Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

странно... вобще такое слово старородящая услышала здесь впервые...
я когда беременная на курсы ходила то была там самой соплячкой... мне к слову 25...

Ха,у моего двоюродного брата жена родила в 27 лет,ей в карте СТАРОРОДЯЩАЯ написали.. :confus::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница, имея 2 мальчиков 12 и 18 лет, забеременела в 40 лет. Родила 2 девочек, сама. Всё отлично, все здоровы и счастливы!

 

Я, нормально родившая советская женщина (то есть в 23 года), прихожу сейчас в Германии в школу на родительское собрание и чувствую себя заплутавшей школьницей : вокруг солидные тёти лет 50...

Ирен, огромной удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска снова одна, когда же они парами-то ходить начнут!?
КОГДА ЕЕ СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ...
Планировала, планировала...Все никак...
А потом заботы , проблемы, Новый год и ПОДАРОК в 2 полосочки...
Я своего первенца родила в 36,5. Нам сейчас год и семь! О !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главное хорошо подготовиться, чтоб снизить риск всякого рода осложнений. Потом делается тройной тест, не помню на какой неделе, по нему уже видно есть ли нарушения, грамотный узист может это сказать уже на первом узи, да и грамотный врач тоже. Мой врач мне не рекомендовал делать, но я все равно пошла, как говориться тараканы в голове! И даже после теста не делают вывод сразу, делают биопсию хориона, чтоб подтвердить результаты. Надо быть готовой обходить разные процедуры и больше отдыхать.

 

А по поводу розроста, моя подружка родила на 1.5 месяца раньше меня, ей было 36.5 - это ее первый. А сестра мужа тети моего мужа(вот жешь закрутила) родила в этом декабре девочку - ей было 44ре, ему - 48. :umn2: Это тоже их первый ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть моего плакания такова: я не просто взрослая мама взрослого ребёнка...
Моему сыну 20(!) лет. С мужем в браке, а брак второй-живём 15 лет. И, наверное для повторных родов я уже стара...38 лет, вот-вот стукнет 39. :badd:
39 лет - это не преклонные годы и не старость. Это нормальный репродуктивный возраст. Моей старшей дочке было 19 лет, когда я забеременела младшей, а потом и братика им родили. То есть рожала в 20 лет, 39 и 40. И это не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я в вашей компании как нельзя кстати: детей рожала в 20,30, 37 и 39))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 36. Сейчас мне 40. Был бы муж жив - второго бы родила, так планировали. Но я еще и надежды не теряю родить, если будет от кого :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть рожала в 20 лет, 39 и 40. И это не предел.

Вы просто молодец! Я старшую в 19 родила, второй в пузе, рожать буду в 33.
Моя двоюродная тетка недавно родила в 41. И это у нее первый ребенок! И ходила отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы просто молодец! Я старшую в 19 родила, второй в пузе, рожать буду в 33.
Моя двоюродная тетка недавно родила в 41. И это у нее первый ребенок! И ходила отлично!

Я первую в 21 рожала, второго в 22, третий на подходе, мне 28, думаю к 40 годам 4-го родить, если не передумаю к тому времени :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой коллега -сотрудник написал в моей карте "первородящая- ископаемая" (шутник-самоучка!)... и "плювать" - зато все ОК, чего и всем остальным желаю. самое главное, берегите свое здоровье и свое припозднившееся счастье. удачи и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первородящая- ископаемая"

:smexx::smexx::smexx:
я первого в 20-ть, вторую в 34 :P
боялась,что уж скрывать, пока скрининги все не прошла не успокоилась,это все неистребимые тараканы в голове на тему "надо родить до 35", хотя эта беременность значительно легче была,чем первая :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третьего планирую, вернее, третью - дочу! :soother: Сыновей родила в 30 и 32, тоже в обменке "возрастная первородящая" писали, кучу баллов мне наставили за возраст и лишний вес. Но ничего - без осложнений родила, второй вообще пулей вылетел :D за два часа с начала схваток. А дочу я тщательно планирую, здоровье в порядок привожу, графики делаю, мужа и себя в строгости держу - алкоголю-никотину нет-нет-нет! Вот только ноги беспокоят, колени. Надо ими заняться, иначе тяжело в берменность ходить будет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую родила в 33(никаких старородящих диагнозов мне не ставили), сейчас планируем второго.
Для этого пошла на всякие обследования и т.д.
Так что если рожу в 38-39 буду только рада!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 20(!) лет. С мужем в браке, а брак второй-живём 15 лет. И, наверное для повторных родов я уже стара...38 лет, вот-вот стукнет 39. :badd:
Муж очень хочет совместного ребёнка, но никогда не упрекнёт меня за отсутствием этого самого ребёнка, а годы идут...

Как у Вас успехи, автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×