Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

мы вместе не спим, т.к. я пока не вижу в этом смысла.
кроватка ребенка с опущенным бортиком стоит вплотную к нашей кровати, то есть мы спим рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спали вместе до года, так как при кормлении по требованию немыслимо до 20 раз за ночь вскоччить, накормить уложить. Вначале попробовала, ребенок стал нервный :cryyy: , я тоже :( , муж скомандовал спать, в итоге все довольны, врач ничего против не имела :clap: . после года без проблем стал спать один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидела эту темку проголосовала, что спит отдельно. А потом все изменилось. Вот уже пятую ночь сын спит с нами. А началось с того, что просто долго не могла вечером уложить и решила не мучится уложила вместе с нами. Раньше сын спал в коляске, а теперь только на кровати. С мамой и папой. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в эту же темку - Когда ребенок спит с вами - в чем он одет ???

 

А то Катька все время рядом со мной потеет, блин :( Че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в эту же темку - Когда ребенок спит с вами - в чем он одет ???

 

А то Катька все время рядом со мной потеет, блин  :(  Че делать?

1214678[/snapback]


У меня в тоненьком ситцевом хб/ комбезике... Но я накрываю Игорька только до половины (до пояса), да и дома мы поддерживаем 18-20 градусов, не выше. Не поетеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим отдельно, так как я изначально была противницей совместного сна, так как во-первых считаю это не правильным, а во-вторых мне это просто не удобно - я бы всю ночь не спала, зажатая с двух сторон сыном и мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 месяцев спали отдельно. Потом полезли зубы, ребенок стал спать хуже, то проснется, то застонет. Мы теперь спим втроем. Сын посредине, на пеленочке. С вечера укладываю его в свою кроватку, а когда он начнет просыпаться - беру к себе. Иногда это может произойти в 1 ночи, а иногда до 6 проспит один. Зато высыпаемся! Он уже большой и не страшно его задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы спим отдельно, так как я изначально была противницей совместного сна, так как во-первых считаю это не правильным, а во-вторых мне это просто не удобно - я бы всю ночь не спала, зажатая с двух сторон сыном и мужем.

1215117[/snapback]


Ага, я тоже изначально была противницей совместного сна - но ребенок спал отдельно МАКСИМУМ 20 минут, потом просыпался и плакал- надо было его укачивать на руках минут 20... Так что мы первые 1,5 мес. с мужем почти не спали, вернее спали по очереди - он 2 часа спит, я ребенка укачиваю, потом я сплю он укачивает... А как легли вместе с ребенком спать - ТАК НАКОНЕЦ_ТО ВСЕ ТРОЕ ВЫСПАЛИСЬ!!! Уж сколько раз потом вспоминали первые жуткие 1,5 мес., и корили себя, что сразу не стали спать вместе с ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе временно. Только это временно продолжается уже 3 месяца. Никак не куплю ему диванчик, а в кроватке ему неудобно. Через месяц у нас уже будет диван!!! Буду спать отдельно, так я Сереже меньше мешаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как отучить от совместного сна? :soother: мы на ГВ только ночью, т.е. засыпаем с сисей, потом среди ночи можем попросить добавки и под утро. вчера попробовала положить ее в свою кроватку :cray: , так ребенок проспал час, полтора от силы, потом проснулся и пришлось ее к себе брать... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то Катька все время рядом со мной потеет, блин  Че делать?

У меня кроха потела, когда ей не хватало витамина Д

 

а вот как отучить от совместного сна?

 

А никак :D Я это вопрос поднимала и практически все сходятся в одном -пока кормишь дите с тобой будет спать :morgalik: .По моим наблюдениям детки или спать всю ночь не просыпаясь или под боком у мамы.Говорю о детках на ГВ.У меня таже ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-сторонницы совместного сна, пожалуйста, ответьте, а как же отношения с мужем? Вопрос поднимался уже пару раз, но никто не ответил.

 

Я сторонница раздельного сна, поскольку мне так легче и свободней. И хотя старшая иногда (до полугода) спала с нами, я всегда перетаскивала ее в свою кровать. Мне легче это сделать пять раз, чем спать с младенцем под боком. Кроме того, считаю, что став матерью, я не перестала быть женой. И став мамой во второй раз, не перестала быть мамой для первой девчонки. Так вот, вопрос к мамам погодков - возможно спать с двумя детьми сразу? А если их уже три маленьких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanika*,

Вопрос в эту же темку - Когда ребенок спит с вами - в чем он одет ???

У нас сын одет в маечку или футболочку и памперс. У нас в квартире очень тепло. Укрываю его маленьким детским пододеяльником без одеяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюль-фия,

а как же отношения с мужем?

У меня муж вообще отдельно спит, в соседней комнате. Ходим к друг другу в гости, ну прям как князья-графья, вернее это я к нему в гости хожу :P
Старшая дочь уже взрослая да и площадь позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×