Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Самомамы, Где (в Чьей Квартире) Вы Живете?

Где вы живете?  

146 голосов

  1. 1. ??? ?? ???????

    • ? ?????????
      35
    • ?????? ?????
      14
    • ? ????? ????????
      34


Рекомендуемые сообщения

В своей... на свадьбу подарили :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой снимаем ((( Так жалко столько денег отдавать хозяйке, но в ипотеку в одиночку лезть нереально, наследства ждать не от кого, родители далеко и помочь не в состоянии. Собственное жилье - мечта всей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с дочкой снимаем ((( Так жалко столько денег отдавать хозяйке, но в ипотеку в одиночку лезть нереально, наследства ждать не от кого, родители далеко и помочь не в состоянии. Собственное жилье - мечта всей жизни...

 

И у меня так же, один в один... Ну как маме с ребенком купить квартиру, если она обычный рядовой специалист? Вопрос, по-моему, риторический..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей , купленной на свои деньги + правда родители кое-что добавили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как маме с ребенком купить квартиру, если она обычный рядовой специалист? Вопрос, по-моему, риторический..

 

Да нет, почему же... Подожди, сейчас малышка подрастет, пойдет в сад и если пойдет карьера вверх + хороший доход, то вполне реально тянуть ипотеку....

 

Я вот тоже самомама, и ипотеку брала "под себя"... правда, с кризисом сложновато стало... но креплюсь..

 

Так что, если будет возможность повышения дохода, тогда вопрос из риторической плоскости перетекает в практическую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня так же, один в один... Ну как маме с ребенком купить квартиру, если она обычный рядовой специалист? Вопрос, по-моему, риторический..

 

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, почему же... Подожди, сейчас малышка подрастет, пойдет в сад и если пойдет карьера вверх + хороший доход, то вполне реально тянуть ипотеку....

 

Я вот тоже самомама, и ипотеку брала "под себя"... правда, с кризисом сложновато стало... но креплюсь..

 

Так что, если будет возможность повышения дохода, тогда вопрос из риторической плоскости перетекает в практическую ;)

 

У меня вот малышка подросла, собираемся в сад - и я с ужасом думаю, что начнется, когда бабушка уедет на мою далекую историческую Родину :wacko: Как бы совсем с работы не поперли из-за детских болячек, ежедневного отпрашивания забирать ребенка из сада. Хоть я и не совсем рядовой специалист. Так что какой уж тут рост - не потерять бы что имеешь. А я уже да-а-алеко не девочка...И поскольку мы тут получаемся " не местные" льгот у нас никаких. Совсем. Так что для меня ипотека - это что-то нереальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла ипотеку, когда ребенку был год.

Как бы совсем с работы не поперли из-за детских болячек, ежедневного отпрашивания забирать ребенка из сада. Хоть я и не совсем рядовой специалист. Так что какой уж тут рост - не потерять бы что имеешь. А я уже да-а-алеко не девочка...И поскольку мы тут получаемся " не местные" льгот у нас никаких. Совсем. Так что для меня ипотека - это что-то нереальное.

во-первых, из сада забирать ребенка можно кого-нибудь и нанять на пару часов в день
во-вторых, если вы официально самомама, т.е. ребенок рожден вне брака и отцовство не установлено, то уволить вас практически невозможно аж до 14 лет ребенка. это федеральная льгота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, думаю, что между официальной ЗП и увольнением я выберу последнее ;)
Выкручиваться с садом конечно буду по-любому, у меня просто нет другого выхода. А про ипотеку...Я уже просчитывала неоднократно - боюсь, что мне ипотеку просто не дадут, т.к. с моим честно заработанным первоначальным взносом я просто не успею ее выплатить - уйду на пенсию. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу с мамой, до середины беременности снимала, а потом понятно стало что снимать мне будет неначто...

 

Девочки, взявшие ипотеку, очень хочется поинтересоваться доходом :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Скажите хотябы сколько примерно (в деньгах) надо иметь на первоначальный взнос и сколько в месяц? Мечтаю хотябы о супермалогабаритной однушке в Москве. А то реальность и инфа на сайтах банка судя по всему сильно отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу с мамой, до середины беременности снимала, а потом понятно стало что снимать мне будет неначто...

 

Девочки, взявшие ипотеку, очень хочется поинтересоваться доходом :aiaiai::aiaiai::aiaiai:
Скажите хотябы сколько примерно (в деньгах) надо иметь на первоначальный взнос и сколько в месяц? Мечтаю хотябы о супермалогабаритной однушке в Москве. А то реальность и инфа на сайтах банка судя по всему сильно отличаются

 

Присоединяюсь :super: Поделитесь! Я даже на ближнее Подмосковье согласна, только судя по примеру моей подруги - для меня и это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и живу в своей однушечке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава богу, свои хромы к тому времени заимелись. Родить я надумала, купив сама квартиру, а папаня наш не вынес беременности - бабёнку завел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, взявшие ипотеку, очень хочется поинтересоваться доходом
Скажите хотябы сколько примерно (в деньгах) надо иметь на первоначальный взнос и сколько в месяц? Мечтаю хотябы о супермалогабаритной однушке в Москве. А то реальность и инфа на сайтах банка судя по всему сильно отличаются

 


Девочки, у всех все по разному и однозначного ответа никто, наверное, не даст. Все зависит от того, когда брали ипотеку, какую квартиру покупали и какие ставки были, сколько давали на первоначальный взнос... У меня одна знакомая брала ипотеку почти под 23 % много лет назад и выплачивала по 500 долларов в месяц. Сейчас её уже вернула.

 

Я брала ипотеку в 2006 году под 12% годовых без первоначального взноса.... В течение трех лет удалось делать какие-то небольшие досрочные погашения... Взнос в месяц (только ипотека) сейчас около 36 тыс. У меня малогабаритная двушка.

 

Я тут провела маркетинг... если снимать такую же двушку - будет дешевле, но не намного (т.е. у меня из-за района съем практически уже приравнялся к взносам).

 

Но мне одной и это тяжеловато тянуть... Порою подумаю, куда бы могла эти деньги потратить...эх... Но все равно, не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×