Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

А Как Вы Поняли, Что Пора...

Рекомендуемые сообщения

Вижу, что много девочек на конфе, у которых брак не первый. Как-то у нас нелады с мужем последнее время. И не враги, но что-то сломалось, что ли. Всё чаще думаю, что это не мое. Но муж у меня очень хороший. Не подходим друг другу? Может, кризис пятого года, может ещё чего. Когда вы поняли. что брак обречен? :thumb:

 

И ещё, я решила стать активной участницей. :clap: Раньше только читательницей была. Заходите в журнальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что никто не пишет...
Может научились бы чему :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась. Ну ответьте :bkeh: хоть кто-нибудь.
Для приличия могу привести пример с бывшим кавалером: я просто почувствовала, что мы с ним НЕ ДРУЗЬЯ. У него своя жизнь , а у меня своя, и связывает нас только постель, и то .... ни ахти какая.

 

С мужем мы друзья. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто думаю на эту тему... что же становится последней каплей?!.. почему от одного человека готова терпеть много, многое прощать ему и делать вид, что ничего не вижу, а другого готова убить за малейшее отклонение от моего же норматива... :crank:

 

с первым мужем расстались из-за его женщин, из-за его вечного отмечания вечных праздников :shamp: , из-за отсутствия денег и желания их зарабатывать, из-за наплевательского отношения ко мне и к сыну. просто попросила его собрать вещи и уехать. и попросила бабушку это проконтролировать.
он забрал всё, даже кружки :eek: .
я ему за это благодарна.
потому что ничто не напоминает мне о том, что когда-то у меня что-то было с этим человеком :fieee: .

 

мы не просто не понимали друг друга и были совершенно разными людьми, мы даже не имели никакого желания быть вместе :foool: . только наличие ребёнка как-то удерживало его от откровенного хамства. и так как я его, в общем-то, не любила к тому времени, для развода с ним у меня не было никаких психологических препятствий.

 

сейчас... полгода живу с молодым человеком... перед этим наверно месяца 3 общались... конечно, это очень маленький срок, чтобы банально привыкнуть друг к другу... но на данный момент это единственный близкий человек в моей жизни, которому я доверяю и на которого я могу положиться :superstit: . и ещё его мама. естественно мы ссоримся с ним, бывает, что горю желанием дожить до утра и уехать к себе... но удерживает даже не поменяные замки в собственной квартире и не взламывание их, и даже не перспектива общения с маменькой :rus-rul: , а просто...
просто люблю его.... :cray:

 


когда я пойму, что пора?
когда проснусь, его не будет рядом, а я подумаю - ну и пусть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы даже не имели никакого желания быть вместе 

Хотел спросить у опытных,не является ли это первопричиной всех разрывов?

 

Могу сказать как разводилась моя мама. Папа уже несколько месяцев пил :allllkg: ,его за некоторое время до этого выгнали с института,а мама сдавала сессию,ездила на экзамены в другой город, возвращалась,отмывала дом от блевотины,выгоняла пьяных друзей и их баб,и так месяц-два,потом её однажды это всё достало,она ему всё высказала,и он её избил. Сильно. Потом наручниками приковал к батареи,у неё потом ожоги были. Да и вообще. Ну в общем она потом собрала вещи и ушла. Тут обреченность брака очевидна. :cray:
Когда мы с мужем сильно ссоримся :rugan: ,или даже когда мы друг другу как чужие,когда наступают тяжелые периоды,которые длятся месяцами,то я,понимая что не права, но все таки думаю,что меня не ценят ,обращаются со мной недостойно, делают меня несчастной,ну в общем эгоизм по полной... :umavlozu: Мне кажется,что если б мы остановились и подумали бы друг о друге,а не каждый сам о себе,то моногих бы обид можно было избежать :zdrya: ,это конечно наверно всё-таки при условии,что муж не просыпается с мыслью"ну я ей покажу сегодня кузкину мать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как это объяснить....
В первый раз это как-то стало сразу понятно.Вначале просто стало не интересно,перестала ждать его прихода с работы,престала радоватся тому что вижу его,переполнилась чаша терпения в отношении его закидонов и в определенный момент пришло тихо еспокойное осознани етого что я прекрасно буду жить и не видя этого человека рядом с собой ежедневно.Просто поняла что он мне не нужен.Не мое и все тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну вещь.Дописываю .Когда я работала у меня была коллега она со своим парнем 10 лет,то сходились,то расходились,она искала себе другого встречалась ,спала и т.д. и все время говорила,что он не тот человек с которым она хочет прожить всю жизнь.Когда я спрашивала "А чего тогда ты с ним живешь?" она отвечала "ну ничего другого то все равно нет...а все не она"
Вот этого я не понимаю.Мне кажется что лучше быть одной,чем лишь бы с кем.И в первый раз когда развелась подумала,а почему я должна упускать возможность встретить СВОЕГО человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я работала у меня была коллега она со своим парнем 10 лет,то сходились,то расходились,она искала себе другого встречалась ,спала и т.д. и все время говорила,что он не тот человек с которым она хочет прожить всю жизнь.Когда я спрашивала "А чего тогда ты с ним живешь?" она отвечала "ну ничего другого то все равно нет...а все не она"

Есть такой анекдот, что принц в жизни одни, но пока его найдешь, можно скротать время выйдя замуж, и не один раз!
Знаю множество подобных мужиков, готовых на брак и с той же легкостью на развод. Хотя сама не считаю это правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×