Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошло время задуматься куда пойти учиться.Для меня это больной вопрос,т.к. мы попали в просак с детским садом(он у нас ужасный),поэтому очень хочеться попасть в хорошую школу.Я конечно представляю чего мне хочеться там получить ,но как понять что это там присутствует.В саду у нас мягко стелят,но жестко спать.Наверное самое главное чтобы учительница не была истеричкой и любила детей и свою работу,но как понять такая она или нет.Может кто знает как разобраться в этом? :worthy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично уже начинаю искать школу(ближе к дому),которая "сильная".Спрашиваю у знакомых...Если попадется плохая учительница (по характеру),ее можно будет приструнить.А вот если школа "слабая",тоесть почти не дает знаний,это уже хуже чем вредная"училка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что учительница не должна обращаться на "ты" к родителям.Потому что такая учительница потом сядет на шею.А определить какая учительница,плохая или хорошая, с первого взгляда,я думаю невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь в школу начинаешь разговаривать,кажеться что нормальный человек,а потом все ее тараканы выползают.А как проверить ее знания?Ведь не спросишь ,а как вы этому учите, а как тому.Сразу скажет с притензиями,а потом ребенка заест. :umavlozu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!На данный момент очень "больная" для меня тема!
Как и Ладя попали впросак с дет. садиком.Обжегшись на молоке стали дуть на воду- прислушиваясь к различным мнениям,стали выбирать школу получше.Даже квартиру купили напротив выбранной школы,чтобы было как можно меньше дорог(я и муж работаем,а бабушки живут в другом городе).И чтобы вы думали?!В первый класс ребенок пошел с удовольствием,не был первым по успеваемости(но это никогда и не было для нас самоцелью),но и не отставал.К концу первого класса ситуация ухудшилась,а уже к середине второго(т.е. сейчас) я просто не узнаю своего ребенка!!!Пришлось обращаться к психологу,невропатологу.Появились проблемы со здоровьем. Пробовала разговаривать с учительницей. Попытки эти мне напоминают разговор слепого с глухим-она нас просто не слышит!!!!!Она четко гнет свою линию-ОН ПЛОХОЙ,НЕВОСПИТАННЫЙ и т.д.!А мы с мужем относимся к разряду людей,которые не будут умалять и выпрашивать.
Постепенно прихожу к выводу-всё зависит от конкретного случая.Оглядываясь назад,я бы ёще раз ......дцать выслушала мнение родителей,учивших детей в данной школе.Всеми мыслимыми и немыслимыми способами разузнала про тех учителей,которые берут первоклашек.Составила бы свой рейтинг.И тогда бы уже выбирала.
Уж извините,что я тут столько нагородила!Остались одни эмоции!
Вот и высказываюсь!Желаю вам всем удачи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично уже начинаю искать школу(ближе к дому),которая "сильная".Спрашиваю у знакомых...Если попадется плохая учительница (по характеру),ее можно будет приструнить.А вот если школа "слабая",тоесть почти не дает знаний,это уже хуже чем вредная"училка".

 

не согласна категорически

 

1) учитель - "плохой человек" может так покалечить психику, что никакие сильные школы вам будут потом не нужны! Дай бог, просто благополучно и с минимумом стрессов доучиться!
А комплексы останутся на всю долгую жизнь!

 

2) В начальной школе в принципе самое главное - научить ребёнка ЛЮБИТЬ учиться. Показать связь между предметами, разносторонне ознакомить с миром, развить общую культуру мышления, логику. Плохой в человеческом плане учитель это все просто загубит. Слабоватый в предметном плане, но душевный человек может и не даст энциклопедических знаний, но не убьёт тягу к учёбе.

 

3) В любой, самой распрекрасной школе, самый замечательный учитель не может дать "всего". Непременно нужно участие родителей (если вы рассчитываете на повышенные результаты). Так что не надо на учителя возлагать очень больших надежд! Все равно придётся самим заниматься!

 

4) Сильная школа важнее в старших классах, со специализацией по нужным ВАМ предметам.

 

5) хотелось бы посмотреть, как вы будете ее приструнять, и что потом будет с вашим ребёнком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как отдать ребенка в школу я лично обошла все школы в районе. Буквально с порога смотрела, как ведут себя дети, носятся ли сбивая всех, в том числе и учителей, или существуют какие-либо воспитательные мероприятия. Вторым этапом посещения был просмотр расписания занятий, какие "лишние предметы" включены в него (к ним я отношу ритмику, риторику и т.п., так как это нагружает ребенка дополнительно.), третий этап - разговор с заучем или директором. Здесь я выясняла программу, по которой дети учатся, сколько человек в классе, как организовано питание, есть ли группа продленного дня, как она организована. В дальнейшем обязательно просматривала учебники по этой программе и отзывы в интернете. И только потом общалась с учителем, который должен был вести этот класс. Я понимаю, что от учителя многое зависит, но ситуации, когда учитель уходит, а ребенок остается в этой школе - очень часто.
После того, как мы выбрали школу и класс, мы полгода занимались у этой учительницы на подготовке. Но мой ребенок решил все по своему - настоял, что бы сдавать экзамены в гимназию. В итоге все мои труды пропали даром :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) учитель - "плохой человек" может так покалечить психику, что никакие сильные школы вам будут потом не нужны! Дай бог, просто благополучно и с минимумом стрессов доучиться!
А комплексы останутся на всю долгую жизнь!

 

2) В начальной школе в принципе самое главное - научить ребёнка ЛЮБИТЬ учиться. Показать связь между предметами, разносторонне ознакомить с миром, развить общую культуру мышления, логику. Плохой в человеческом плане учитель это все просто загубит. Слабоватый в предметном плане, но душевный человек может и не даст энциклопедических знаний, но не убьёт тягу к учёбе.

 

3) В любой, самой распрекрасной школе, самый замечательный учитель не может дать "всего". Непременно нужно участие родителей (если вы рассчитываете на повышенные результаты). Так что не надо на учителя возлагать очень больших надежд! Все равно придётся самим заниматься!

 

4) Сильная школа важнее в старших классах, со специализацией по нужным ВАМ предметам.

 

5) хотелось бы посмотреть, как вы будете ее приструнять, и что потом будет с вашим ребёнком...

 

Поддерживаю на все 100!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна категорически

 

уж поверьте мне я в этом чуточку разбираюсь...Моя мама учитель в школе(не в моем районе).И я училась в этой школе ,где она работает.Бывает учитель"сюси-плюси",а знаний не дает.Ко мне отношение в школе было просто сказочным,но по некоторым предметам я знаний не получила.Не из-за того что я тупая,просто учитель....."хороший".И как "в принцепе"бороться с невежественной учительницей я знаю.
А по поводу "самим развивать"ребенка-это само сабой!!!!!!От школы нельзя ждать сверхъестественного!Психологическая обстановка в семье...тоже сказывается на ребенке,будь она "хорошая" или "плохая".Как говорится"все в наших руках".

 

Отбить тягу к учебе могут и родители,сами этого не осознавая.

 

В хорошей школе не будут держать учителя на которого жалуются родители.Задумайтесь над этим.

 

 

 

 

 

ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

 


У меня все еще это предстоит,я лично не зарикаюсь,но сделаю все возможное..Удачи!!!!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хорошей школе не будут держать учителя на которого жалуются родители.Задумайтесь над этим.

 

уж поверьте мне я в этом чуточку разбираюсь

 

Милая девушка! Я бы не говорила в таком назидательном и нравоучительном тоне.
Тем более, что ваши высказывания неабсолютны и местами очень нереалистичны. Расскажите, плз, к примеру, как вы намерены "приструнить" учительницу. А мы скажем, что вам на это ответят и каково будет вашей дочке!

 

Могу привести массу примеров, когда держали до пенсии садисток - учителей, а также выгоняли неугодных дирекции отличных преподавателей и людей. Вы думаете, держат только хороших, а выгоняют только плохих? :nonoo:

 

Также могу рассказать, что делают "отличники народного образования" с "непослушными" (а на деле просто неординарными) детьми. И как калечат потом всю судьбу ребёнку.

 

Не из-за того что я тупая,просто учитель....."хороший".

 

По большому счёту, роль учителя - заинтересовать в своём предмете. Если он это смог - ученики мотивированно и более успешно занимаются. Нет - либо ученик сам себя мотивирует, либо не учит. А за вас учитель выучить не может...

 

Мне всегда смешно с высказываний: ах, у нас плохой учитель, поэтому я не знаю этот предмет! Просто ты не хочешь его знать, не нужно тебе, вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим отнюдь не теоретическим опытом. Когда я собиралась отправить свое чадушко в школу, одна моя коллега по работе по поводу наших метаний на тему "где та самая лучшая школа для моего самого таланливого ребенка" скептически заметила примерно следующее: "До 5-го класса отдавай в ту, которая ближе к дому. А все заморочки с языками-рисованиями-танцами оставь на потом. Главное-в начальной школе не отбить охоту учиться". Я посмеялась в ответ. А после 1-го класса школу мы поменяли, т.н. "навороченную" на обычную районную. :clap:
С учительницей сложнее. Самый верный путь-пообщаться лично, мне это удалось, и повезло-не ошиблась. А вот в 1-м классе мы до конца августа не знали, кто будет учить наших детей! :drratsh:
Короче говоря, критерий один-встать на место своего ребенка (кто, как ни вы, знаете его лучше всех?), а оценить все с позиции взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coolwife,
Ася,
Сейчас часто и в хорошей школе можно встретить плохих учителей, слишком многое в нашей стране делается по знакомству и за деньги, в том числе и трудоустройство.
Приструнить учительницу можно, особенно ту, которая с вашей точки зрения недостаточно компетентна в данном предмете - обучите своего ребенка тому, чего не знает эта учительница и задайте ей наводящий вопрос по этой теме в присутствии ребенка. Шок и последующее хорошее отношение к ребенку обеспечено (дважды экспериментировала в школе и один раз в саду :clap: )

 

Не знаю, как у вас, но у нас, если не учишься в хорошей школе с первого класса, в 5-м (в среднюю школу) в нее попасть практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
coolwife,
Ася,
Сейчас часто и в хорошей школе можно встретить плохих учителей, слишком многое в нашей стране делается по знакомству и за деньги, в том числе и трудоустройство.
Приструнить учительницу можно, особенно ту, которая с вашей точки зрения недостаточно компетентна в данном предмете - обучите своего ребенка тому, чего не знает эта учительница и задайте ей наводящий вопрос по этой теме в присутствии ребенка. Шок и последующее хорошее отношение к ребенку обеспечено (дважды экспериментировала в школе и один раз в саду :clap: )

 

Не знаю, как у вас, но у нас, если не учишься в хорошей школе с первого класса, в 5-м (в среднюю школу) в нее попасть практически нереально.

1159754[/snapback]

 

полностью согласна :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас часто и в хорошей школе можно встретить плохих учителей, слишком многое в нашей стране делается по знакомству и за деньги, в том числе и трудоустройство.

 

coolwife, раньше вы говорили, что в хорошей школе плохих учителей не держат, а сейчас уже соласны на 100%... :olen4:

 

Приструнить учительницу можно, особенно ту, которая с вашей точки зрения недостаточно компетентна в данном предмете. Шок и последующее хорошее отношение к ребенку обеспечено

 

Это не гарантированная реакция! Многие учителя начнут мстить. Я бы не стала так рисковать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
а я рискнула и не один раз. А если учительница будет плохо относится к ребенку, то можно обратится к психологу,завучу, на крайний случай в районо - по поводу таких жалоб они должны создавать комиссии для проверки. Управу можно найти на всех, если этого очень захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×