Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я "недавно в этом бизнесе", т.е. новичок на форуме. но тема школы не скажу больная - ОЧЕНЬ больная! нам на 1 сенятбря будет 6 лет 5 мес, и мы идем в школу. обошла честно все близлежащие школы, и государственные, и частные. сомнений всяких много. но в государственных меня в первую очередь не устраивает то, что учительница с тобой заведомо разговаривает как со своим учеником- в назидатльной манере.
Отдали в частную - не потому что частная, а потому что учитель - молодой мужчина, и для моего балбеса очень даже подошел - сразу договорились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я "недавно в этом бизнесе", т.е. новичок на форуме. но тема школы не скажу больная - ОЧЕНЬ больная! нам на 1 сенятбря будет 6 лет 5 мес, и мы идем в школу. обошла честно все близлежащие школы, и государственные, и частные. сомнений всяких много. но в государственных меня в первую очередь не устраивает то, что учительница с тобой заведомо разговаривает как со своим учеником- в назидатльной манере.
Отдали в частную - не потому что частная, а потому что учитель - молодой мужчина, и для моего балбеса очень даже подошел - сразу договорились :)

1302937[/snapback]


Учитель - молодой мужчина в началке - это чудо какое-то! Рассказывайте, пожалуйста, как будете учиться. не пропадайте. А какая программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поступать в ГСГ ( Государственная Столичная Гимная ) на Белозёрской улице. Хорошая школа, я там учусь, меня всё уастраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему больше никто не пишет, что кончились первоклашки будущие,?
Мы вот сейчас задумываемься на д этим очень сильно. Я все таки считаю, что должна быть хорошая 1 учительница, и школа рядом с домом, я не думаю, что малыш оценит мотания до школы по темным улицам зимой... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya,
Вам в Москве легче - вы можете отдать ребенка в начальную школу рядом с домом. а с 5-го класса в более сильную. Мы в провинции такого лишены - у нас в сильную школу в 5-м классе не попадешь уже....
А про первую учительницу я уже писала - у нас такой не было - по всем предметам с первого класса были разные учителя и воспитатель, которая только присутствует на уроках (и до сих пор их в туалет выводит :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между сильной школой и хорошим учителем. То пучше выбрать учителя. За ним можно и в другую школу уйти если что. Я знаю много примеров, когда "сильные" школы отбивают желание учиться.
Но лучше конечно и учитель и школа. :D Из своего опыта скажу, что мы не просто разговаривали с учителем, но еще пообщались с родителями ее бывших учинеков. Сейчас это не сложно. Дети еще учаться. Удачи всем в выборе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между сильной школой и хорошим учителем. То пучше выбрать учителя.

 

К сожалению, в слабом классе даже самый хороший учитель не многого добьётся. Знаю это не понаслышке, т.к. активно занимаюсь репетиторством. Приходит ребёнок с отличными оценками, а сам не знает ничего, и, главное, не хочет. Если в начальной школе попасть в слабый класс, то это болото затянет и никакой учитель не спасёт.
Что касается частных школ, я бы ни за что не отдала туда ребёнка. Ну, может, есть какие-то редчайшие исключения, а в основном, там дети вообще учиться не расположены. А зачем? Родители деньги заплатили, а кто платит - тот и музыку заказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в начальной школе попасть в слабый класс, то это болото затянет и никакой учитель не спасёт.

:ddrrink::ddrrink:

 

Что касается частных школ, я бы ни за что не отдала туда ребёнка.

:ddrrink::ddrrink:
Это школы, к реальной жизни никак не готовящие и слишком адаптированные. Общалась и с мамами, которые через несколько лет обнаруживали, что ребёнок-отличник в 5 классе таблицу умножения не знает, а в 7-ом вообще ни одного правила правописания; и с бывшими учителями таких школ - за не очень большую зарплату они занимаются только ублажением таких деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asya,
Вам в Москве легче - вы можете отдать ребенка в начальную школу рядом с домом. а с 5-го класса в более сильную. Мы в провинции такого лишены - у нас в сильную школу в 5-м классе не попадешь уже....
А про первую учительницу я уже писала - у нас такой не было - по всем предметам с первого класса были разные учителя и воспитатель, которая только присутствует на уроках (и до сих пор их в туалет выводит :D ).

2266233[/snapback]

 

Ну зачем так категорично, Волгоград далеко не провинция, а большой и развитый город, а я считаю, что в Москве наооборот сложнее, потому что город большой, Выбор огромный, теряешься просто, не всегда можно попасть куда хочешь. Я вроде начиталась тут об одной школе возле дома, правда мы к ней не относимся :cray: , и прочитала еще , что завяление нужно подавать в течение марта??? :cold: Я читала, что только с 1 апреля и еще то ,что сразу нужно карту отдать, а мы еще даже проходить врачей не начинали. Москвичи, отзвоитесь, когда нужно и какие документы подавать в 1 класс:??? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел год с тех пор как я задумалась о школе,но скажу честно ,запуталась и растерялась еще больше :wacko::crank: Решила отдать в обычную школу.От дома минут в тридцати(пехом и трамваем),ближе нет (остальные все с уклоном).Ходим на подготовку,но какая учительница и чему она может научить понять не возможно.Т.К. они ничего особенного на уроках не делают(раскрашивают,рисуют,обводят по контору,лепят),это он и так умел у меня.Хотя при поступлении требуют знать ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ(и счъёт,письмо,примеры на сложение и вычитания,пересказы и т. д.),поэтому пришлось еще отдать его на подготовку в детский клуб(мы туда на Кубики Зайцева ходили),вот там подготовка замечательная и знания супер даются :oki2: ,но это же не школа :cryyy::cryyy: .В школе учительница очень спокойная,настолько спокойная что мой хулиган как мне кажется ее совсем не слушается,хотя она и не жалуется на него,когда родители подходят и спрашивают как их дети она всем говорит одно и тоже-ХОРОШО(а что там может быть хорошо,если они только фигурки раскрашивают).Создается в впечатление что ей это все по барабану.Хотя все старались попасть к ней в класс.И во общем в принципе плохого она ничего не сделала и пожаловаться конкретно не на что,но меня беспокоит будет ли она заинтересованна его чему-то научить когда он будет у нее учиться.А с другой стороны бежать в другую сторону уже наверно поздно,все остальные школы на таком же от нас расстоянии,но боюсь что там уже все места заняты.(у нас в районе очень мало школ и очень много детей)Помогите :hellp: вправьте мозги.Может это я с жиру бешусь :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама такая!Моему летом шесть,через год пойдем.Куда -вообще не знаю.одни одно говорят,другие -другое.наверное буду отдавать рядом с домом.,так как ещё маленькая дочка и ездить куда-то просто не смогу.По поводу учителя -вообще мрак.Ну вот откуда мы узнаем -какая она?Для кого-то манна небесная, а для кого-то ...
Тоже пока мыслями не собирусь.Вот была недавно в двух школах на днях открытых дверей-Все наперебой хвалят друг друга,сплошная показуха.Да ещё тесты придумали на нашу голову!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya,
вот именно, что выбор небольшой...возле дома 2 школы, одна из них - школа психологической коррекции - там из 4 классов только один нормальный. А вторая - учителя оставляют желать лучшего...кроме музыки там ничего нормально не преподается. А остальные школы сейчас практически все принимают по району. Гимназии и лицеи - практически у всех набор с первого класса.
Гуся**,
а у вас нет подготовки в этих школах? обычно подготовительные курсы ведут имеено те учителя, которые потом берут этот класс.
Поговорите с родителями тех детей, которые выпускаются с 4-го класса в этом году. А насчет расхваливания - зайдите сами, посмотрите кабинеты, как ведут дети себя на перемене (следит ли за ними кто-то). Я бы еще в столовку сходила....но не во всех школах туда пустят.
С учителем вообще трудно - мне наша классная воспитатель не нравится до ужаса - истеричка, но как сказала в приватной беседе психолог - это лучшее в этой параллели - поэтому, наверное, младшая тоже к ней пойдет....если вообще получится...поступить в нашу гимназию стоит сейчас 30000 в рублях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите кабинеты, как ведут дети себя на перемене (следит ли за ними кто-то). Я бы еще в столовку сходила....но не во всех школах туда пустят.

 

2277918[/snapback]


просто так в школу не пускают.Только в день открытых дверей.Вот щас выбираем курсы при школе.Опять же встал вопрос.в какую?Он же не сможет ходить на курсы в несколько школ?Ума не приложу :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладя, Гуся, у меня тоже вставал такой вопрос, ведь нельзя ходить на курсы сразу в несколько школ, поэтому мы решили ходить в сад там хорошо заниматься, еще в центр творчества, там занятия ничем не отличаются от школьной подготовки, кроме как рисовать и лепить там ничему не научут, как будто только деньги выкачивают, хотя должно быть бесплатно, поэтому Ладя, мне кажется, что это все ерунда, просто трата времени и сил ребенка, мне кажется, что с таким отношениям учителя ребенок просто потеряется потом в соржном процессе учебы.ю когда все "хорошо" просто не может быть.

 

С другой стороны здорово, что это сейчас выясгилось.

 

А 30 мин от дома ради такой школы это все таки далековато, попробуйте сходить в другие, попытка не пытка!!!! А если все же в ту, в которой сейчас занимаетесь, то наверное надо искать другого учителя, там же не один 1 класс. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вы все прямо честно к 1 апреля проходите эту гребаную диспансеризацию? Я просто боюсь не успеть, а говорят, что надо все вместе сдать с документами, а я то думала, что до лета можно подожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×