Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я старшую дочу крестила в 3 мес и крестик висел потом над ее кроваткой до 4 лет..сейчас носит на веревочке и ни как украшение , а имеено - как защиту
младшую покрестили в 2 мес. и пока крестик висит над ее кроваткой..подрастет - обязательно оденем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестили в три месяца и надели крестик. Через несколько месяцев крестик сломался. Купила новый, но не надела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестили в полгода, крестик одела через неделю - сделала веревочку покороче - чтоб не душила, но и на глаза сыну не попадалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочку кресили в 4 месяца, но крестик до сих пор не одеваю, боюсь мало ли удушиться во сне. Поэтому он просто весит у нее над кроваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в месяц, и после крещения первый месяц крестик вообще не снимали. Но потом все же сняли, и теперь он висит на кроватке. Одену, когда ребенок соображать будет, что его дергать нельзя.

 

Кстати, вот нашла комментарии священника на эту тему:
"Православному верующему не следует снимать с себя нательный крест ни при каких обстоятельствах.
Однако, если младенец постоянно хватается за крестик руками и может поранить себя - такое допускается. Но в этом случае нательный крестик должен обязательно находиться вблизи ребенка (обычно его вешают на кроватку, в которой лежит младенец)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестили сына в месяц с небльшим... крестик на веревочке висит в кроватке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одеваем крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не думала что можно его не надевать после крестин. Обязательно с первого дня крещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крестили в 5 месяцев, одела...и он начал его сосать, я побоялась вдруг веревка оборвется и он его проглотит :crank: ....или еще чего случиться...поэтому крестик весит над его кроваткой...годика в 1,5 я думаю уже можно будет надеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоим деткам не снимаю с самого крещения. крестики у обоих на веревочках. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 3 месяца,до сих пор не снимаем.У детя он особого интереса не вызывает,поэтому я даже не задумывалась снять или оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как крестили ..... так крестики и не снимаем (старшую крестили в год, а младшую в два месяца). Считаю что нельзя снимать крестильный крест. Младшая каждый вечер проверяет на месте ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех крестили гдето около 3 месяцев, сначала вешали в изголовье кроватки,а потом примерно к 3 годам уже одевали....младшая еще без крестика ходит....но ей 2.2года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили дочу недавно в 5,5 месяцев,но после крещения крестик я ей сняла и в шкатулочку с ее украшениями убрала. Не рискую я пока,подрастет,потом надену,а пока еще рано думаю. Хотя хотела надеть,но переживаю,а раз есть сомнения не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь на ребенка вешать. Пока над кроваткой весит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×