожалела,наоборот каждый год убеждаюсь в правильности решения :yess: Мишу планирую тоже в полных 7 лет отдавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки думаю, что 6,9 это уже почти 7, а вот 7,9 почти 8! Хотя тут решать конечно по ситуации с конкретным ребенком нужно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×