Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме

Рекомендуемые сообщения

Наверное начну свой рассказ с того что мне всегда хотелось иметь не меньше двух детей. Наприемр вот таких :beb: и узнав спустя год после рождения старшей дочке что я беременна, я поговорив с мужем, с мамой, и со свекровью решила сохранить беременность и рожать, не смотря на то что они будут погодки, и впереди ждут меня трудности (мама с братом были погодки, и бабушке – было с ними нелегко).
Беременность прошла легко и без особых проблем (первая беременность была без патологий и проходила я её тоже легко, :clap: несмотря, на то что работала и ушла в декрет на 31 неделе.
Проблемы начались уже в третьем триместре моей второй беременности :morgalik: ,а именно на 35-36 недельке, когда я поговорила и съездила на встречу с моей акушеркой, у которой я рожала старшую дочурку Анастасия Алексеевну Нестерову ( 5.01.04) в 4 роддоме.
Кстати рассказ о моих первых родах здесь
Мои лёгкие роды в 4 роддоме
Акушерка которая помогала родить старшую дочку,сказала, что 4 роддом должен закрыться на мойку :cray: (с 10 октября – 11 ноября мойка), и что 4 роддом с 6 октября на роды принимать не будут и что будут работать на выписку.
Поговорив с подругами со двора по детской площадке, выяснила, что многие рожали ещё и в 25 роддоме. Собрав координаты врачей знакомых направилась в 25 роддом. Там меня положили в патологию ( к стати было 37,5 неделек) и в течении 10 дней надо нормализовать давление с помощью капельниц ( магнезия на глюкозе), а потом если это не поможет будут думать о родах. Точнее стимуляции (врачи считают в 25 роддоме, что с 37-39 это вполне уже доношенная беременность, а так как старшую дочку я родила в 38 неделек и 1 день  ТО Я знала что и эти роды будут на 38 неделе. Навряд ли позже. Но я не хотела стимуляции, слышала от подружек не очень лицеприятные рассказы. Так что я думала только о том чтобы потянуть время и хотя бы ещё дней 5 пролежать, а там я точно буду уже рожать, так как пробка уже отходил!
Пролежав в патологии 5 дней –под капельницей каждый день по банке 85% я сама начала рожать!! В палате нашей было 4 койки ,так вот кто-то уйдёт сразу на его место в этот же день другую беременную положат, но каждый день кто –то уходил: Кто рожать, кто на выписку, а кто-то новый приходил. :friends:
Итак 10 октября 2005 к нам положили новую девушку) одна из нашей палаты родила- уже утром мальчика), и вот уже под вечер новую, на что я сказала: Да девочки либо я сегодня пойду рожать , либо Лену выпишут ( у неё была только 31 неделя)
И что интересно вечером в 9 часов, я лежу с КГТ на животе датчик, а я почувствовал слабую схватку- думаю Ну вот похоже начинается!
Вечером все девочки легли спать, а я скучав огурец из холодильник- ну есть захотелось очень!! Почувствовала схватки- и буквально одна за другой- заявив около 12 ночи нашему палаточному врачу что я рожаю он на меня как –то странно посмотрел и сказал иди лучше спать <_<

 

Вот с этого начинается уже более интересное :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно Я легла, были схватки не болезненные каждые 10 минут , а потом каждые 5 минут, и бац в полночь воды отошли – прям на кровати. :aiaiai: Схватки пошли сильные Я припёрлась на пост к медсестре и сказала что рожаю воды отошли. :aiaiai:
Перед этим я позвонила своей врачихе, которая ротработала 2 смены подряд, звоню на сотовый но никто не подходит :( Я поняла -спят крепок. Надо самой идти рожать Пока там наш палаточный врач Сергей владиславович.
Медсестра спросила схватки есть и какой промежуток ,каждые 5 минут ответила я, ну и напомнила что роды у меня вторые. Тут глаза её расширились ( она уже и про клизму забыла ( они всем её ставят ) и сказала немедленно со мной в родблок) НУ я зашла в туалет –очень уже меня тужить стало- при этом думаю вдруг пардон захочу там сходить покакать И навалю им ) Потом всё таки дошло до меня что это потуги именно, как и в первый раз, надо бы уже запомнить – дырявая моя башка.
Далее мы с медсестрой спустились в родзал . Там посмотрел моё раскрытие Нафталиев Лев Николаевич, сказал что 5 см раскрытие, так как вторые роды, то ты скоро родишь. Как скоро на мой вопрос ответил наш палаточный врач Сергей Владиславович Апроксян : «Ну через час 1,5 родишь» На что я сказал: «ой ну а можно через 2 часа» Он сказал « ну можно и через 2, я спросила « роды вы у меня примите ? Пожалуйста! Я отблагодарю»Он сказал: « Ну куда я денусь приму» Больше Я его не видела. :(<_<
Обиды нет на него, так как всё итак без него прошло благополучно. Они оказывается до меня, уже приняли трое родов и кесарево сделали одно. И тут я припёрлась, всю мазу отдохнуть сбила.
Меня провела медсестра полная такая, но вроде добрая тётка в родблок, там были две кровати застелены чисто, меня на одну положили –сказали захочешь в туалет вот горшок- типа утки какой-то дали. Потом пришла уже акушерка Ольга Михайловна Сахарова- ( прекрасная акушерка ) хотя к слову поговорив с девочками, в 25 все акушерки замечательны.
В общем притащила она КГТ подключила –стояла рядом в общем всё время, никуда не уходила. Датчик на схватках зашкаливало, 200 ударов сердце малыша стучало. ( Да кстати Кто у меня родиться я так в общем и не знала – прятался ребёночек и всё ТУТ. Хотя я уже чувствовал Раз прячется, так и первая дочка пряталась, значит снова девочка. Так мы провозились час где-то и сказала акушерка ну тябя тужит, а я Уже кричу!! –«Вовсю»!. Она «ну пошли в родзал» Пошли мы с ней- легла я на эту кровать –кресло –Блин неудобная какая-то, и слишком широкая ( в 4 роддоме была уже она, как мне кажется :aiaiai: ). В общем она одела на себя какую-ту штуку типа передника- руки промыла, а я тАм уже ору во всю что меня тужит и я блин щас рожу. :yahooo:
Она давай звать на помощь. Типа кто-нибудь тоже ещё подойдёт. Но всем видно дела нет.
Ну молодец оделась она быстро. Сразу промежность мне там марганцовкой обработала и сказала « ну схватка будет, дыши правильно. И слушая меня!»
Главное слушать это я уже поняла. И так с каждой схваткой голова продвигалось и продвигалась. Я ору что тужиться хочу, акушерка говорит нет не надо, всё прекрасно сама идёт голова. И опять повторяет мне : « слушай тогда не порвёшься».
В общем на какой-то там минуте я опять начала орать что хочу тужиться, на что она сказала что ещё, не время ещё немного, да и вообще типа не паникуй- ещё не время :bla: , При этом сказала что я хорошо рожаю.
:super:
Помню как сейчас мне подумалось –Ну если я хорошо рожаю, блин как тогда вообще рожают если схватки ещё мучительные у некоторых идут сразу с того момента как воды отходят, а потом только схватки.
Потом вспомнила что в общем у меня же никакого обезболивания не вкололи, да и эпидуралки , как и в первый раз не делали, точнее чего её делать- если вообще уже с 5 сантиметров раскрытия её уже не делают!
В принципе она и не нужна, можно и без неё нормально родить, а то бывает вколят, а тебя там тужиться надо, а ты толком этого и сделать не можешь ( как подруга говорила –ничего почти не чувствовала –как паролич попы и ног отчасти) :fieee:
Тут акушерка заявляет, что всё нормально вот она голова –идёт ормально, я тут закричу что мне жжёт.
Тут откуда-то взялся Лев Николаевич, заявив « меня Татьяна позвала вы что тут уже рожает, так быстро вроде ведь только пришли!»
Она напоминает ему что рожаю я во второй раз.
Он6 : « а ну-ну хорошо, быстро сейчас тогда» ( Что он имел ввиду я не поняла, то ли рожать быстро будет, то ли он собирается все вопросы по задавать быстро, скорее всего последнее он имел ввиду. :eek: уселся он за стол и мне вопросы начал задавать, когда чем болела, чего перенесла, как первые роды прошли!
Просто Абзац –Ну я там вместе со схватками , да ещё бы и дышать не забывать кое-как отвечаю.
Потом акушерка всё нормально –давай тужься!
Я вперёд думаю даже если порвусь, рожать надо всё равно, и Родилась голова!! Тут уже вроде из-за стола встал наконец врач, прекратил свою писанину. Акушерка говорит так дыши, дыши, тужься –Давай рожай плечи- идут и т.п. Короче Тужусь ору- тут ещё кто-то появился –Из молодых врачей мужчин –Я схватила его за ляжку и как заору- и думаю «тужиться надо, пардон не попой, а влагалище напрягать расслаблять».
В общем на вторую потугу как родилась голова, вылезла уже вся Катерина. Она закричала сразу!! Врач Лев Николаевич начал измерять давление мне, оно было в норме 120/80 :super:
Акушерка положила мне дочку на живот и говорит: « у вас девочка держите крепко, девочка- довольна крупная, сейчас пуповину перережем, потом взвесим».
Вот так родилась Екатерина Алексеевна, :happy: в 3:30 ночи 11 октября 2005 года. Вес Кати был 3800 кг рост 54. « Немаленькая весит 3800»- так протянула мне акушерка Катерину.
После родов меня посмотрели- разрывов шейки не было :D , было только 2 маленьких разрывчика на губах половых, мне их зашили –нитки рассасываются дней через 10 когда всё подживает, и всё. Меня 2 часа после родов ещё наблюдали, а потом вместе с дочкой перевезли в палату, было уже 5 утра, и почему то мне спать не хотелось, а дочка посапывала уже рядом. :friends:
Вот в общем и всё, выписали нас с Катериной на 4 день, так что 11 ночью я родила, а к вечеру 14 числа уже была дома. И началась жизнь уже –Мамы двух дочек с разницей в 1 год и 9 месяцев. Первые месяце было тяжело, да и Настёна пока привыкала что не всё внимание к ней, есть ещё маленькая сестрёнка Катя, которая подрастёт, и вы будете играть вместе и что Катерина очень любит Настю-Так я говорю часто своей старшенькой дочке. :friends::D:mascha:
Но это уже отдельная история. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi** , молодчина!!! Здоровья и счастья тебе и твоим двум дочкам. Рассказ замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*,
Спасибо :D
Долго готовилась Писала :)
Кстати добавить могу что дочка 8/9 по шкале апгар родилась :clap: Без обвития пуповины :super::D как могли предполагать по УЗИ, Первая дочка с тугим обвитием пуповинойпоэтому у неё было 7/8 по апгар :)
Акушекру потом после родов я отблагодарила, она видно хороший человек. :friends:
НА утро после родов дочки, в послеродовой палате утром мне принесли лист, в котором я расписалась что родила девочку 11 числа и т.п 8/9 апгар и врач принимавший роды С.В. :tz:
Я вообще попыталась возмутиться на, что был ответ- ну вы же в паталогии у С.В в палате №17 лежали.
Пришлось подписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, я до сих пор немогу собраться написать о своих родах.... у меня не все так лекго было, вспоминать не люблю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец, я до сих пор немогу собраться написать о своих родах.... у меня не все так лекго было, вспоминать не люблю.....

1101783[/snapback]


Зря ты так Это рождение нового человечка! :happy::super: - понятно что бывают сложные роды и не всегда компетентные врачи- вот как раз об этом надо написать - хотя бы для будущих мамочек-Чтобы знали у кого как бывает! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У Апрексяна я в первый раз рожала ( и Нафталиева видала :D - он мне раскрытие смотрел), и Дефочка недавно у него тоже..
А второй раз я тоже в 25-м рожала - у обожаемого Корбута... но это уже кесарево было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) У Апрексяна я в первый раз рожала ( и Нафталиева видала  :D - он мне раскрытие смотрел), и Дефочка недавно у него тоже..
А второй раз я тоже в 25-м рожала - у обожаемого Корбута... но это уже кесарево было.

1161814[/snapback]


Мы с Дефочкой общались поэтому поводу, правда ей Апрексян понравился .
А Корбут в 25 роддоме уже не работает :( , он в другой перешёл роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец !11Интересный рассказ!А я вот не решаюсь в 25 рожать....ещё раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Да, за душу берет :cray:
Молодец! Кстати, ты всю беременность у нашей Смирновой наблюдалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
умница!!!
Всем бы так!

 

6955985_66.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Вот и я прочитала твой рассказ, очень интересный и легко читается! Поздравляю с рождением маленькой второй дочурки! Роды у тебя прошли очень хорошо! На третьего не решаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**,
Вот и я прочитала твой рассказ, очень интересный и легко читается! Поздравляю с рождением маленькой второй дочурки! Роды у тебя прошли очень хорошо! На третьего не решаетесь?

1399483[/snapback]


Только не сейчас, пока хватит ;) , может лет через 5-7 рискнём ещё раз, если здоровье и материальное положение будет в норме. :shuffle::sperm: и дай бог добежит до цели и лучше мальчик, девчёнок уже хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiLi**,
Да, за душу берет :cray:
Молодец! Кстати, ты всю беременность у нашей Смирновой наблюдалась?

1279121[/snapback]


Нет у Вальковой, Смироновой тогда отец болел в больнице лежал , ей итак сократили количество и участок, тем более я сама хотела у Вальковой - она как то лояльней. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×