Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я хочу отдать дочу в 3 года, считаю, что это самый лучший возраст для детсада, когда малыш уже осознанно все делает и понимает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдась, тут конечно, главный вопрос в благосостоянии. Пока муж обеспечивает, я особо рыпаться никуда не хочу. Так, мелкие приработки, себе на карманные расходы)). Если ничего не изменится, хочу в 4 отдать, хотя вообще-то нет у меня особого желания. Не доверяю я посторонним тётям. Я думаю, прибью, если наказать вздумает... Вот такая я эгоистка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде как осенью пойдем в ясли-сад, если взятку дадим :D Но ненадолго, благо я уже во втором декрете буду. И если малыш начнет болеть, больничный на работе брать не придется. А вот к горшку, думаю, лучше все-таки до садика приучить. Нам 1 год и 2 месяца, проситься еще не просится, но ходим на горшок с переменным успехом. К полутора годам, думаю, выработается рефлекс. :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яринка, полностью согласна:

Не доверяю я посторонним тётям. Я думаю, прибью, если наказать вздумает... Вот такая я эгоистка

Наверное, также поступлю. Поэтому малейшее подозрение - и ребенок будет сидеть дома до 3 лет. Тем более, что я все равно с лялькой дома буду. Просто тяжело все время с двумя малышами. И Ваня страдать будет от ревности. В садике ему, может, лучше будет - заниматься с ним будут, играть. Парень он у нас компанейский! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говрят мальчиаков раньше 3-х леть не советуют.
А потмо даже вот плдруга девочку в 2 г7ода ровно отдала. Да она научилась в штаны не какать, умеет есть с ложки и полюбила кашу( там  восновном кашами кормят.
но КАждый раз плачет,  потом вроде в группе успокаиваеться. И часто более, каждые 3 недели на неделю с соплями с температурой заляжет, а потмо через неделю заново привыкание.
ИМХО в 1,8 и в 2 рано хОтябы в 2,5 в 3 А лучше в 4 -Так сказала одна мамшка которая работала в дет сад.Лучше 4 года.

1106562[/snapback]


полностью согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мой старшой пошел в ясли в 2,2. На горшок забывал садится, ел ложкой еле-еле. Пачкался,не слушался. Егоза еще тот. Болел неделю дома неделю в сад. Счас прекрасноходит. Могу сказать одно если ребенок общителен и не плачет от страха перед чужими , любит перемены то можно отправлять в ясли. Если ребенок нервный. опасается чужих ищет ласки то будет лучше подождать, не стоит травмировать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для яслей важно чтоб ребенок не боялся окружа ющих и умел дать понять что ему надо хотя бы знаками. А к саду его там подготовят иголодным не оставят и на горшок посадят и переоденут в случае неожиданности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не представляю, как дитё отдать в чужие руки. Мы записаны на 2,5 года. Понятия не имею, как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем отдать мелкого в сад с сентября. Но мне сказали что детки в нашей группе будут и постарше. У кого нибудь был опыт, как дети с разницей год пол-года занимаются в одной группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоих старших сыновей отдавала в садик в2,5 года. Вобщем это от темеперамента и характера ребенка зависит все. Если старший (общительный и открытый) восприенял садик с удовольствием и на "ура" то средний сын категорически закатывал истерики вплоть до того что походы в садик пришлось отложить еще на годик. Я отдавала в сад не потому что была такая необходимость, а просто чтобы ребенок учился жить в обществе.
Младшего третьего сына я туда водиь не буду. Потому что ему и так дома с братьями общения хватает. И няня у нас хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говрят мальчиаков раньше 3-х леть не советуют.
А потмо даже вот плдруга девочку в 2 г7ода ровно отдала. Да она научилась в штаны не какать, умеет есть с ложки и полюбила кашу( там  восновном кашами кормят.
но КАждый раз плачет,  потом вроде в группе успокаиваеться. И часто более, каждые 3 недели на неделю с соплями с температурой заляжет, а потмо через неделю заново привыкание.
ИМХО в 1,8 и в 2 рано хОтябы в 2,5 в 3 А лучше в 4 -Так сказала одна мамшка которая работала в дет сад.Лучше 4 года.

1106562[/snapback]


я отдала сына в сад в почти 4 года...
воспитательница мне часто говорила что вы поздно привели ребенка он не садовский... :pod-tches: а потом она его просто так полюбила ..он был любимчик у нее...послушный..не поддаеться под всеобщее влияние поиздеваться над воспитательницей..и т.д...мы периодически к ней 1-го сентября заезжаем хотя от нас далековато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь отдать своего в сентябре 2007, когда сыну будет 2,10 года, к тому времени подучим основные детсадовские требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в сентябре собираемся в сад, нам будет 2 года. планируем потихоньку привыкать: на пару часов сначала отводить и посмотреть "как пойдет". сад у нас хороший. работает он с 8 до 20.00.
мы думаем, брать няню, которая будет забирать сына домой часов в пять и до нашего прихода играть с ним или после работы нам забирать (это примерно 19.30)... расскажите про свой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля1,
у меня оба ребенка были в саду в более старшей группе, чем положено. Я не жалела - у обоих развитие опережает возрастные нормы.( это не мои слова - психолога, который нас курирует) И, как мне кажется, более легкая адаптация к любому коллективу - как к более младшему,так и к более старшему. (сын был в лагере с детьми на 2-3 года старше себя - сам решил пойти в старший отряд). Сын в школе также оказался самым младшим - никаких проблем в этом не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что делать. Может, кто посоветует? В июле у меня кончается декрет. А новый начнется только в конце августа. Придется выходить на работу. С кем оставлять сына? Отдавать в частный детсад (в государственный пока не решаюсь)? А сколько длится адаптационный период? Или все-таки нанять няню? Только где ее взять, хорошую? Агентств, как в Москве, у нас нет, знакомых уже всех переспрашивала, мало кто нянь брал, никого посоветовать не могут. Девочки, дайте совет, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×