Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
laka

Жирная Пористая Кожа

Рекомендуемые сообщения

Я -обладательниица пробленной кожи, которая приносит мне столько переживаний! Сколько себя помню -всё время что -нибудь предпринимаю.
Конечно же советовать лечение дело неблагодарное, это должен делать врач. Но вот какой крем тональный для такой жирнющей кожи использовать, чтобы не "тёк" и всю красоту замазал посоветовать можно. Хочу попробовать хим. пиллинг сделать, надеюсь убрать пористость и мелкие рубцы. Кто делал? какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плилинг не делала,но читала что девчонки как-то делают маски с бадягой-вроде тотже пилинг.Хвалят очень,типа и разглаживает,очищает,отшелушивает,кожу выравнивает.
У меня тоже кожа проблемная,чего только не делала!Вот во время беременности все проблемы исчезали-кожа гладенькая была,ни прыщичка! :D:clap: А после родов все вернулось :(:cryyy: Особенно во время месячных-высыпает,блин! :cray::cryyy::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадяга вещь хорошая, но с ней тоже надо аккуратно - можно сжечь кожу, при чем- серьезно.
Хим.пилинг делала, мне понравилось. Еще очень классная штука- креомассаж. Это массаж жидким азотом, получается что сильным холодом(просто водят по лицу спунжиком, а он холодный-холодный) Это и подсушивает и поры сужает, в общем - мне понравилось. Еще просто супер - азоновое обкалывание. Но во-первых это жутко болезненно (реально ОЧЕНЬ больно, я еле терпела) и во-вторых дороговато. Но не космически дорого - раз в 3-4 месяца можно позволить.Если я правильно помню- 1 укол порядка 200руб. а на лицо надо штук 10 по хорошему.Но эффект- потрясающий! Рассасываются даже старые шрамы от прыщей (бурые пятна).
Главное, что то, что я перечислила совершенно безвредно, и подходит как для молодой так и для зрелой кожи, если она проблемная.

 

А дома я мазала скинореном( крем, в аптеке продается), делала пиллинг (ложка соли+ложка соды+ложка меда), делала маски из стрептоцита (порожок чуть чуть разбавить водичкой до кашицы и нанести на пораженные участки ан 10-15 минут. Очень хорошо снимает обострение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать меры очищения и маскирования проблемной кожи на время. Мне с моей кожей помогает только маска и крем Гарньер Чистая кожа. Маска распаривающая, глиняная - хорошо выводит грязь и жир из пор. Там написано для быстрого эфекта нанести на 3 минуты, для более глубокого - на 10. Я на 7-8 минут наношу. И крем потом увлажняющий тоже Чистая кожа ("Матирует кожу надолго") Глина + Цинк. Это единственные 2 вещи которыми я спасаюсь. Действие у них именно такое как написано на упаковке и сказано в рекламе. Ни от чего другого эфекта я не увидела. Есть еще гель для умывания, но я его не использую. Мне хватает раза в неделю маски и крема раз в день. Вечером его смываю - наношу ночной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала пилинг, какой-то испанский фруктовый, вроде. цель - убрать шрамы и синячки от прыщей, но мне врач сразу сказала, что они не уберутся совсем, т.к. надо однимать их "дно". пилингов было 4 штуки, 1 раз в неделю. он щадящий, т.е. красной я не ходила, да, кожа слазила, но я постоянно мазала ее сильно увлажняющим кремом (детским), и все это было незаметно. Эффект- синячки практически не видно, и не стало мелких морщинок. НО, от последуещих высыпаний на коже это меня не избавило, все из-за гормонов( пью ОК, и все стало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, сейчас полюзуюсь только увлажняющей эмульсией Olay и утром и на ночь, нравится, на другие крема были высыпания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя кожа тональники не переносит, только пудры :(
однажды пыталась походить на процедуры в центр красоты, еле ноги унесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей оч. жирная, до того, что через три!!! часа после умывания у нее без крема можно с лица просто ложкой снимать (*ну извините, если противно... как есть говорю..) она пользуется Мери Кей Тайм Вайз для жирной кожи, ну к вечеру кожа жирнеет, но уже раза в три меньше... плюс есть специальные салфеточки для удаления жира... на кальку похожи... суперские такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laka,
Тональный крем должен иметь пометку OIL FREE (т.е. без содержания жиров, так как коже и своих хватает). Сейчас таких средств много, например, у Avene или Isa Dora есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она пользуется Мери Кей Тайм Вайз для жирной кожи

 

действительно очень хорошо помогает. про всю косметику сказать на могу, но у меня была маска для жирной кожи, я ей 1 раз в неделю ползовалась-поры оставались чистыми. пардон, но никаких черных точек на носу не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×