Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
У меня назрел вопрос! :crank: Я уже несколько дней в раздумьях, хочу купить рюкзак-кенгуру, но многие утверждают, что он небезопасен с рождения, а слинг мне как-то не внушает доверия! Помогите советом, как мне быть! :???: Но я знаю, что есть кенгурушки для масючей в положении лежа, но моя доча такого положения не воспринимает, поэтому меня интересует вертекальное нахождение ребенка в кенгуру с 2 месяцев! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.
Я тоже им задавалась в свое время, после некоторых раздумий купила слинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня назрел вопрос!  Я уже несколько дней в раздумьях, хочу купить рюкзак-кенгуру, но многие утверждают, что он небезопасен с рождения, а слинг мне как-то не внушает доверия! Помогите советом, как мне быть!  Но я знаю, что есть кенгурушки для масючей в положении лежа, но моя доча такого положения не воспринимает, поэтому меня интересует вертекальное нахождение ребенка в кенгуру с 2 месяцев!

 

Это вы просто пока не ходили с детишкой в рюкзаке-кенгуру! При всей внешней привлекательности, это довольно неудобно... Ноги (ваши) всё время натыкаются на ноги маськи, а спина постоянно сопротивляется весу ребёнка. Мышцы спины, которые отвечают за её разгибание через некоторое время начинаю выть в голос! А ведь дитё с каждым днём всё тяжелее... Слинг - это гораздо мягче для вас, выше расположено (поэтому не пинаете ногами), и многообразнее в количестве возможных положений ребёнка.

 

А ещё, немаловажно: хороший слинг стоит много дешевле, чем плохая кенгурушка. Тем более - чем хорошая кенгурушка. При этом хорошая кенгурушка-рюкзачок по своим возможностям - слабое копирование некоторых возможностей слинга. Например: ах, в нём можно носить ребёнка лёжа! Ах, лицом к себе и от себя! Вот, собственно, и всё. В слинге множество разных положений - лёжа, полулёжа, сидя боком, лицом вперёд, к маме, на бедре, за спиной, даже стоя... Можно кормить ребёнка прямо на ходу, или у всех на виду так, что никто ничего не заподозрит. Уснувшего малыша снять и уложить - не проблема (в кенгуре - просто невозможно). Дома пользоваться, одновременно делая дела - одно удовольствие, чего не скажешь о кенгурушке... В общем, по своему опыту, и множеству прочитанных отзывов, скажу - берите слинг не раздумывая. Всё равно кенгурушку, если вы всё-таки решите её купить, вам ещё рано по всем параметрам. А слинг вы могли уже два месяца использовать, чтобы руки не обрывались (дома, например)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слинг вы могли уже два месяца использовать, чтобы руки не обрывались (дома, например)...

1134263[/snapback]


Спасибо, большое за советы, но для дома мне слинг или кенг не нужны, т. к. деть у меня не ручной! :aiaiai: Спасибо еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую кенгуру можно применять с 3-х месяцев (если есть положение-лицом к маме), хотя видела, что и меньше малышей в нем таскают. Насчет того, чтолучше-сколько людей-столькомнений. Я пользовалась кенгуру-вполнеудобная вещь, а ноги реенка начинают мешаться только после 8месяцев. У многих подгуг были слинги-есть довольные, есть-не очень. Например, моя подруга купила слинг, но почти им не пользовалась-говорила, что самой очень трудно его завязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

Я пользовалась кенгуру-вполнеудобная вещь, а ноги реенка начинают мешаться только после 8месяцев.

А с какого возраста вы сажали в кенг сына? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А с какого возраста вы сажали в кенг сына?)

 

мы не показатель-нам кенгурушку отдали друзья, когда Дэвиду уже 4,5 месяца было. Я где-то до 9 мес. его таскала, потом стало тяжело, а муж аждогода, и дольше бы таскал, но дите перестало в кенг влезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где кто слинг покупал?посоветуйте,а то и правда,рук уже не чувствую,тока когда муж домой приходит удается что то толком делать. :cray:
ilxUhe.gif
h4_21_19_5_2001_3_pole.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста вы сажали в кенг

1134967[/snapback]


я на долго сажало только с 5 месяцев,тк до этого спинка еще слишком слабенькая.и ортопеды раньше 4 мес не рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам три месяца мы уже 1.5 месяца ездим в кенгуру! очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,

нам три месяца мы уже 1.5 месяца ездим в кенгуру! очень удобно.

а какой у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольгунечка*,

 

а какой у вас?

1136100[/snapback]

 

 

 

babideal
вот такой у нас один в один!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
babideal
вот такой у нас один в один!!

1136176[/snapback]


Спасибо за ссылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×