Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Мои Подруги Несовместимы

Рекомендуемые сообщения

Еще на прошлом дне рождения ребенка выяснилось, что две мамы приглашенныхдетей совершенно не совместимы и плохо друг к другу относятся.
Тогда мнестоило много нервов не испортить праздник. Теперь снова приближается День рождения Дэвида и я в панике. Не пригласить этих мам я не могу-одна из них моя лучшая подруга, другая-мама лучшей подружки Дэвида.
И разделить их по разным дням тоже не могу (мы и так уже разделили-празднование с родственниками и празднование с детьми и друзьями). Посоветуйте, что делать, чтобы не испортить праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то....Это получается и к вам они плохо относятся, раз позволяют себя неккоректно вести на чужом празднике.....
Мы не можем любить всех, но уважать того человека к кому приглашен НАДО.

 

Если уж так все сложно у вас, то рассадите их в разных концах стола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... при чем тут их взаимная неприязнь, если они идут на ДЕТСКИЙ праздник... обе знают что приглашены, что им придется пересечься... ну так пусть либо вообще не приходят (ну вот есть у меня контры кое с кем, так я вообще не хожу к этим людям, муж ходит один), ну или пусть не вступают в перепалку между собой, просто общаются с другоми гостями, игнорируя друг друга... Почему Вы должны тратить свои нервы-то? :crank: Я бы на Вашем месте поговорила с каждой из них и обсудила всю эту ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы на Вашем месте поговорила с каждой из них и обсудила всю эту ситуацию...

Именно!!! И объяснить надо что, они просто некрасиво себя ведут в ГОСТЯХ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож есть такие КЛИЕНТЫ :D
но я просто один раз поговорила с ними по отдельности
и объяснила, что это видят все и дети тоже
и поэтому либо терпите из уважения ко мне друг друга у меня за столом
либо пусть приходят ваши вторые половинки с детьми, а вы сидите дома и дуйте в нос
после этого обе приходят как и приходили
и даж иногда улыбаются друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И разделить их по разным дням тоже не могу (мы и так уже разделили-празднование с родственниками и празднование с детьми и друзьями). Посоветуйте, что делать, чтобы не испортить праздник?

1113666[/snapback]

 

Почему??? Вашу лучшую подругу к родственникам,маму подруги сына на детский праздник:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это действительно лучшая подруга, то я бы ей сказала, чтобы она внимания не обращала на ту вторую, т.к. это может испортить детям праздник...и вашим и нашим получается....т.е. напрямую не надо говорить, чтобы она себя плохо не вела, а как бы дать понять ей, чтобы она была умнее...т.е. разговор повести таким образом, чтобы не пришлось подругу напрямую обвинять в том, что она в прошлый раз потрепала вам нервы...а то закончится еще вдруг ссорой накануне праздника...иногда можно и слукавить
может я немного сумбурно объяснила, но надеюсь смысл понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, я так поняла, что вторая дама вообще не относится ни к родственникам, ни к друзьям. Ну так и в сад её. Позовёте потом когда-нить чаю похлебать, а дети пусть поиграют. Ну если человек не умеет себя вести, так это никак не Ваша проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(не относится ни к родственникам, ни к друзьям.)

 


К друзьям относится, наши дети каждый веер вместе играют, ну и мы подружились.

 

Да и не ругались они, просто в разговорепостоянно напряжение чувствовалось, ну и мне все время приходилось разговорна другую тему переводить. Им не о чем разговаривать-моя подруга попроще-она без образования, но хочет иметь много детей (2-е уже есть), но мы с ней вместе пуд соли съели, другая-близка мне, поому, что мы с ней одновременно начали докторат делать, наши дети одного возраста и дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вы ж там не втроем будете. найдут с кем пообщаться. чтоб избежать общения друг с другом. в конце концов, взрослые люди! не драться же они полезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я думаю, что совсем исключать маму лучшей подруги сына не надо. мало ли что там поползет, как сильно она на вас обидется :crank: ... полностью согласна и с ОлКа*, и с Swallow*, Irusik, Копушка. нужно это раз и на всегда решить, поговорив, и дав понять - личная неприязнь, на то и ЛИЧНАЯ, между собой, а не ОБЩЕСТВЕННАЯ, НЕ ДЕМОНСТРАТИВНАЯ, нефиг ее показывать на людях, а тем более, на детском празднике.

 

(ну только помягче как-нить) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×