Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Борисовна*, на первых двух фотках- вполне нормальный ребенок!! Начнете ходить в бассейн- и вообще все будет ок! :oki2::clap: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,

 

Фу ! ненавижу лыжи! коньки люблю! на лыжах пусть в школе катаються я нет!!! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*,

ненавижу лыжи! коньки люблю!

 

Мы занимаемся фигурным катанием. Это очень хороший вид спорта, красивый, полезный для всех. Но - я считаю - он вам не поможет в похудании... Вы же не будете его тренировать по 3 часа ежедневно с интенсивностью школы олимпийского резерва?

 

Моя Наташка может вне тренировки непрерывно прокататься 2-3 часа, абсолютно не устав (и я с ней). С часовой тренировки уходит вспотевшей (катается в довольно лёгком платье), но не более чем.

 

На мой взгляд, вам нужна лёгкая атлетика, плавание, извините, но лыжи (сама люблю больше коньки, тем более что на лыжах нам сейчас в принципе не покататься)... Это будет эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
Да и лыж у нас нет! и нехочу покупать ,только для школы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна*, ну и Бог с ними, лыжами этими!
:) Просто вам нужно найти спорт с достаточной нагрузкой, чтоб повысить эффективность. Вот еще хорошо - футбол. У знакомых парнишка занимается, так с тренировки выходит весь мокрый. Только не на воротах стоять, а бегать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей тоже неплохо. Там за один матч до 4 кг за раз уходит (большинство, правда жидкость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоккей тоже неплохо. Там за один матч до 4 кг за раз уходит

 

согласна, но это
1) секция
2) следующий этап - участие в матче.

 

то есть надо ребёнка устраивать в серьёзную секцию, водить несколько раз в неделю на тренировки.

 

А бегать можно всей семьёй и около дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки и полный и ребенок не есть хорошо,но и худой- кожа да кости не в радость. Моя такая худышечка,поделитесь парочкой килограммов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна , Замок на кухню.
На тарелку много-много овощей и мало всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка,

девченки и полный и ребенок не есть хорошо,но и худой- кожа да кости не в радость. Моя такая худышечка,поделитесь парочкой килограммов:)

знаете, на это есть очень хорошее выражение - были б кости, а мясо нарастет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя такая худышечка,поделитесь парочкой килограммов:)

нет лучше быть худышечкой!!!! :h-prig:

 

Super мама******, Да ты точно супер мама!!!!!!!! :super: если бы жили одни точно бы замок повесила!!!!!! :D
А на счёт овощей он вообще это не ест!просто беда с ним! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овощи лучше всего готовить с кашей или как соус к макаронам. Поменьше макарон, побольше овощей, только соус без муки.

 


Съест за милую душу:) Просто, ребенок уже приучен к большому количеству легких углеводов, поджелудочная будет давать постоянно сигналы о том, что не насытился, будет бурчать в животе. Можно первые 2-3 недели перехода давать по капсуле Креона с едой...наладится пищеварение- удет сразу несколько см. с пуза.
Так же, можно предложить густой овощной суп. Те же щи- борщи, с мясом, но не на бульоне, мясо просто отварить отдельно. Вкус и запах сохраняются.Без картошки и макарон только:)
Так же ввести в каждодневный список:
1 салат с растительным маслом ( кунжут с уксусом и сахаром чуть-чуть или горчичное масло- вкусно) ДО ЕДЫ
1 кефир или творог
1 суп
1 кусочек куриной или индейкиной грудки, говядины нежирной, рыбы нежареной.
1 каша или цельнозерновой кусок хлеба
1 фрукт или овощ сырой
1 грейпфрут, не сок из пакета.
Пить воду, а не сок.

 

это все наполняет, и потом перестает тянуть на сладкое. Много этого тоже не съешь. Но от такой еды происходит перестройка пищеварения. Перестает откладываться лишний жирок, без чувства голода. Недели через 2 привыкается...

 

У нас радость- минус 2 кг! деть довольная, но вчера я ее поймала в холодильнике за пожиранием печенюшек в шоколаде...типа, отпраздновать решила:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, спасибо за совет!!! попробую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема! Сыну 6 лет, лишних 3 кг ( ну 10% -это уже повод задуматься!) мне все врачи в голос говорят: это у него такая конституция. КАкая там конституция с отвисшим животом? Ушу, плавание - я его загоняла. Каждый кусок, в рот засунутый, проверяю! Боюсь, что до невроза его доведу: "мама, почему им можно булку, а мне нельзя? Я что, дефектный?" Могу сказать, что физические нагрузки без какой-то специальной диеты помогают слабо. А на диету детей сажать нельзя. вот такой замкнутый круг. И что, ждать когда "израстется"?Так жду уже 6 лет! (между прочим, на сиске был до года, но в три месяца весил 9 кг! в год-15, в шесть- 30) ужОС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,
spoke**,
Девочки, может стоить обратиться к врачу эндокринологу. Я скажу про себя. не факт, что у вас тоже, но думаю стоит проверится. Я где-то лет с 4-5 стала пышечкой и никто на это не обращал внимание. Родители сначала радовались какая я хорошенькая, а потом родили второго ребенка и вообще не обращали на мою полноту никакого внимания. Ну и что из этой полноты вышло. Хроническое заболевание щитовидки. Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога постоянно. Она мне говорит так, что если бы твои родители забили тревогу тогда в детстве, то возможно сейчас было бы легче корректировать вес, а щитовидку можно было бы выличить. А на данный момент заболевание щитовидки, хронический запор, избыточный вес, нарушен обмен веществ. Слава богу, что сахар в норме. Так что я думаю не стоит думать, что это такая конституция. Лучше проверится полностью. А вообще полнота может быть из-за ряда заболеваний.
Я вовсе не пугаю, просто для меня это очень актуально. И если бы мои детки были полными я бы всех врачей прошла.
И еще, я своим родителям совсем не благодарна за то, что они не уследили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×