Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Самообслуживание В Туалете

Рекомендуемые сообщения

Когда ваши детки стали полностью обходиться без чьей-либо помощи?
Я имею в виду интимный процесс вытирания попы :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня еще маленькая, а брату до 5 лет подтирали, неприятно ему было. Мма моя виновата, ребенок очень избалован, долгожданный, так сказать... До 5 лет - это ни в какие ворота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 5 лет ,пока не получается.Год назад в саду попробовал сам,результат-перемазался весь какашками и с такими руками проходил до моего прихода,через неделю было подозрение на дезентерию.Ближе к лету еще попробуем. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже почти 5.
Но что-то пока у самого не получается...
А форсировать и давить на него не хочу, вот и делим пока этот интимный процесс на двоих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... До 5 лет - это ни в какие ворота!

1155622[/snapback]


Ты неправа :shuffle: Димку я приучила полностью "самообслуживаться" в 4,5 ( и шнурки завязывать тогда же.. почему-то вспомнилось :smi1: ) и я помню, что все удивлялись что так рано :tongue: (помню по ровесникам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то поздновато по-моему в 5 лет, дочка где-то около 4 лет начала обслуживать себя сама,я даже как-то не задумывалась над этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как-то поздновато по-моему в 5 лет, дочка где-то около 4 лет начала обслуживать себя сама,я даже как-то не задумывалась над этим

1170236[/snapback]


Так у Вас же девочка,а мальчишки всегда ленятся учиться. :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 5 лет - это ни в какие ворота!

1155622[/snapback]


Как это ни в какие ворота,а в наши?

 

Даньке почти 5 лет и он брезгует вытирать себе попу :cryyy:
Я ему по разному объясняла,рассказывала,что так все делают.
Он не хочет :( Плачет горючими слезами,и говорит:" Мамочка умоляю вытри
мне попу,а то она склеится!" :D
Есть другой вариант мыть. Ванная высокая сам не залезит,значит снова нужна моя помощь.
Что делать?Буду ждать ,когда сам захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да примерно лет с 5 начинают, а девочки вообще быстрее развиваются-вот и попы вытирать начинают раньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да примерно лет с 5 начинают, а девочки вообще быстрее развиваются-вот и попы вытирать начинают раньше :D

1173620[/snapback]

 

ну девочки повеселили :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мальчишками как и с мужчинами вообще в плане самообслуживания сложно-все то им подай-принеси-убери и где что лежит никак запомнить не могут и на место положить проблема-а девочки -хозяйки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 он перестал спать в памперсах, а с 2,5 сам попу вытирает, правда если рядом с горшком бумашку забываю оставить, то вытирает чем попало, как правило простыней, но с грязной попой ходить не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас, наверное, сейчас шокирую :D

 

Я всегда стараюсь детям попу мыть, после того, как они покакали. При этом сыну моему 5,5, а дочке - 9! Не потому что не умеют, а потому, что даже если стараюстя, то попа потом грязная и плохо пахнет :badd:

 

Конечно, в саду и в школе никто этого не делает, дети справляются сами. Но, простите за интимные подробности, трусы после этого грязные, особенно у младшего.

 

Поэтому предпочитаю мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка научилась в 2,5 года, после того, как осталась на несколько дней с моим дядей. Ей было неловко его просить. После этого просила помочь ей только, когда был жидкий стул. С 5 лет на ночь принимает душ сама, соответственно, все места моет тоже сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лет с 5 -ти начали сами это делать, но правда влажными салфетками, я им их специально для этого покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×