Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С 2-х месяцев! И беременные тоже в сауну ходили (там центр ип для них).. И знаете СКОЛЬКО желающих было??? Попасть целая проблема, даже после того как они после ремонта задрали цену в 900 рэ за сеанс!!! И дети переносили все это легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 2-х месяцев! И беременные тоже в сауну ходили (там центр ип для них).. И знаете СКОЛЬКО желающих было??? Попасть целая проблема, даже после того как они после ремонта задрали цену в 900 рэ за сеанс!!! И дети переносили все это легко!

 

Ну надо же... А вот для меня прям физиески непонятно, как можно грудничка в жаркую сауну заносить... Знаете вот бывает такое чувство, как внутренний запрет. Вот у меня так с сауной для малышей ))

 

Сама-то я сауну и вообще все вид бань обожаю просто )))

 

ПыСы : 900 рэ за сеанс это просто ОЧЕНЬ дорого по-моему.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо же... А вот для меня прям физиески непонятно, как можно грудничка в жаркую сауну заносить... Знаете вот бывает такое чувство, как внутренний запрет. Вот у меня так с сауной для малышей ))

 

ПыСы : 900 рэ за сеанс это просто ОЧЕНЬ дорого по-моему.... :(


Каждый выбирает что-то свое.

 

У нас весь спорт достаточно дорогой. Ценники приближены (если не выше порой) к вашим, а зарплаты гораздо меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас весь спорт достаточно дорогой. Ценники приближены (если не выше порой) к вашим, а зарплаты гораздо меньше

 

Вот знаете, я раньше тоже так думала. Но последнее время наблюдаю следующую тенденцию - цены на одежду-обувь, иногда еду, какие-то услуги (не все далеко) у нас НИЖЕ уже, чем в Москве (я именно с Московй сравниваю). А вот коммунальные платежи, транспорт - НАМНОГО дороже. А вот зарплаты за квалифицированную офисную работу уже по-моему сравнялись. Если уже в Москве не выше. Серьезно! Вот 10 лет назад здесь и жизнь была намного дороже, чем в Москве, но и зарплаты заметно выше. А сейчас уже нет. Я смотрю по зарплатам своих московских друзей - многие больше меня зарабатывают на сходных с моей здешней позициях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....
ИЛЕНОЧКА**, Живем в Бутово, работаем, учимся и сад на Фил. парке, танцы там же, а бассейн на Проспекте Мира... :) крутимся...

и и говорю герои, я физически не смогу к сожалению :no: да и ребенок тоже будет выматываться еще по дороге. Вообще ужасно, что от нас все так далеко! :ranting: просто чего не возьми.

 

Настя а про цены, тут конечно что с чем сравнивать, и с кем) я пришла в ужас узнав сколько в Балтийске стоит комуналка. на порядок! больше чем в Москве. Зато спортом заниматься у них дешевле в разы возможность есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя а про цены, тут конечно что с чем сравнивать, и с кем) я пришла в ужас узнав сколько в Балтийске стоит комуналка. на порядок! больше чем в Москве. Зато спортом заниматься у них дешевле в разы возможность есть.

 

Да ,конечно, чтобы сравнивать уровень жизни нужно сравнить стоимость всей потребительской корзины и сравнить с зарплатой. Но мы же тут не статистикой занимаемся, просто болтаем )) ЯЯ просто сравниваю цены и зарплаты в Москве с уровнем 10-летней давности, когда я уезжала, - и то и другое выросло на порядок по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_cat*
я читала внимательно,даже без больших букв)))
у нас эта прелесть аж на 3 курса растянута,по году

но у нас то нет ;)
основное это плавание, конечно.
Вот сегодня среда, едем к 18:30 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проныриванию надо учить с рождения, пока у ребенка не закрылся рефлекс по задержке дыхания! В ванной нормально проныривать у меня не получалось,а Вода в бассейне всегда была как в бассейне для взрослых (впрочем это он и был :)) НО в промежутках ходили париться в сауну! 15 -20 мин в воде, потом сауна, снова вода.. потом время в воде увеличивали....
ИЛЕНОЧКА**, Живем в Бутово, работаем, учимся и сад на Фил. парке, танцы там же, а бассейн на Проспекте Мира... :) крутимся...

у нас бассейн специально для детей, т.е. в него напрамую не добавляют хлориды, т.е. делают менее вредным с химической точки зрения.

 

По поводу сауны. На мой взгляд, это уже через чур для младенца. Известно, что млденчики легко справляются с холодом и совсем не справляются с перегревом. Я бы не рискнула. :unsure:
Но как вы написали, каждому свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сауну для младенцев. В Москве ходили с 3-4 месяцев (с обоими детьми) в Атлант (бас. с соленой водой), там темпа воды +27 - +28 и малыши конечно за час замерзнут, именно поэтому там сауна (примерно 90-100 градусов), НО никто там детей не парит, там просто греются, т.е. вот поплавали 15-20 минут, и идешь максимум на 5 минут в сауну - согреться, немного обсохнуть, немного сменить обстановку и деятельность для ребенка...
Если же вода в бассейне +33 - + 35 то смысла в сауне и нет.

 

А вот в США сейчас я вобще не могу найти бассейна с сауной для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про сауну для младенцев. В Москве ходили с 3-4 месяцев (с обоими детьми) в Атлант (бас. с соленой водой), там темпа воды +27 - +28 и малыши конечно за час замерзнут, именно поэтому там сауна (примерно 90-100 градусов), НО никто там детей не парит, там просто греются, т.е. вот поплавали 15-20 минут, и идешь максимум на 5 минут в сауну - согреться, немного обсохнуть, немного сменить обстановку и деятельность для ребенка...
Если же вода в бассейне +33 - + 35 то смысла в сауне и нет.

 

А вот в США сейчас я вобще не могу найти бассейна с сауной для детей.


ООООО... мы там же выросли!!! Какие сейчас там цены??? Мы ушла, когда ценник подняли до 900 рэ за сеанс.. :confus: боже ... погчти 4 года назад ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в США сейчас я вобще не могу найти бассейна с сауной для детей.

мне кажется их тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arietta**,

 

Скорее всего,Вы их и не найдете, нормативы не те. В Финляндии запросто, а в большинстве остальных стран запрещено посещение сауны детям до 16.
у меня в нашем ооочень лояльном клубе каждый раз битвы с дедами какими-то,выгоняющими меня с Юлькой из сауны.

 

я научилась цитировать ВОЗ ,что и дедам после 65 это неполезно,но факт остается фактом. Реакция сосудов непредсказуемая.
Мы с мужем засиделись однажды,и у Юльки пошла кровь носом.
Это и польза, и риск очень большие.
я вожу не "согреться"- это и под душем можно. А именно для тренировки сосудов, но с 2 лет. и очень нормированно.
вообще,отношния с саунами везде разные. У нас на юге в спа все там голые сидят: и дети,и взрослые. И сколько угодно.
на севере- одетые и строго по допуску.
но в принципе,сауна есть в бассейне всегда.
В частном клубе обычно нет дежурных,поэтому посвободнее с правилами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы видели как плавание проходит у малышей? У нас дети 4х летки бассейн переплывают (поперек).
2-3х летки совершенно спокойно выплывают в одежде, а не барахтаюся вскидывая руки. А 6-летки уже очень быстро и здорово плывут разными стилями с большой скоростю с правильными переворотами.
Ваша цель в этой теме какая, убедить нас родителей, что нет смысл раннему плаванию?

 

я видела видео. 4-леток не видела,а жаль.
может,покажете?

 

про цели я вообще люблю поговорить. и даже без ехидных смайликов.

 

Для меня цель обучения малыша- не переплывать как-нибудь и что-нибудь. не дистанции.
не готовы они к дистанциям, и это выгдялит как дешевая демонстрация и жульничество в легком виде со стороны обучающих.
так же,как подводное плавание на задержке дыхания и всякие плавсредства.

 

для меня цель:
1- расслабленное и ровное расположение тела на поверхности воды ( floating)- поплавки,звездочки,стрелочки с толчком от дна. Просто лежание на спине и рассматривание игрушек.
2- свободное скольжение по поверхности воды,с лицом в воду, расслабленной шеей и выдохом в воду. У совсем маленьких: дышать по команде.
3- ныряние активно,с выдохом,работой рук и ног.
4- удержание тела вертикально в воде на глубине ( кружиться,похлопать над головой)-это безопасность.
5- активная и правильная работа ног при вытянутой спине и выдохе в воду у бортика ( каракатица)
6- такая же работа ног с доской
7- кроль на спине с "непроваленной" попой, ровным положением головы и поясницы,оттянутым носком ноги
8-кроль на животе
9- дельфин

 

этого хватит до 6 лет, потом пойдут клубные занятия- обучение "соревновательному плаванию"
у нас,как выяснилось, есть 2 вида плавания: спасательное ( дипломы АВС) и соревновательное. и это 2 большие разницы про принципам и целям обучения.

 

двухлетка может пп 1-3
пялилетка-пп 1-7

 

я покажу в пятницу упражнение на выравнивание тела в воде.

 

BTW, сейчас,за занятие,Ю наплавывает 5-6 бассейнов по 25 метров. но без команды:переплывай!
в море с доской она пробиралась со мной 50 метров до буйков. потом обратно. не торопясь,отдыхая. С условием дышать в воду.

 

то есть.физически 4-5 детний ребенок может много переплыть,но качественно это никак: тело буквой S, ноги уходят вниз, голова задирается и устает спина,физически это адский труд,а не плавание.

 

у детенышей слабый брюшной пресс, пузо не держит середину тела без опоры,и у детей младщего возраста все обучение плаванию-это подготовка тела
к нему,а не плавание как его понимают взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я видела видео. 4-леток не видела,а жаль.
может,покажете?

 

про цели я вообще люблю поговорить. и даже без ехидных смайликов.

 

Для меня цель обучения малыша- не переплывать как-нибудь и что-нибудь. не дистанции.
не готовы они к дистанциям, и это выгдялит как дешевая демонстрация и жульничество в легком виде со стороны обучающих.
так же,как подводное плавание на задержке дыхания и всякие плавсредства.

 

для меня цель:
1- расслабленное и ровное расположение тела на поверхности воды ( floating)- поплавки,звездочки,стрелочки с толчком от дна. Просто лежание на спине и рассматривание игрушек.
2- свободное скольжение по поверхности воды,с лицом в воду, расслабленной шеей и выдохом в воду. У совсем маленьких: дышать по команде.
3- ныряние активно,с выдохом,работой рук и ног.
4- удержание тела вертикально в воде на глубине ( кружиться,похлопать над головой)-это безопасность.
5- активная и правильная работа ног при вытянутой спине и выдохе в воду у бортика ( каракатица)
6- такая же работа ног с доской
7- кроль на спине с "непроваленной" попой, ровным положением головы и поясницы,оттянутым носком ноги
8-кроль на животе
9- дельфин

 

у детенышей слабый брюшной пресс, пузо не держит середину тела без опоры,и у детей младщего возраста все обучение плаванию-это подготовка тела
к нему,а не плавание как его понимают взрослые.


У меня сложилось впечатление, что вы путаете дельфин и брас!!! Саааамый сложный стиль - это дельфин или иными словами баттерфляй - вот там огромная нагрузка на спину и пресс - не каждый взрослый его может освоить, брассом же "плавает" большинство людей, дажете кто не ходил на занятия (жалкое подобие.. голова поднята, иначе называют по лягушачьи)....
Вот баттерфляй http://rutube.ru/tracks/1298402.html
Вот брасс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про сауну для младенцев. В Москве ходили с 3-4 месяцев (с обоими детьми) в Атлант (бас. с соленой водой), там темпа воды +27 - +28 и малыши конечно за час замерзнут, именно поэтому там сауна (примерно 90-100 градусов),

 

 

 


я состаршим ходила в бассейн и сауну , это как оздоровительная процедура была

 


сейчас с годовалой кнопочкой то же собираемся в бассейн

 

для меня главное что бы ребенок не боялся воды и умел плавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×