Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katbor

В Палате "мать-дитя" После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Хочу посоветоваться :hellp: .
У меня сейчас 32 недели, светит кесарево, а я нацелилась на р/д при 29 ГКБ (правда есть еще варианты: 70 ГКБ, 8 ГКБ, 15 ГКБ, 25, 17, 1). Насколько реально справиться с уходом за ребенком в палате "мать-дитя" после кесарева? Может, у кого реально был опыт пребывания в вышеуказанных р/д, в каком из них совместное пребывание действительно по желанию, а не в обязательном порядке. Слышала, что в 29 ГКБ и 25 р/д ребенка в детское отделение отдать практически нереально. Всем заранее спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве после кесарева помещают в палату Мать и дитя?
после операций вроде как отдельно лежат какое то время - т.е. дают время мамочке оклематься после операции
и детку наоборот - только по требованию могут принести к кесареной маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 25, подробности в рассказе о родах, щас поищу ссылку..
Сразу скажу, что отдать можно - моим соседкам на 3 день отдали детей и вообще на ночь можно попросить забрать. :)
А так.. :friends: справиться можно и это несложно, честное слово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр, я оклемывалась 4 часа.. и больше никогда с дочкой не расставалась... :)
Но это не показатель, конечно.. я никого не призываю следовать моему примеру. Если вы не готовы ухаживать за ребенком сразу после родов - ничего страшного, если вы заберете детку не в 1 день, или вообще будете только на кормление брать. Очень важно, чтобы маме тоже было комфортно. Мне просто было некомфортно именно в разлуке (я даже на время капельницы потребовала мне катерер в руку воткнуть :vertag: так как с иглой нельзя руку сгибать, и за ребенком ухаживать нереально.. их на это вреям забирают в детскую комнату. а я не согласна была отдать :tease: ) , поэтому у меня было так. :parrdon:
А уж у кого молозиво есть - тому вообще проще: детки тогда больше спят и меньше орут. :P (моя Линн первые два дня молчала только с сисей во рту :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, "кесарок" после операции помещают в палату без детей, так как абсолютно нереально справиться с ребенком в послеоперационный период. Представьте: из-за шва вы и ходить-то будете с трудом, куда уж там ребенка держать; раз в день (в течение 3-х дней) капельница, после которой полная расслабуха и жутко хочется спать.
Хоть мне делали кесарево не в перечисленных Вами р/домах (а в 26-м), думаю, что такой порядок везде. В палату "мать и дитя" меня поместили только на 7-е сутки, а выписали на 9-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, "кесарок" после операции помещают в палату без детей, так как абсолютно нереально справиться с ребенком в послеоперационный период.

1124434[/snapback]


Неправда :bkeh:
Хоть мне делали кесарево не в перечисленных Вами р/домах (а в 26-м), думаю, что такой порядок везде

1124434[/snapback]


Не везде :bkeh:
Представьте: из-за шва вы и ходить-то будете с трудом, куда уж там ребенка держать

1124434[/snapback]


Вот как раз по-моему чем больше двигаешься - тем быстрее шов затянется и вообще в себя придешь. :P
А уж когда дитя кормишь.. - я оттого что круглые сутки вертелась с боку на бок (а сперва таак больно было :fieee: ) при смене сись :D - уже на втрой день по лестницам скакала.
ЗЫ: если вы полагаете, что это просто я такая уникальная здоровая лошадь :smi1: - то из моего рассказа есть ссылка на рассказ Лары о родах (в Англии :D ) - так вот у нас все до смешного совпадает. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кесарево в 29-м. Но мне не повезло с анестезиологом (Андрей Евгеньевич, фамилию мне не сказали), поэтому я "отходила" ОЧЕНь тяжело. В ПИТе меня продержали больше суток, потом в палату (всё это время без ребенка), только на следующий день принесли дочку часам к четырем вечера. И всё, дальше крутись сама как можешь. Палаты мать-дитя - это роскошь, доступная не всем. Обычно палаты на троих (и трех деток). Передохнуть нереально! Сама ребенка обслуживаешь, никуда его не забирают. Соседка просила - не взяли. Каждый день врач и медсестра приходят, осматривают и обрабатывают детку. Мне было очень тяжело, но скорее всего из-за неудачного наркоза. А после капельницы действительно, плывешь, но ребенка-то всё равно и мыть и переодеть надо. Встаешь и по стеночке, по стеночке. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 17 роддоме в 2005 году.Экстренное кесарево.Положили сначала без детки.На 3 сутки перевели в "Мать и Дитя",но на ночь я отвозила детку в детское отделение.Ни одна медсестра мне слова не сказала,наоборот говорили,если тяжело привози без проблем.Вообще очень рекомендую 17 роддом,там с эпидуралочкой кесарево делают.Отходняка никакого.А по поводу 29 РД,У меня там подруга рожала.Сказала без контракта туда вообще не соваться.Вот так.Решать конечно вам.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду в ЦПСиРе рожать, у меня КС, так вот мне обещали, что если не будет противопказаний сразу после палаты ИТ поместить со мной ребенка. насколько это правда скоро узнаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали экстренное кесарево в 11. (контракт) Операция была днем, очнулась я только в 9 вечера, в 10 мне показали ребенка и я опять вырубилась. Утром Васю принесли на кормление, и я попросила оставить. Целый день сама с ним управлялась, но к вечеру поняла, что падаю, поэтому новогоднюю ночь с 11 вечера до 6 утра он провел в летской. Потом больше не отдавала.
Самое главное после кесарева - не жалеть себя. Побольше двигаться, почаще кормить грудью. Тогда быстрее будешь хорошо себя чувствовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстренное КС в 29 ( без контракта и договоренности :devaha: ), анестезиолог

Андрей Евгеньевич, фамилию мне не сказали
Федорцов, если память не изменяет... ребенка принесли как в себя пришла на 2 день и оставили, мы лежали в общей палате и напрягали меня только чужи дети, которые все время орали пока мой спал (я так понимаю после перепавшего наркоза) если бы не они мы бы все 6 дней и проспали бы :rzatch:
Тайгер правильно пишет, чем быстрей ходить начинаешь, тем быстрей шов зарастает, не так уж это неподъемно с ребенком после КС остаться в палате..хотя конечно, болевой порог у всех разный и восстановительные периоды тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экстренное кесарево было,отходила долго и очень тяжело,но уже через 1,5суток после операции буквально выпросила ребенка и перевода из реанимации в палату.Мне предложили на ночь отправить в детскую ребенка,но я ни в какую,оставили внутренний телефон детского отделения,сказали если что хоть среди ночи звонить чтоб забрали.Первую ночь очень тяжело было,но только от того,что мы с сынишкой приспосабливались друг к дружке,ну и плюс конечно обезболивающее,от которого колбасило не слабо.А на следующую ночь уже гораздо легче было.
То,что с ребенком нереально справиться после КС я не согласна,хотя всяко конечно бывает,стоит вспомнить моих соседок по палате,которые просто ужасно себя чувствовали,я ж наоборот бегала бодрячком,без особой усталости и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала через кесарево в роддоме при 15 ГКБ.
Отделение для женщин, после кесарева сечения там отдельно от родивших естественным путем. детки лежат в детской, мамы в двухместных палатах (если не контрактные роды, конечно). 6 раз в день малышей приносят на час - кормитья. Когда стало полегче, мы с соедкой по палате сами ходли в детскую и нянечки учили нас как обращаться с нашими малышами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно палаты на троих (и трех деток). Передохнуть нереально!

1124611[/snapback]


напрягали меня только чужи дети, которые все время орали пока мой спал

1134201[/snapback]


В роддоме при 15 ГКБ палаты "Мать-Дитя" расчитаны на 1 маму и 1 дитя (если у вас не двойня-тройня :histeric: ). исключение может случиться только в том случае, если одновременно с вами решат рожать еще половина Москвы :) Тогда могут положить по двое в палату, но это потолок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×