Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Оставлять Ли Фамилию Мужа?

Рекомендуемые сообщения

Немножко не в тему.
У моего ребенка фамилия моего гражданского мужа (её папы), а у меня фамилия бывшего мужа, не захотела менять из-за волокиты с документами. За муж снова я не хочу. Я понимаю, что надо менять фамилию на девичью, но пока нет на это времени абсолютно. Наверное в дальнейшем у нас будут проблемы из-за того, что у нас с дочкой разные фамилии??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic*,
юридически проблем из за разных фамилий нет, потому что родство и какие либо связанные с ним вопросы в любом случае решаются только на основании документов.
А вот в остальном... возникают вопросы на "человеческом" уровне: когда приходите в садик, школу или просто куда то где нужна запись вас с ребенком, "а как же так, а почему?"
и если разные фамилии в полной семье, у мамы одна, у папы другая, у детей - как договорятся :) то тут в принципе вообще проблемы нет, насколько я сталкивалась, говорится окружающим: ну вот фишка у нас такая, с разными фамилиями жить... и никого это особо не трогает ни детей ни взрослых
а если вдвоем, то... к сожалению иногда попадаются "добрые люди" которые могут привести малыша своими дурацкими вопросами в тупик :crank: согласитесь, объяснять потом трех - четырехлетке, что к чему и куда все таки делся папа от которого осталась одна фамилия как то не очень :/
это мое такое мнение :) потому и поменяла дочке фамилию на свою почти сразу как от папика ушли :victory:

 

Ksenya, да не за что... искренне желаю, что бы вариант оставить папину фамилию вместе с папой все таки был :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искренне желаю, что бы вариант оставить папину фамилию вместе с папой все таки был

спасибо, но "не судьба", к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×