Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в последнее время она ничего не ест дома...то в Макдаке,то ролтон....У мня 165 у папы 175 незнаю чего это она так растёт....

1114752[/snapback]

 

Дак исключения то ведь всегда бывают :parrdon:
У меня подружка в школе была рост 160, а родители оба под 180 ростом и наоборот тоже,родители 160 165 а девочка 180 ростом=)
А от еды это вряд ли зависит, уж сколько заложено на столько и вырастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа рост 160, и размер ноги 38
А у его брата рост 168, размер ноги 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Сашка совсем мелкий, самый маленький в классе. Мы уже и у врачей были - сказали что все в норме. Сказать что он не растет не могу, т.к. из вещей и обуви выростает.
Вот в 11 лет у него рост 136, а размер ноги - 36. Даже и не знаю норма это или нет. А в классе есть девочки, которые реально выше меня :confus: (мой рост 164).
Хотя я сама не высокая и отец его из средних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natsav**

Сказать что он не растет не могу, т.к. из вещей и обуви выростает.

Вот я тоже только по вещам замечаю <_< А иногда думаю, может это от стирки вещи садятся :pod-tches::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас 146 см примерно, а "ножка" далеко уже не Золушкина-36 размер  :???: : До каких лет вообще девочки растут? До первых монстров?
Пы.Сы. у меня рост 160 и 35 размер ноги :huh:

1112686[/snapback]


по-моему это нормально - 146-36..
а девочки растут до 20 лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тоже только по вещам замечаю  А иногда думаю, может это от стирки вещи садятся 

1135524[/snapback]


:clap::smexx: ну а обувь-то не "содиться" - значит ростут :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это полная ерунда, что нога или сама девочка растет до первых монстров. У меня они начались в 10,5 лет. И нога тогда не была 39 размера как сейчас. Все растут по разному. У одних быстрее вырастают ноги, у других туловище. Пока не закрыты, т.н. зоны роста в костях, человек может вырасти.
К слову у меня размер обуви установился где-то лет в 17, а рост (174см) где-то лет в 20.
Брат - ему 16 лет уже около 2-х метров, а нога, страшно даже подумать - 46 размера. Ни ласты, ни лыжы уж точно не нужны :D .
Ну если уж точно волнуетесь обратитесь к врачу (хирургу и к эндокринологу)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс,

.до первых "монстров" растет нога.

1114625[/snapback]

 

Не, у меня месячные в 11 лет начались, нога еще потом росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ростом ноги еще связано то, какая обувь носится бОльшую часть времен, какая нагрузка. Кроссовки, туфли мягкие на "резиновом ходу", спорт - дают рост ноги.
У ребенка до пяти лет можно предположить размер ноги по ладошкам. Большие ладошки- будет прилично расти нога. По пропорциональной длине голени тоже можно судить...
Они все равно, лет до 17 растут неравномерно:то ноги, то руки, то нос выпирает....
Гормональный фон неравномерный, поэтому конечности идут иногда впереди корпуса. Малышка может вытянуться после 15 лет.
У мальчиков- точно так.

 

Я гораздо больше переживаю за крупного ребенка, чем за мелкого, потому что очень важен рост внутренних органов и формирование сердца , а у "больших" как раз вся энергия в"ботву" идет".
Девочки- гимнастки начинают расти, когда бросают спорт или снижают нагрузку.
А в плавании наоборот.

 

Меня еще гораздо больше чем нога, волнует рост...глаз. От высокоусвояемых углеводов растет глазное яблоко, и развивается близорукость.
Вот это , правда, огорчает, потому что съеденные печенюшки и Мак- бургеры уже не вернуть...Очки гораздо дороже туфель получаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мего сына нога растет очень быстро, приче он жалуется на боль. Помогает телая вода илигрелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мего сына нога растет очень быстро, приче он жалуется на боль

Мои девченки тоже на боль жалуются :( В стопах и в голени <_<
Меня еще гораздо больше чем нога, волнует рост...глаз. От высокоусвояемых углеводов растет глазное яблоко, и развивается близорукость.
Вот это , правда, огорчает, потому что съеденные печенюшки и Мак- бургеры уже не вернуть...Очки гораздо дороже туфель получаются...

asakura а я о таком даже не слышала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, Я незнаю,как у всех,а у нас в семье именно так.После начала "монстров" нога выростает самое большее на размер-полтора.У меня -по стопе 37,5 (с 6 класса) обувь беру 38 ,и у дочки 38. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я не против большого размера ноги ;)
Просто в Физкульт. ВУЗах учат будущих тренеров при подборе детей в секции обращать внимание на размер ноги. Т.е. если подросток невысокий, но нога не маленькая, велика вероятность того, что будет рывок в росте. Вот я и хотела узнать, так ли это? Или это спорт вытягивает человека( например баскетбол) ?
Всё же надеюсь, доча рванет в рост :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если подросток невысокий, но нога не маленькая, велика вероятность того, что будет рывок в росте. Вот я и хотела узнать, так ли это? Или это спорт вытягивает человека( например баскетбол) ?

 

скорее всего, так и есть... Есть некоторые виды спорта, которые наоборот, замедляют рост. Там, где идет большая компрессионная нагрузка на позвоночник, диета- дети начинают расти позже.
А системные нагрузки, такие как атлетика, баскетбол- волейбол( там вытягивающие прыжки), плавание( спортивное, с большими нагрузками) + белковое питание не только наращивают мышечную массу, но и дают быстрый рост, что тоже не очень хорошо. Все нагрузки, которые вытягивают позвоночник и конечности, ведут к росту.
Кстати, спасибоЕлена К : мы попробуем теплые ванны- грелки. Дочка жалуется на ноющие боли в стопе. Не дай бог, еще вырастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×