Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся на подготовительных звнятиях к школе. У нас система Питерсон. Нам другую и не предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина, спасибо. И за Петерсон, и за статью про раннее развитие. Там, к сожалению, не выскажешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в садике с этого года занимается по Петерсон (страшая группа, ей 4,5 года будет). Нормально вроде, все задания выполняет, воспитатели довольны. А дальше - посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем заграница от жизни отстала, здесь учат и все, ни о каких системах никто не слыхал, загниваем, дети наши недоразвитыми растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, зато нам как новатора представляют ваших местных Доман и Божену Славов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались по Петерсон, очень довольны, мозги заставляет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Петерсон ужасно запутанная программа.Мы учимся поней 6-й год. Обьяснения тем все через одно место, да и со следующего года математика обыкновенная.Спрашивается зачем все это шесть лет ???? :???: Я со своим экономическим не всегда въезжаю в задачки, они так написаны, вообщем не по русски.Я бы отдала предпочтение традиционке. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Петерсон ужасно запутанная программа.Мы учимся поней 6-й год. Обьяснения тем все через одно место, да и со следующего года математика обыкновенная.Спрашивается зачем все это шесть лет ???? :???: Я со своим экономическим не всегда въезжаю в задачки, они так написаны, вообщем не по русски.Я бы отдала предпочтение традиционке. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МенЯ по Занкову учили, в 5 классе было очень скучно, играть привакла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, расскажите, пожалуйста, про систему Виноградовой!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был с 1го по 5й класс Петерсон,это просто КОШМАР :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас был с 1го по 5й класс Петерсон,это просто КОШМАР

 

Да нет. Кошмар - это был ваш учитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый класс по программе Петерсона предполагает, что ребенок с 3-х лет обучался по этой программе. Черезчур там всё запутано. Мне не нравится! Я бы выбрала традиционку, но у нас, к сожалению, нет выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что выбрать, помогите с одной стороны гимназический класс по программе Школа 21 век(Петерсон) с другой Планета знаний(обычный класс) это программа основана в игровой форме, пособия красочные, интересные... те пособия которые в 21 веке мне не очень понравились. Но отзывы очень хорошие об учительнице которая ведет гимназич. класс, в принципе та что в обычном классе тоже очень милая женщина с большим опытом работы, на вид лет 55. Куда нам податься? Как понять какая программа лучше подходит ребенку... что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@, есть книжки для дошколят по системе Петерсона, позанимайтесь с ребенком по ним и посмотрите, как справляется. Мне это система 21 века не нравится, и математика, и письмо и чтение. Ребенку в 1 классе нужно основные понятия в голове "по полочкам" разложить, а они только запутывают. На мой взгляд эта система для очень подготовленных, смышленных детей, и усидчивых - которые могут сесть, прочитать, логически помыслить и сделать задание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×