Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сплюшка*

Лапы Ломит, Хвост Отваливается....

Рекомендуемые сообщения

В общем назрело тут прям как в мультфильме - лапы ломит, хвост отваливается - у меня пару недель что-то с ногами происходит - с утра нормально, а ближе к середине дня ноги в районе икр начинают словно нудно так гудеть, будто отлежала обе сразу, мурашки противные,покалывания, холодок бывает в стопе появляется. К вечеру особенно левая нога сильнее "болит", при ходьбе словно из стопы вверх протягивает неприятным таким ощущением, как растяжение мышцы. Сложно очень описать, ну как смогла постаралась. Может кто сталкивался с подобным? Что это?? Думается что дело может в нехватке кальция? Кормлю до сих пор, пью Матерну когда не забываю (а забываю часто) молочку не ем ,может организьма так протест выражает? На всякий случай второй день ем по 2 таблетки никомедовского кальция. Думала варикоз - но нет ТТТ ни звездочек, ни сеточек, ни вен вздутых или просто выпирающих. Стараюсь периодически лежать задрав ноги на стенку - не помогает. За ночь ощущения проходят, а днем снова появляются. Ноги были детально изучены на предмет синяков/ушибов/наколов - ничего не найдено, всё гнется и конкретно в определенном месте боли нет. К кому идти-то за лечением - хирургу, ортопеду? (флебологов в нашем городе увы нетути)?? Прям страшно стало, а тут выходные как назло и все клиники закрыты. Короче буду благодарна любым мнениям и советам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или действительно нехватка витаминов и минералов. Или проблемы с позвоночником. Так что пересмотрите питание и со следующей недели сходите к врачу, к хирургу. Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы одной нехваткой отделаться :fieee: А то как-то в 24 года не хоцэца серьезных проблем с костями-то, ра-а-а-ано :cryyy: И еще пальцы на левой ноге када сжимаешь они похрустывают и неприятно становится. Раньше такого точно не было. К врачу схожу обязательно, вот прям завтра :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с сосудами у вас все в порядке? Мне кажется - либо суставы, либо нарушение кровообращения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к дохтуру, к хирургу-травматологу.Фууу... вроде ничего серьезного, он сказал что все эти жалобы - онемение, судороги, покалывания, боль в районе ахилова сухожилия - всё это признаки серьезного недостатка кальция. Плюс у меня плоскостопие и искривление свода стопы :swoon: Прописал ортопедические стельки, распорки для пальцев и кушать кальций двумя курсами. Вроде как все вместе должно помочь. Так что предупреждение всем долгокормящим мамам - ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬЦИЙ!!!!! И будет вам счастье :D Вернее не будет таких неприятных проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
Вот и хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Сплюшка*[/b], Что имеенно в виде кальция прописали????
Глюконат? или что помоднее-поновее???[
Пока беременна, но уже подумываю какой-нибудь кальций употреблять....
у меня как раз проблемы с ногами (варикоз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что предупреждение всем долгокормящим мамам - ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КАЛЬЦИЙ!!!!!

 

Девушки-красавицы!
Очень серьезно хочу предупредить - с кальцием не перебарщивайте.
Не знаю, кому как, но я пила глюконат, когда кормила, иногда таблеток по 5 в день (это всего 2,5 г). И мнея потом по врачам загоняли - ортопеды, травматолог, хирург, куча анализов дорогих и нервотрепки. Высокий уровень кальция в крови плох и для костей, и для сосудов.
Ориентируйтесь по ощущениям. Опытным путем я пришла к такому раскладу - заныл сустав, нога отнимается, - выпила таблеточку кальцида обычного на основе яичной скорлупы, не помогло - еще одну. Раз - прошло. И там уже понимаешь, сколько в день надо. По ногтям еще можно ориентироваться.
И еще конечно при кормлении обязательно хорошие комплексы витаминов и микроэлементов.
:bestbook:
:D:D:D

 

P.S. Кальцид посоветовала врач из ЖК во время беременности.
Содержит кальций (12% суточной потребности), витамин С (13%) и витамин D3 (19%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62, поговори на эту тему со своим врачем. Раскажи ей о своих проблемах. Может она тебя к флебологу отправит, а может сама чего выпишет. (Мне кальций прописали только во втором триместре, когда стало ноги сводить в районе икр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Кальций Д3 Никомед. Кальций без витамина Д3 не усваевается, что пьешь что нет. Сейчас по 2табл в день, пить месяц, потом 3нед перерыв, потом еще месяц.Это активный курс потому что уже есть жалобы. Перебарщивать конечно не надо, как и заниматься самолечением, лучше чтобы врач просчитал суммарную дозировку и тогда порядок будет. Во время бер-ти у меня дико болел кобчик - пила по 1 табл того же никомедовского кальция пока боль не ушла, потом 1 табл в неделю в добавок к ежедневной Матерне, помогло,это тоже оказывается было спровоцировано недостатком кальция, всё малышу уходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время бер-ти у меня дико болел кобчик - пила по 1 табл того же никомедовского кальция пока боль не ушла, потом 1 табл в неделю в добавок к ежедневной Матерне, помогло,это тоже оказывается было спровоцировано недостатком кальция, всё малышу уходило.

это с какого периода? 10-12 недель или позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось примерно в 20-22нед, еще были немного судороги в ноге ночью. Но кобчик (или копчик?) болел очень сильно, я перепугалась и ринулась к врачу, она посмотрела - ни тонуса, ни раскрытия - ничего подозрительного не нашла, сказала кальций уходит интенсивно именно в это время - укрепляется скелет малыша, и копчик реагирует одним из первых на недостаток его в организме, прописала кальций Д3. Буквально через два дня приема боль ушла, больше ттт не возвращалась. Судороги тоже прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*,
это у тебя не хватает магния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пью Кальций Д3 Никомед. Кальций без витамина Д3 не усваевается, что пьешь что нет. С

абсолютно верно...
я думала, что глюконат вообще не выпускают уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×