Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Своих животных вы  

188 голосов

  1. 1. ????? ???????? ??

    • ?????????? (?????????)
      79
    • ?? ??????????(?????????), ?? ?? ???????? "?????????? ?????"
      87
    • ???????? ??????????? ????? ????????? ????????
      4
    • ???????? ??????????? ????? ?? :(
      1


Рекомендуемые сообщения

Я хочу высянит отношение владельцев животных к такой деликатной проблеме. Можете не отвечать письменно.
Пожалуйста не ругайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня хомяки мне проще, я животных не стерилизую но вязок внеплановых не допускаю, вообще подхожу к этому вопросу серьезно и если на ближайшей выставке эксперт не даст добро на разведение, то они у меня не будут размножется.

 

Кошка была стерилизованна, хотя котят успела нарожать, именно печальная судьба последних 2 пометов и сподвигла меня на это шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второй вариант, но вообще моего варианта нет, мы не кастрировали пса но и не развязывали вовсе и не собираемся так как племенной ценности он не представляет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости*,
ну это и есть второй вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за второй вариант. У нас не кастрированный мальчик, но и не развязанный.
Хотя я бы лично давно кастрировала, муж не разрешает.

 

Я считаю, что животных, не представляющих племенной ценности надо стерилизовать. И не только потому чтоб не допустить бесконтрольное размножение, появление метисов и т.д. Я за чистоту кровей, за хорошую наследственность породистых животных. Лучше пусть их будет мало и они будут стоить дорого, чем плодить "некачественных" особей с плохой наследственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот кастрирован. И великолепно себя чувствует. Даже пользуется, гад.... Любовью и сочувствием моего мужа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были кошки, то были котята которых мы раздавали, а так же был и кот и кошка кастрированные, крысам внеплановые вязки не разрешались, собака кобель сам вяжется как хочет, претензий не было, а маленькая псинка пока малявка и плотских утех не требует, а когда выростет думаю, что будем следить, что бы не попортили, но хотя бы один раз повяжем.

 

Как отвечать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа*,
по убеждениям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот кастрирован . И ни кого не просит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мыш' живет, один, так-что вообще нет проблем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кастрированный кот Максик.
Переживала, но все-таки на это решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 хоря, мальчик и девочка оба ... перенесли операцию :pod-tches: Но мы их в таком виде брали. Здесь зоомагазины животных обычно продают уже кастрированными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла Нору и щенки у неё были до того, как она попала ко мне.
Никаких проблем не возникло, всё всегда было и есть под контролем, Нора ОБОЖАЕТ МАЛЫШЕК:dda165cfb3d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 овчарки. Старшей 11 лет. Недавно перенесла сложную операцию по удалению матки в которой была опухольи гной и яичников с поликистозом.
Весь этот букт расплата за то что не вязали.
Оперировал очень известный ветеринар профессор и декан ветеринарного факультета РУДН.
И вот что он сказал ""Собак и кошек надо вязать минимум раз в год. Если завели животное и не собираетесь вязать то надо в молодости все удалять. Один или даже 2 раза собаке не помогут." И как правило с возрастом все эти ложные беременности ведут либо к опухолям молочных желез либо к пиометре воспалении матки гнойное гормональное. Так случаеться у 90% животных к старости.
Сейчас думаем как быть с младшей собакой.
И кролик у меня на очереди. Жду не дождусь как все сформируеться что бы обрезать. Уж больно малец мучаеться и нас мучает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""Собак и кошек надо вязать минимум раз в год. Если завели животное и не собираетесь вязать то надо в молодости все удалять. Один или даже 2 раза собаке не помогут." И как правило с возрастом все эти ложные беременности ведут либо к опухолям молочных желез либо к пиометре воспалении матки гнойное гормональное. Так случаеться у 90% животных к старости.
Сейчас думаем как быть с младшей собакой.

 

не соглашусь :no: - как раз мнение ветеринаров - животных не обязательно вязать, чтоб они прожили нормальную жизнь.
А мнение о том что "хоть раз в жизни для здоровья надо" - это мнение владельцев....

 

Возникает вопрос - а куда простите девать плоды любви, если вязать каждое животное раз в год?

 

Ложная щенность - это генетическая предрасположенность... у моей подруги собаке после первой течки прошлось удалять матку.... а у других собаки живут всю жизнь неразвязанные - и ничего.
Мой тоже живет.. уже 8-й год
А вообще в родословной животного есть такая фраза - животных, не учавствующих в племенном разведении рекомендуется стерилизовать.

 

И как раз для здоровья будет полезней кастрация, а не вязка раз в год В принципе, вы можете и развязать животное, и даже активно вязаться, а потом кастрировать - для здоровья. Всякие там очеловечивания типа «ну он же уже раз попробовал, теперь будет без Этого мучиться» - играют какую то роль ТОЛЬКО для владельцев. Вопрос главный в том, как вы сами будете относиться к своему животному - развязаному, неразвязаному или кастрированому. Боже упаси, я не предлагаю кастрировать всех собак без разбора (речь о ценных племенных животных не идет), но не забывайте об этом, как о варианте.... если вы действительно думаете о здоровье, собаки, а не о собственных амбициях.
Для мой собаки кастрация была бы супервариантом...
Плюсы кастрации:
1. Кобель более лоялен по отношению к сородичам (не вступает в драки за пальму первенства, меньше шрамов на шкуре - уже хорошо)
2.Не отягощенный выполнением правил поведения кобель не будет иметь мотива скрыться в неизвестном направлении за аппетитной барышней...(а там дороги с автомобилями, да и мало ли еще что...)
3. При половых контактах есть риск заразиться ЗППП.
4. К более зрелому возрасту большинство кобелей(почти все!!!) страдают простатитом! А кастрированные - нет... Более того, лечится простатит лучше всего... кастрацией.
5. Вот это спорный пункт, но есть мнение, что кастрация снижает риск развития мочекаменной и почечнокаменной болезней.
И очень прошу, не надо выдумывать, что стерилизованные - ничем не заинтересованные, безвольные и малоподвижные ОНО!!!

 

У моей знакомой семьи 3 собаки. все стерилизованные. все успешно занимаются аджилити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×