Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

В общей сложности я рожала 13часов. Очень легкие схватки до18 вечера, потом прокололи пузырь, а родила к часу ночи.Скорее я за нормальные роды без анестезии.Больно конечно , япотерплю :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за кесарево сечение при начале родовой деятельности, потому что в нашем случае иначе было нельзя (мы никак не хотели ложиться правильно). Вот. А вообще-то, конечно, лучше естественные роды без всякой анестезии и стимуляции, но так бывает сейчас редко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно за естественные роды без анастезии! Но это идеальный случай и не у всех так получается. Хотя у меня получилось!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу как в первый раз - естественно и без анестезии. Ничего такого страшного со мной не происходило. Стимуляция только в виде прокола пузыря на почти полном раскрытии.
Но зарекаться не буду - если деть будет попой лежать, или с обвитием, или еще что - готова рассмотреть любые формы, кроме может стимуляции до схваток - больное это дело (говорят), да и для ребенка неполезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проголосовала за кесарево сечение при начале родовой деятельности,

Если предстоит кесарево то так лучше.А почему назначают плановое кесарево,чтобы не возиться с роженицами? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему назначают плановое кесарево,чтобы не возиться с роженицами?

Есть там целый список противопоказаний - диабет, сердечная патология, почки, патология сетчатки глаза (в частности большое нарушение зрения) - и еще много чего. Очень часто кесарят (хотя теоретически возможно и разродить) при тазовом предлежании, при наличии предыдущего кесарева, при узком тазе - вот тут как раз можно сказать - чтобы не возиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вот тут пишут, что за естественные роды, а я проголосовала за "Плпновое кесарево". После первое попытки родить самой, мы с сыном чуть на тот свет не ушли, а мой муж чуть не поседел, за 9 часов безрезультатных попыток родить самой Сереня похудел на 4 кг! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вот тут пишут, что за естественные роды,

Это пишут-то те, кто либо еще не рожал, либо родил естественно без проблем. Ну максимум те, кто недовольны сделанным КС...
Те, кто с тяжелыми родами, наверное, придерживаются другого мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос, как бы вы хотели рожать?
А откуда можно знать, что роды будут тяжелые? По-моему, нужно настраиваться на легкие роды, и хотеть родить естесственно. А там уж как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, нужно настраиваться на легкие роды, и хотеть родить естесственно

1197757[/snapback]

 

А я и настраивалась на лекгие роды! А получилось... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто кесарят (хотя теоретически возможно и разродить) при тазовом предлежании

о! это про меня
предстоит так сказать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосовала за естественные роды без анестезии. Так предусмотренно природой. Но бывает и по-другому. Все нужно делать так, чтобы и маме , и ребенку было лучше.
У меня 2 кесарево. Первого рожала сама долго и не получилось, прокесарили. Дочка уже при пллановой операции появилась. Был несостоятельным рубец. Ну что ж . Так уж вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вот тут пишут, что за естественные роды,

 

Это пишут-то те, кто либо еще не рожал, либо родил естественно без проблем. Ну максимум те, кто недовольны сделанным КС...
Те, кто с тяжелыми родами, наверное, придерживаются другого мн

 

Мне кажется,все хотят родит так,чтобы было хорошо малышу.Понятно,что самый верный способ это естественные роды.Оперируют тех,кто не может сам родит .Это другой разговор.А отказывать от родов только потому что было больно- это странно!Простых родов не быват.

 

А почему назначают плановое кесарево,чтобы не возиться с роженицами?

 

Я имела в виду, почему не дожидаются начала родовой деятельности, и уж после этого оперировать.Может я ошибаюсь,но схватки говорят о том, что малыш готов выйти в свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто кесарят (хотя теоретически возможно и разродить) при тазовом предлежании

 

о! это про меня
предстоит так сказать 


Где-то был топик про тазовое предлежание, и как помочь дитю перевернуться. Лилу писала, как она это всегда делает, подробно и понятно. Не факт, что поможет, да и времени до родов мало осталось, но все же поищи ее темку или в 9 месяцев или в Роды. Мне кажется, попробовать методы стоит - риска там никакого! Победы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29,
Может я ошибаюсь,но схватки говорят о том, что малыш готов выйти в свет!
----------------------
Да, это так. Но в ряде случаев процесс выхода малыша в свет может стать слишком тяжелым и для ребенка, и для матери. Потому и не ждут начала схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×