Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Своих животных вы  

188 голосов

  1. 1. ????? ???????? ??

    • ?????????? (?????????)
      79
    • ?? ??????????(?????????), ?? ?? ???????? "?????????? ?????"
      87
    • ???????? ??????????? ????? ????????? ????????
      4
    • ???????? ??????????? ????? ?? :(
      1


Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за кастрацию и стереллизацию.Для уличных это очень надо.
У меня дома кот и кошка.Кота мы сразу кастрировали как только ему исполнилось 7 месяцев,но инстинкт у него все равно остался(к кошке пристает постоянно:smexx: ).Кастраты кстати не метят территорию,что особенно радует.Нет описанных углов и т.п. :P
Кошечку подобрали на улице(моя слабость к рыжим :D ). Стериллизовала ее,как только у нее появилась первая течка и она стала орать по ночам( было ей почти Год).
Они оба домашние,на улицу не выходят.Кот так вообще в обморок чуть ли не упал , как только его вынесли на улицу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Стерилизую (кастрирую)"
Но нам только предстоит стерилизовать кошку. Поэтому вопрос: где вы стерилизовали своих кошек? Ткните, может темка такая есть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Кота кастрировали с месяц назад. Сразу перестал орать, проявлять агрессию. До этого была кошка, мама нашего Плюшика. Была плановая вязка-результат 5 отличнейших шотландких вислоухих котят. На себе испытала все прелести разведения, плюс очень сильно привязалась к котятам и раздавла по новым хозяевам с питьем волакордина и слезами. В итоге поняла, что кошу стерилизуем, как раздадим всех котят. Но к сожалению, с мамочкой произошла трагедия, спровоцированная в том числе появлением ее потомства. Что только закрепило меня во мнение, что вязками и разведением должны заниматься профессиональные заводчики. А людям, желающим иметь дома любимого питомца, нужно сразу планировать его кастрацию- стерилизацию. Так однозначно лучше и Для Вашего спокойствия, и в конечном счете для Вашего питомца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота кастрировала, а кошку сечс будем стерелизовать, так каклетом на дачу, а котят будет жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела проголосовать, но поняла, что мне ни один вариант не подходит... У меня кот, уличный! Живу в собственном доме, поэтому, видимо, кот дома углы не метит, но битвы за территорию участка проходят регулярно с криком, с клоками шерсти.... Бывает после этих драк лечим своего питомца по месяцу и больше.
А соседи, имеющие кошек регулярно грозятся котят приносить, как две капли воды похожих на нашего :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кастрирую. просто слежу за кобелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобель некастрированый, но никаких вязок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Второе. Хотя у меня породистая псинка, Голден Ретривер. Красавица и умница. Но она еще мала для вязки. Посетим выставки, как скажут, что есть смысл, так и повяжем. А вообще мы ее просто любим и не для того чтоб разводить собачек, покупали. ))
retriver.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже заводчики очень рекомендовали стерелизовать, если мы щенков не хотим. А мы не хотим)) Бассеты такие собаки, их или вязать постоянно, или не вязать совсем, от одного раза они могут болеть потом. Поэтому мы точно будем стерелизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 2 кошки и ....кот, одЫн )))

 

ответили"стерилизую(кастрирую)", т.к. кот метил, кошки орали, а мы 2-3 месяца на даче живем и кошек с собой берем, хочется их всеж погулять выпускать, без последствий. Прооперировали всех и радостно живем дальше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка стерилизованная, т.к все лето на даче, котят будет жалко раздавать, да и гемор этот уже проходили а чтоб утопить вообще даже мысли нет. Кот кастрированный надоели метки в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне живность жена не позволяет держать. Эхх.. люблю собак, особенно бойцовской породы :D
держим кошку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×