Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, может было у кого :hellp: . Сильно обветрены щеки у ребенка, хотя я всегда перед прогулкой смазываю детским кремом, на холоде :cold: появляются лиловые пятна. Что делать????? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы за 1,5 часа мажете перед? Потому что если прямо перед прогулкой мозать, это только усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хороший крем от непогоды и морозов Mustela Cold cream. Им нужно мазать не раньше, чем за 30 мин. до прогулки, чтобы успел впитаться в кожу. Моему он хорошо помогает, и за все время не было никаких проблем, хотя все наверное зависит от типа кожи. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мажу кремом Морозко, который наш, мы все холода гуляли по часу, а один раз даже дыва обморожений не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже Морозко мажу за час до прогулки..
кстати, ни в коем случае нельзя натягивать шарф на рот-нос ребенку .. он дышит, пар не выходит, образуется конденсат, который под шарфом замерзает и получается сильное обморожение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я обморозила ребенку щечки, мне врач сказала, что ни в коем случае нельзя мазать щечки кремом. Надо мазать животным жиром. Раньше мне приходилось вытапливать внутренний жир из утки. Сейчас всё это можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазываю минут за 30, мама на меня ругается - говорит, что надо ротик закрывать шарфом, но мне кажется, что это от ветра, т.к. в морозы мы не гуляли... Девочки, но что сейчас то делать, когда уже обморозили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "лиловые" (т.е. обмороженные уже) щечки мазала детским кремом "Спасатель" 2 раза в день + за 30 минут перед улицей. Помогло. В этом году пользуемся "Румяными щечками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar, я уже оброженные щечки мазала. За час-полчаса до выхода, чтоб впиталось. А кремом можно мазать только в том случае, если в его состав не входит вода. А в "румяных щечках" она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кремом можно мазать только в том случае, если в его состав не входит вода

1048447[/snapback]


К сожалению, вода входит в состав всех кремов, поэтому мазать надо не раньше чем за 30 минут до выхода на улицу - этого времени вполне достаточно. чтобы крем впитался в кожу, а вода испарилась.

 

Есть очень хороший крем от непогоды и морозов Mustela Cold cream.

1046851[/snapback]


Мы тоже этим кремом мазались, он действительно хороший, но наш простой детский крем "Тик-Так" фабрики "Свобода" даже лучше - после него у нас щечки стали ровные-ровные :superstit: да и стоит он раз в 5 дешевле Мустеловского :bkeh:

 

Девочки, но что сейчас то делать, когда уже обморозили???

1047502[/snapback]


А вы уверены, что это именно обморожение? У некоторых деток бывает сильная аллергическая реакция кожи на мороз и ветер - может у вас тоже так?
У нас как то раз очень сильно щечки обветрило - были аж бордовые и шелушились - мазала постоянно кремом (после каждого умывания и просто, когда видела, что щечки опять сухие), сначала Мустелой, потом няня сказала, что все эти модные крема ерунда ;) и стала мазать Тик-Таком и очень быстро щечки приняли прежний вид :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены, что это именно обморожение? У некоторых деток бывает сильная аллергическая реакция кожи на мороз и ветер

На самом деле это больше похоже на аллергию на мороз и ветер. В этом случае крем Тик Так очень вам подойдет.
З.Ы. Я бы посоветовала вам показать шечки врачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное. К врачу обязательно сходим. Щечки пока мажу детским кремом фирма Свобода (он нам больше нравится, чем тик-так), а щечки был красные шелушились сейчас розовенькие, но на улице становятся лиловые. Вот купила жир завтра опробуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы т-т-т щечек еще не отморажевали, но консультировались у доктора, он нам сказал что самое главное что б в состав крема не входила вода, которая на морозе создает жудкий эффект, я ненашла такого крема, решила покупать просто крем любой от непогоды. А вот обмороженные действительно помажте спасателем это просто золотая мазь, спасает от всего!!! или есть еще 911 крем такой, тоже классная вещь =)))
Выздоравливайте поскорее :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАшла вчера классый крем, не дорогой, довольна на все 100% :essss: (вчера сама себе щеки мазала, в 9 вечера было примерно около 25-27 градусов, но нас с дочей хоть бы хны, мардень не замерзла) в креме совсем нет воды, видимо поэтому отн так помогает =)))
Крем -Производитель ЗАО "Невская Косметика"(NC-их логотип), а называетмя просто "Детский крем"
Надеюсь больше не заморозитесь =))) :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска-ириска - я такой крем не встречала, он в аптеке продается??? А то во всех этих Морозко, Румяные щечки, Спасатель вода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×