Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. У сына барышня, уже 2 года.
Она занимается английским в соседнем доме. Занятия заканчиваются в 22.30.
И просит сына ее проводить домой.
В сентябре я не возражала. А вот сейчас меня это бесит.
Я беспокоюсь из-за этих ночных прогулок - ясно,что они не торопятся, и доиой он приходит около 12.
Неужели мама не понимает, что 16-летняя девочка не может возвращаться одна в такое время? Или она уверена, что она одна ходить не будет?
Сама она ее не встречает, так как работает и раньше 12 не появляется. Живут вдвоем.
Что делать? Не пускать? Не по-джентельменски...
С мамой беседовать? Сомневаюсь, что смогу убедить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мама считает, что девочка может ходить одна по улицам поздно ночью.
А в чем ты хочешь маму убедить?

 

Данилка согласится не встречать девочку? :pod-tches:

 

Может быть, тебе с самой девочкой поговорить - пусть она постарается перенести занятия на пораньше. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас тоже с этим проблема. Девушке 16 лет. Ей позволено гулять позже чем Кириллу. А он должен ее проводить домой.

Я думаю, что мамы на это спокойно смотрят, и говорить с ними бесполезно. Надо решать проблему с сыновьями. Только как? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели мама не понимает, что 16-летняя девочка не может возвращаться одна в такое время?

скорее всего она точно и незнает в какое время возращается дочь.Главное к приходу мамы она дома :mascha: .
Или она уверена, что она одна ходить не будет?

И скорее всего так и есть.Причём она полностью доверяет вашему сыну :friends: .а это не так плохо.Конечно есть ещё и другой вариант...Ей просто пофиг...Но надеюсь на первый...
В сентябре я не возражала. А вот сейчас меня это бесит

Я конечно понимаю что вы волнуетесь,но посмотрите на это с другой стороны:у вас растёт очень ответственный за чужую жизнь сын :parrdon: .И в этом ваша заслуга :clap: .Когда он женится то будет переживать за жену если та будет позно приходить с работы и конечно будет её встречать ,а не валяться на диване :new-russ: .Я считаю это надо ценить :pod-tches: .Просто разговор на тему "звони хоть и я буду знать что с тобой всё хорошо" не помешает.И девочка будет знать что вы для него дороги.
Может быть, тебе с самой девочкой поговорить - пусть она постарается перенести занятия на пораньше.

Скорее всего это не она захотела такие позние занятия.Не от неё зависит.А вот например сказать ей (не при сыне) не помешает:"Знаешь я очень волнуюсь ЗА ВАС ОБОИХ что вы так позно провожаетесь,ты пожалуйста напоминай моему сыну чтоб он позванивал переодически что с ВАМИ всё порядке,а то сейчас отморозков куча :pihpihh: и жизнь полна неожиданностей и ты наверняка меня понимаешь." Не глупая девочка поймёт вас чисто по женски.
Не пускать? Не по-джентельменски...
Нарвётесь на непонимание :confus: .Теперь он не только ваш мальчик :shuffle: .
Данилка согласится не встречать девочку?
Да.а кстати он то что говорит?Просто он может удивится:то люби,заботься и уважай женщину,то плюнь.а то я волнуюсь :confus: ...
А вот сейчас меня это бесит
А вообще то девочка вам нравется?Вроде не просто шляются по двору...Английский дело хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут есть небольшой такой кусочек материнской ревности... :aiaiai::) Ведь это хорошо, что мальчику не все равно, что он провожает свою девушку)) Другое дело, что потом он возвращается очень поздно один домой, и это на самом деле причина для волнений мамы. Я бы поговорила с девушкой- если он ей дорог, она должна понять, что для него такие возвращения домой опасны. Пускай попробует перенести свои занятия на "пораньше", и сама скажет ему при встрече "Пойдем быстрее домой!Я хочу чтобы ты пораньше вернулся, а то когда ты один возвращаешься- я места себе не нахожу, волнуюсь очень! Теперь ты в 23-00 должен быть дома, пока еще темно в это время!" Только не грузите ее, а позовите в "сообщницы"))) Если ей ваш сын не безразличен- она все поймет правильно. Будут гулять допоздна, когда светло станет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на каких это курсах занятия начинаются в 9 вечера? В полдесятого вообще положено все заканчивать...
В общем, ночной Английский- скорее повод для встреч, чем реальное обучение...дурь это....ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама она ее не встречает, так как работает и раньше 12 не появляется. Живут вдвоем.

 

Добрый вечер!!! Вот это и есть, я думаю, ответ на вопрос, понимает ли мама.
Может мама и понимает это, но всё равно ведь получается, что некому девочку встречать.
Выход один - мама её должна позаботиться о переносе занятий, заботясь о дочери, дочери надо бы тоже пробивать этот вопрос - заботясь о своём друге. Лучше бы с ними тактично поговорить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Она занимается частным образом, я знаю :pod-tches: учительницу.
Ее (учительницу) чужие проблемы не волнуют.
Не знаю, зачем ей такие поздние занятия, не исключаю, что раньше она не хочет, потому что они с мужем в 19.00 ужинают вместе, и менять этот порядок она не собирается. так что занятия не предлог :no: .
Мария_А**,
небольшой такой кусочек материнской ревности

Нет, правда нет. Девочка хорошая. И пока было светло, меня это не слишком заботило.
Были случаи, когда останавливали во дворах - а их двор очень темный. Год назад компания из 6 человек нагрела Даньку на новый телефон.
Пришлось согласиться, что отдать было правильнее, чем драться с 6 сразу.
Еще пару раз дрался, но один на один.
Этого и боюсь - в его возрасте переоценивают свои силы. А могут ведь и не мальчики пристать, а ...как это лучше сказать, криминализированные элЭменты <_< .
мама и понимает это, но всё равно ведь получается, что некому девочку встречать

 

Не без этого, НО - ЭТО ЧАСНЫЕ ЗАНЯТИЯ. Ну, не одна же учительница в Москве. Если у этой другого времени нет, то можно найти другую. Так ведь?
Я искренне не понимаю маму, поскольку я бы свою Лизу так поздно никуда не пустила.

 

у вас растёт очень ответственный за чужую жизнь сын  .И в этом ваша заслуга  .Когда он женится то будет переживать за жену если та будет позно приходить с работы и конечно будет её встречать ,а не валяться на диване  .Я считаю это надо ценить  .

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,

И пока было светло, меня это не слишком заботило.

Ничего, скоро весна, там - лето, темнеть будет поздно. :D

 

Поговори с девочкой (или с учительницей). Пусть переносят занятия.
Романтика романтикой, но действительно опасно.

 

Только, Свет, тебе страшно, а Данилке с девочкой - нет. Они ещё не понимают родительских страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***,
Я прошу прощения, не мне вам советовать :aiaiai: , но мальчик то уже взрослый! Скоро станет совсем самостоятельным... Да только дети для родителей всегда остаются детьми. Моя мама за меня до сих пор переживает, хоть мы и живем не вместе, и всегда просит звонить, когда я откуда-нибудь возвращаюсь. Мне кажется, надо его просто отпускать, но в разумных пределах. Вот гуляют до 12 и пусть, а потом домой. Он вам точно будет благодарен за это, не сейчас так потом, оценит, что вы не толдычили ему: "Домой в 11, домой в 11", и не чинили преграды... Это же так важно в таком возрасте - гулять! Тем более с девочкой. :gpuls: Знаю, это тяжело, но настанет момент (уже скоро), когда его надо будет отпустить от себя насовсем. :(
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия,

настанет момент (уже скоро), когда его надо будет отпустить от себя насовсем. 

Дело ведь не в этом!
Речь идет не о материнской ревности, а о том, что опасно по московским дворам гулять детям ночью. Днем-то небезопасно!.
И можно решить проблему, перенеся время занятий на ранний вечер.
Или еще как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело ведь не в этом!
Речь идет не о материнской ревности, а о том, что опасно по московским дворам гулять детям ночью. Днем-то небезопасно!.

1104621[/snapback]


Дык я и не о ревности! Я о том, что взрослый он! Меньше чем через год аттестат зрелости получит, можно уже отпускать. Тем более до 12 - не на всю ночь. Постоит за себя, не раз доказал уже, и рассуждает здраво.
И можно решить проблему, перенеся время занятий на ранний вечер.

1104621[/snapback]


Можно, но я так поняла, учительница не намерена менять свой распорядок дня. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учительница не намерена менять свой распорядок дня

Можно другого педагога подобрать.
Если бы она была ответственным педагогом, она бы сообразила, что не зачем девочке заниматься до пол-одиннадцатого.
Во-первых, как ее домой одну отпускать?
А во-вторых, в любом учебнике по педагогике написано, что ребенок усваивает знания с утра и после обеда.
Что толку сонному учителю заниматься с сонным учеником? Ради денег токмо. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых, в любом учебнике по педагогике написано, что ребенок усваивает знания с утра и после обеда.
Что толку сонному учителю заниматься с сонным учеником? Ради денег токмо

1104637[/snapback]


Ну, в учебниках много чего умного написано, только как это реально осуществить - никого не волнует. У меня дочь тоже занимается английским с 18-30 до 20-00, а это далеко уже не "после обеда", и я знаю, что после нее тоже есть ученики, которые приходят к этому учителю заниматься. А что делать? :???: Они в школе до 16-00 в лучшем случае, а уроки, а спорт еще есть какой-то наверняка? А у старших- подготовка в институт? Да и отдохнуть часок не мешало бы. Они как раз до 20-00 свои уроки и дела все сделают- и на занятия, а потом в люлю. Я тут ничего странного не вижу, что занятия так поздно - другого времени у многих просто нет! :???:
Я вот еще что подумала- поговорить с мамой, чтобы занятия у дочки еще позже перенесли, полчаса тут роли не играет- и пускай мама ее и встречает потом! Все равно дочура до 12 гуляет, какая разница? :smi1: Вот пускай мама за ней к учительнице и заходит. Заодно мама узнает, когда ее дочь домой приходит, а то для нее это тоже может быть новость. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в растерянности... Парню же 17 лет уже. Все мои знакомые давно уже работали в этом возрасте, я уже тоже как 2 года с родителями на выходных виделась. Мы в институте уже учились, были самостоятельными взрослыми людьми, приличными, между прочим.
Просьбу мамы поздно не ходить я бы не услышала в том возрасте, да она так и не говорила - тоже сама до 12 работала, я работала сутками на скорой уже.
Если бы мой молодой человек тогда сказал бы мне, что меня проводить не сможет, т.к. его мама беспокоится.... Я бы его к маме и послала бы. То что меня могут изнасиловать и проч. равновероятно с тем, что его прижмут в подъезде. Значит ему его задница дороже?

 

Вам могу лишь посоветовать, что если вы так переживаете,договоритесь со своим мужем, пусть он обоих их и провожает по домам. Все таки он взрослый мужчина - это раз. До вашей квартиры сын будет возвращаться не один, а с отцом - это два.
А недоумевать по поводу поведения самостоятельной матери, что она вынуждена рисковать дочерью из-за своей работы - а что ей делать? надо и кусок хлеба заработать, и на этоот же английский, который ее дочери ой как пригодиться в будущем.
А сыну вашему просто огромное человеческое спасибо, что он помогает своей девушке и ее маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×