Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что тема родов актуальна для многих. Возможно Вы уже задумывались над этим вопросом. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мой вопрос относится также к состоявшимся мамам. Вы можете указать в опросе как бы Вы отвечали на этот вопрос до родов, а потом написать, что было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, это уж как получится, но очень хочется рожать естественно, без кесарева сечения, а т.к. боли не терплю совершенно, то была бы не против эпидуральной анестезии. этот метод очень популярен, опробован, оправдан, практически никакого риска нет, т.к. специалисты все высочайшего класса. так зачем мучать себя, если есть возможность эти муки сгладить?! и для маси лучше, чтоб мама с ума не сходила от боли. это моё мнение, как дилетанта, может, я не права. если кто-то так считает, объясните почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за естественные роды без анестезии. Так и рожала. Но в следующий раз (надеюсь он будет), крепко подумаю, насколько силен мой страх... Считаю, что у меня сила схваток пошла на убыль ТОЛЬКО из-за страха (поэтому меня и стимулировали). Если он будет такой же, то надо будет обезболиться. Проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала без обезболивания(за это и голосовала).Из стимуляции-только прокол плодного пузыря.
Но у меня роды достаточно легко проходили(вторые так и вовсе стремительные(2 часа 10 минут),так что я не авторитет...Кому-то без обезболивания нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды без анестезии! Настраиваюсь рожать сама!!!! Но если в процессе родов понадобится анестезия, то героя из себя строить не буду, а полностью положусь на мнение врача по этому поводу. Честно скажу ,что эпидуральной анастезии побаиваюсь.......хотя есть пример трех подруг, которые рожали именно с ней и все довольны :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Я проголосовала за естественные роды без анестезии. Просто считаю что все должно идти естественным путем. Однако я трусишка и падаю в обмороки от сильной боли :smi1: Поэтому конечно, если понадобится какое-либо вмешательство в процессе родов - буду полагаться на врача и гериозма проявлять не собираюсь :smi1: Интересно было бы заглянуть чуть-чуть вперед :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да уж, хочется всем чтобы все было как заложено природой. Я тоже так хотела и может быть до своих первых родов я бы так и ответила "естественные без обезболивания". Но жизнь расставляет свои точки над "i" сама и не все так склажывается как хочется. Так что на своем опыте теперь убедилась, что согласна на любой вид родов, лишьбы только малыш и мама были живы и здоровы. Чего и вам всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что тема родов актуальна для многих. Возможно Вы уже задумывались над этим вопросом. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мой вопрос относится также к состоявшимся мамам. Вы можете указать в опросе как бы Вы отвечали на этот вопрос до родов, а потом написать, что было на самом деле.

Я тоже голосовала за естественные роды, ну просто потому что это естественно, сделала все чтобы так получилось у меня. Однако если у меня спросят совета подруги со сложными случаями, или осложнениями, я посоветую постараться сделать все естественным в меру, то есть с хорошим врачем лучше не спорить. Ведь рискуешь не только собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

Проголосовала за естественные роды с эпидуралкой. Если сделают хорошо, так это лучше, чем мучаться. Каждый выбирает для себя свое, но я противник боли, так как она не лучшим образом влияет на нервную систему. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды с эпидуральной анестезией. :vrach:
Когда я собиралась рожать дочку :devaha: , тоже думала, что справлюсь с болью сама и не нужно никакой анестезии. Многие говорят, что родовая боль забывается на вторые сутки :misk: , я помню её до сих пор, как будто бы это было вчера, а прошло 9 лет. :smi4: Хочу сказать, если бы медицина не придумала эпидуральную анестезию, я бы никогда не решилась на второго ребенка. Сейчас ждем сынишку :baby: , рожать, конечно же, буду только с эпидуралкой.
И ещё, категорически против любой стимуляции для профилактики (только по медицинским показаниям). wire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды - процесс естественный по сути своей, по природе. Не мы первые, не мы последние. И королевы рожали, и даже без анестезии. Поэтому я выбрала первый вариант ответа. :ma: НО: Я согласна на любой вариант :vrach: , если будет такая необходимость :help: ! Ведь главное - результат, не так ли? Я так хочу увидеть своего малыша :baby: , что согласна даже не кесарево без анестезии! А боль...я вот хотела сделать мужу подарок сегодня на тридцатилетие. Подарить ему сына. Я сидела и просто ждала, когда мне станет больно. Я мазохистка? Просто я Так жду маленького :novicok: , что встречу даже боль с благодарностью и счастьем :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила за "Естественные роды с другими видами анестезии" Я рожала без эпидуралки, мне вкололи какое-то наркотическое вещество (по-моему Реланиум), и я от него просыпалась только на схватку, а когда отпускало - засыпала..и очень этим довольна...как только мне его вкололи, время пошло быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды. потому что вмешательство разных препаратов это только для крайних случаев, когда что-то не совсем в порядке. у меня же (тьфу-тьфу-тьфу) проходит все очень хорошо и поэтому я настроена на очень легкие и конечно же естественные роды. хотя все бывает во время родов, если врач скажет надо :vrach: , значит надо, я спорить не буду, все-таки врач лучше знает. вот. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ.....-однозначно естественные роды без стимуляций....!
Любое медицинское вмешательство отражается на ребёнке, но если говорить об форс-мажорных обстоятельствах, то по усмотрению врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "естественные роды с эпидуральной анестезией", т.к. не уверена, что смогу вытерпеть боль. Конечно, если правильно настроиться и все предусмотреть, то вариант естественных родов без вмешательств для меня приемлем. А ещё хотелось бы найти врача, которому можно было бы полностью довериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×