Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: связан ли размер ноги с окончательным ростом ребенка? Старшая дочь сейчас 146 см примерно, а "ножка" далеко уже не Золушкина-36 размер :???: Говорит ли это о том, что она может резко пойти в рост? Или это вряд ли :pod-tches: До каких лет вообще девочки растут? До первых монстров?
Пы.Сы. у меня рост 160 и 35 размер ноги :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка***,

До каких лет вообще девочки растут? До первых монстров?

1112686[/snapback]

 

Вообще-то мы можем расти до 25 лет, но обычно рост прекращается, как только закончится переходный возраст, т.е. лет в 16-18. У всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога формируется до 15 -16 лет потом уже не растет, обычно конечно связано с ростом,но бывает большая нога и людей с маленьким ростом,вообще для 13 лет 146 см немного,у меня рост 174, в 13 лет я помню был 160-165 где-то, а размер ноги был 37,сейчас стал 38-39,так что скорее всего вырастетт ваше девочка навреное летом сильно, а у мужа какой рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у многих девочек нога намного больше, чем у мамы. У тети моей 35, а ее дочки- 39.
У сестры 36, а ее 10-летняя дочь носит 36 уже сейчас, а роста еще 146 нет....
Я предполагаю основной рост до месячных, потом еще +1или 2 размера уже не с такой скоростью, в течение 2-3 лет...
В магазинах увеличилась доля обуви на девочек 37-38 размера....
Если у Вас брак не смешанный, и у обоих родителей нет "Бигфутов", то на 10 см роста будет прибавляться размер....

 

Но у нас уже 40-41:)))) Плаваем без ласт.... Я сначала с ума сходила, а потом прочитала, что у негритянок ( есть в прадедах) размер ноги в среднем на 3 номера больше, чем у европеек. Значит, по европейски, у нас 37-38 на рост 158....нормально. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас уже 40-41:)))) Плаваем без ласт.... Я сначала с ума сходила, а потом прочитала, что у негритянок ( есть в прадедах) размер ноги в среднем на 3 номера больше, чем у европеек. Значит, по европейски, у нас 37-38 на рост 158....нормально. 

asakura :essss:

 

Мама Дарины,

,вообще для 13 лет 146 см немного

Это-то меня и беспокоит :pod-tches: Нога растет, а сама что-то нет :cray:
Папин рост 174. Я вот переживаю, если основной рост до монстров, а в 13 они вполне могут начаться, неужели она даже до меня не дорастет :cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
asakura :essss:

 

Мама Дарины,

Это-то меня и беспокоит :pod-tches: Нога растет, а сама что-то нет :cray:
Папин рост 174. Я вот переживаю, если основной рост до монстров, а в 13 они вполне могут начаться, неужели она даже до меня не дорастет :cryyy:  :cryyy:

1113291[/snapback]

 

Не переживайте, ваша девочка за лето может вырасти на 15-20см,это сейчас вообще норма,я думаю что по вашему росту и мужа,рост девочки м.б. 165-170, но конечно всякое бывает, у меня подруга была все время ниже меня, а вот выросла она после 16 лет и теперь ростом 180,а родители со срелним ростом, так что все у вас будет хоршо, и ваша дюймовочка вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте сравним,моей дочке 6 лет ее рост 119см, а сколько был рост вашей девочки в 6 лет и нас колько она примерно растет за год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Дарины,
я в своё время нашла такую очень усреднённую формулу.

 

В 8 лет рост 130 см.
За каждый год до 8 лет надо вычесть 7 см,
за каждый год после 8 лет прибавить 5 см.

 

То есть:
5 - 109
6 - 116
7 - 123
8 - 130
9 - 135
10 -140
11 -145
12 -150

 

Понятное дело, что это ооочень средние размеры...
Тем не менее, у меня Наташка так и растёт. Правда, хоть и была в 7 лет 123 см, к 8 годам до 130 не дотянула. Сейчас 128 см. В классе средняя, хотя в классе есть девочка и мальчик 150 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте сравним,моей дочке 6 лет ее рост 119см, а сколько был рост вашей девочки в 6 лет и нас колько она примерно растет за год?

Растет она неравномерно как-то
6 лет-112
7 лет-113 ?
8 лет-121
10 лет-130
11 лет-134
12 лет-139
13 лет-146

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ваша дюймовочка вырастет.

Очень надеюсь :aiaiai: А то она в классе, как гриб под деревьями :confus: Я правда тоже.... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растет она неравномерно как-то
6 лет-112
7 лет-113 ?
8 лет-121
10 лет-130
11 лет-134
12 лет-139
13 лет-146

1114391[/snapback]

 

Да.. могу только сказать что с 11 лет ваша девочка прибавляет в росте нормально, так что может вы зря переживаете :flowers: ,хотя конечно можно сводить к врачу,я думаю что до вас дочка дорастет обязательно!!!!
Предлагаю списаться после лета и проверить на сколько детки вырасли, моя например летом,она вообще не выросла ни на см,а так прибавила тоже немного 3см(это за год),но вот в садике в группе девочки все примерно одинаковые как Даринка,может с разницей в 2-3 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети по старше могут поправить...до первых "монстров" растет нога.А сами дети ростут ещё долго...У меня племянницы вымахали под два метра))))
У моей Гали В 12,5 был рост 160, нога 36 р.,а сейчас под 170)))) на 164 уже маловато,а нога 38 полный(зимние 39).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю списаться после лета и проверить на сколько детки вырасли

:yess: :yess: :yess:
У моей Гали В 12,5 был рост 160, нога 36 р.,а сейчас под 170)))) на 164 уже маловато,а нога 38 полный(зимние 39).

Хеленс, поделитесь, чем вы дочку кормите :aiaiai: Или вы с мужем просто высокие очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время она ничего не ест дома...то в Макдаке,то ролтон....У мня 165 у папы 175 незнаю чего это она так растёт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в 10 лет рост 162 см,а нога 39р. ботинки, а зимняя 40размер. Купить на ребенка обувь становится проблемой. т.к. размер ноги большой, а полнота детская. На той неделе были в Адидасе, так у меня психоз начался, т.к. детская обувь максимум 38 размер, а у мужской полнота огромная . Подобрали нам всё таки одни кросовки 39 размера , но из женской коллекции, там полнота средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×